Опубликовано 11 Май, 2020 - 00:26

800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это моя постоянная добавка длительное время. А когда принимаешь БАД долго, то не хочется тратиться на пустышки. Дозировка этого коэнзима 100 мг - самая верная для среднего веса. К тому же это чистый коэнзим класса USP. Подробный разбор этого антиоксиданта читайте в отзыве.

ПРИЧИНА И МЕСТО ПОКУПКИ КОЭНЗИМА КУ10

Коэнзим Q10 я принимаю уже лет 9, то есть очень-очень давно. И когда в 2014 году вырос курс доллара, и в Москве стало совсем нереально брать по нормальной цене нужную дозировку коэнзима q10, IHerb пришел на помощь. Я открыл их сайт и сделал первый заказ. Об этом американском интернет-магазине я знал и раньше, но боялся там заказывать из-за доставки. Но моя любовь к коэнзиму пересилила этот страх. К счастью, всё прекрасно дошло. Ни разу сбоев в доставке с Айхерба не было.

В свой первый заказ я покупал другой коэнзим: тоже коэнзим дозировкой 100 мг, но другого бренда. Я пробую разные БАДы в зависимости от акций/предложений/цены. Но в целом, если покупать на Айхербе, то та же дозировка, что и у нас, получается в 3-4 раза дешевле. Очень экономно!

Причины выбора этого БАДа для приёма много лет назад были довольно банальными. В качестве антиоксиданта я начал принимать коэнзим ку10, чтобы сохранить молодость. Во многих журналах и статьях были подробно расписаны его польза и влияние на поддержание молодости. Это было важно, так как я живу в мегаполисе, где свободные радикалы и экология негативно влияют на организм. Также у меня начало чуть-чуть побаливать сердце, и хотелось убрать эти неприятные ощущения. Всё-таки никто из нас не молодеет. Поэтому я стал принимать этот антиоксидант с 26-ти лет.

Кратко подытожим:

• Место покупки: интернет-магазин IHERB
  • Препарат: коэнзим Q10 класса USB фармацевтической чистоты
  • Цена покупки: 800 рублей за 120 капсул
  • Цена в 3-4 раза ниже того, что продают у нас в аптеках за аналогичную дозировку

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

Коэнзим КУ10 от Лейк Авеню Нутришн - это мой последний коэнзим с Айхерб. Я покупал его осенью, когда этот бренд только появился. Тогда я брал маленькую упаковку на пробу. И сейчас уже два месяца принимаю капсулы из большой упаковки.

Lake Avenue, Коэнзим КУ10 класса USP - фото упаковки

Lake Avenue Nutrition - это собственный бренд Iherb, который они сами производят. Поэтому они могут предложить лучшую цену за высокое качество. Так как я уже делал несколько заказов с момента первой покупки данного товара, то могу сказать, что этот коэнзим в банке можно взять ещё дешевле. Я видел его по акции рублей за 500.

Стиль этого бренда един для всех их препаратов: бело-голубая гамма. Несмотря на низкую цену, я бы не сказал, что упаковка выглядит, как супер-эконом. Пластик довольно крепкий, не раскололся и сильно не поцарапался во время использования БАДа. Нанесение с этикетки не стерлось. Изначально баночка пришла закрытой и с защитной мембраной. Всё аккуратно и безопасно. Крышка обычная: та, которая откручивается.

Коэнзим Q10 100 мг от Lake Avenue [состав капсул]

Это монопрепарат с единственным активным ингредиентом в составе. Перевод на русский язык читайте в цитате.

• Название препарата: коэнзим Q10, 100 мг, 120 растительных капсул
  • Основные ингредиенты: Коэнзим Q10, класса USP (убидекаренон)
  • Другие ингредиенты: рисовая мука, модифицированная целлюлоза, рисовая шелуха, экстракт риса.

Страна происхождения - это США. Причем, если не указан источник препарата, как бывает на некоторых БАДах с IHerb, то и само сырьё Американское. Все мы знаем, какой жесткий контроль качества в США: если фирма БАДов замечена в нарушениях, то её штрафуют, а потом отнимают лицензию. А для тех, кому важен значок GMP, уточняю - он есть. Я уже писал в других отчетах по поводу этого значка, что многие его ищут на упаковках и, если его нет, не доверяют БАДу. С этим коэнзимом КУ10 всё в порядке.

Коэнзим Q10 с IHerb, размер капсулы с линейкой

Переходим к самому важному - к оценке того, что находится внутри баночки. Капсулы среднего размера, меньше 2-ух сантиметров. Цвет яркий, ближе к оранжевому. Так как это капсулы в растительной оболочке, то внутри содержится порошок и масла нет. Мы раскроем капсулу для отзыва и посмотрим, что же там внутри.

Коэнзим Q10 класса USP, содержимое капсул - фото

Содержимое - кристаллический порошок. Вы можете приблизить фото, если нажмете на него. Все фото в отзыве кликабельны. В целом, структура равномерная, но есть небольшие комочки кристаллов от того, что сам препарат был сильно утрамбован в капсулу. Этот коэнзим ку10 без масла, поэтому сам порошок сухой.

