Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 19:56

Доброго времени суток, милые дамы(и господа - шампунька-то "унисекс":bigsmile: )!

Добро пожаловать в мой скромный обзор ухаживающей косметики от дома Bvlagari, доставшийся мне в качестве приятного подарка Smile

Сейчас подробнее расскажу вам о шампуне с ароматом парфюмерной воды Au The Blanc - с цветочным нюансом и свежестью водных нот.

Касательно непосредственных задач сего шампуня я оказалась крайне удивлена - подобной скользкости средства ранее я не встречала. Очень необычно, причем нормально физические ощущения описать не получается - скользкий и все. Прозрачная, в меру густая консистенция с весьма насыщенным ароматом одноименной воды. Приятная носу процедура мытья, не самая комфортная для волос (во всяком случае - моих) - у меня тонкие, не густые волосы, жирные на корнях и сухие по длине и на кончиках. Первое намыливание - шампунь скользит по коже и волосам, создается впечатление, что средство совсем не смешивается с водой, не промывает и спутывает. Второе намыливание уже создает привычное ощущение процедуры мытья головы - шампунь замечательно взбивается в пышную густую и плотную пену (что снова оказалось очень непривычным), под пальцами начинает поскрипывать чистая кожа. Начинают поскрипывать и волосы - приятного, снова, мало..

Для чистоты эксперимента не наносила никакого бальзама (хотя есть у меня аж 2 подобного рода - и беленький, и зелененький - да-да-да, такая я вот деловая колбаса Big smile ) - волосам нехорошо, они очень тонкие и "голые" какие-то на ощупь.. По мере высыхания волосы где более-менее живые, радуют гладкостью, как после неплохого кондиционера, а еще "радуют" и какой-то подозрительной липкостью. Концы таки изрядно сухие - хотя какого результата можно было ожидать всего лишь от шампуня, да на поврежденных волосах?

Но вот липких волос я точно не ждала..

Волос кажется больше, присутствует объем. А почему? Потому что, и так мягкие от природы волосы, стали похожи на мочалку - и на вид, и на ощупь - на большую мягкую пушистую мочалку. В процессе мытья таки изрядно спутанные, дополнительно создают эффект мочалки. Хотя после высыхания расчесывается все как обычно - без особого труда.

Состав, фото которого мне довелось сделать, рискуя получить в лоб от мамы - на мое счастье, этикетка с тыльной стороны оказалась легко отклеивающейся как от бутылки, так и от белой стенки - непосредственно на бутыльке буквы нечитабельны..)) Заодно полюбуйтесь и на удобную отщелкивающуюся крышечку:

А вот сейчас я вряд ли приоткрою завесу тайны Smile Обычная сульфатная шампунька, где платим мы исключительно за эксклюзивность отдушки, стойкость которой на волосах особо не наблюдается после высыхания. Вернемся таки к составу - море химических и очень даже не полезных моющих компонентов, где-то ближе к концу списка ингредиентов есть парочка весьма неплохих кондиционирующих добавок в виде Поликвартениума-10 и 7 (подозреваю о причастности к силиконам данных добавок, но ими грешит и ныне популярная "Planeta Organica" в своих реально потрясающих бальзамах для волос, так что - не страшно, я думаю) и совсем чуть-чуть пшеничного глютена - обволакивающей клейковины (да-да, и такое там тоже есть) - подозреваю, что именно из-за нее волос кажется реально больше - есть объем, причем приличный. И лохматость-пушистость тоже есть. А еще полный комплект парабенов - тоже в конце списка, так что не очень страшно.

Что я могу сказать? Вполне интересный, но средснестатистический шампунь, если не учитывать цену. Но, как мы выяснили, платим мы за эксклюзивную парфюмерную композицию, а не за супер-свойства для волос. Хотя есть и примечательные стороны - хороший объем волос (я бы сказала - существенный), мягкость и относительная живость волос - ооднозначно могу сказать, что "до" хуже, чем после - если учитывать, что использован только шампунь без бальзама.

А вот что я могу назвать супер-средством для волос со всей коллекции миниатюрок, так это гель для душа Cool Заинтриговала? )) Томить не буду - такого необычного блеска своих волос я не видела ни разу.

Подробнее про коллекцию можно увидеть ниже, пройдя по заинтересовавшей ссылочке Smile :

​Немножко про косметику, упомянутую в отзыве:

Всем добра и спасибо за визит!

Достоинства
  • Придает мягкость волосам
  • Придает объем волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы липковаты
  • Волосы не держат укладку
  • Очень пушит волосы
Copper Orchidрекомендует
30.11.2014
я даже не знала о шампунях от BVLGARI
01.12.2014
Замечательный эффект Smile от геля для душа Shock
01.12.2014
Девочки, рада видеть Вас в комментариях! Laughing out loud

ped_dumka, вот и я не знала - думала, что только лосьоны парфюмированные бывают, и то не на всякую водичку - на мой День Рождения просветили меня, что и даже мыло у Bvlgari есть Cool

Люблю лето, сама в шоке Wink