Ни одна капсула в упаковке не пострадала при перевозке, ничего не раскрошилось и не высыпалось на дно банки. А раскрывал я эту капсулу коэнзима специально для фото в отзыве. Безусловно, что во время постоянного приема я их не вскрываю. Хотя те, кто хочет дозировку коэнзима q10 не 100 мг, а поменьше, могут и пораскрывать эти капсулы. На мой взгляд, 50 мг, то бишь половину, дозировать реально. А теперь перейдем к самому главному в отзыве - к специфике применения и эффектам от этого антиоксиданта.

КОЭНЗИМ КУ10 С IHERB: МОЙ ОПЫТ

К приему любого БАДа нужно подходить внимательно и стараться четко соблюдать рекомендации производителя. Их я и привожу на фотографии.

Lake Avenue, коэнзим КУ10 класса USP [инструкция]

Я принимаю этот препарат во время завтрака, когда ем кашу, по одной капсуле. Его нужно пить строго в первой половине дня, потому что это сильнейший антиоксидант и он сильно бодрит. Я принимаю коэнзим постоянно, на протяжении всей жизни. Можно также пропивать по 100 мг через день. Дозировка рассчитывается, исходя из веса. Мой вес 80 кг и дозировка 100 мг каждый день - это как раз то, что надо по расчётам.

Эти капсулы коэнзима КУ10 глотаются легко. Никаких неприятных ощущений и дискомфорта со стороны ЖКТ у меня ни разу не было. Я всё-таки предпочитаю капсулы в гелевой оболочке (gel cups), где внутри находится масло. Потому что коэнзим лучше усваивается с маслом. Мой любимчик среди коэнзимов - это фирма MRM. Он с сафлоровым маслом. Но пока бренд Lake Avenue ощутимо выгоднее, буду брать его.

Конечно, не очень удобно, что это не желатиновая капсулка с маслом внутри, а просто капсула и коэнзим в виде порошка. Мне приходится пить чуть-чуть растительного масла. То есть единственный минус этого препарата - форма выпуска. В остальном меня полностью устраивает CoQ10 от Lake Avenue.

Перед тем, как перейти к эффектам от приема, которые я наблюдаю, стоит немножко разобраться в теоретической части. Что же такое коэнзим КУ10 и какой эффект он оказывает? Читайте эту информацию в цитате.

• Кофермент Q — это группа коферментов — бензохинонов, которые содержат хиноидную группу и несколько изопрениловых групп. Это жирорастворимые коферменты. Они принимают участие в окислительном фосфорилировании и являются важными звеньями цепи переноса электронов.
  • Кофермент Q10 даёт положительные результаты при сердечной недостаточности, стенокардии, инфаркте миокарда, атеросклерозе, нарушениях сердечного ритма и при других заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
  • Он даёт защиту от свободных радикалов клеткам легких. Человек болеет реже и легче переносит респираторные инфекции.
  • Коэнзим q10 помогает при мышечных спазмах и судорогах, при боли, при дряблости кожи.
  • Также он помогает при апатии и депрессии, бессоннице, хронической усталости, при головных болях.

В первую очередь я отметил положительное влияния на сердце. Его работа стала более стабильной, без неприятных ощущений. Раньше бывали моменты, когда сердце заноет и заколет, и вот после приема коэнзима ку10 таких моментов стало в разы меньше, если не сказать, что они практически сошли на нет. Ритм сердца стабильный, оно не сбоит. Это влияние коэнзима Q10, мне кажется, самым видимым и показательным.

Также я могу отметить хороший эффект на лёгкие. После мощной физической нагрузки была сильная одышка, я не мог быстро восстановить нормальное дыхание. Других добавок для легких я не принимаю на постоянной основе. Я заметил, что одышка стала в разы меньше, нет такого сильного влияния активных нагрузок на легкие. Они не так резко реагируют, если, к примеру, мне приходится бежать метров 500. Выносливость стала выше и потенциал легких вернулся. Не скажу, что как в юности, но позитивная динамика очень хорошо чувствуется.

Коэнзим q10, особенно в рабочей дозировке 100 мг, является сильнейшим антиоксидантом. Он блокирует свободные радикалы и помогает моему организму жить в ритме большого города, где опасность на каждом шагу - смог, гарь, стресс и прочие неприятности. И так как это антиоксидант, он влияет и на кожу, замедляет процесс старения. Эликсир вечной молодости! И коэнзим ку10 очень рекомендуется на постоянной основе принимать курильщикам.

На мой взгляд, после того, как я начал принимать коэнзим, изменился цвет лица, он стал более "живым". Эффект, конечно, будет не через неделю и даже не через месяц. По моему опыту результат получаешь через полгода. Когда принимаешь коэнзим в течение многих лет, такое "живое" состояние кожи уже просто поддерживается. Я считаю, что визуально моя кожа стареет медленнее в том числе и из-за коэнзима. Особенно это заметно на лице, которое не защищено от свободных радикалов мегаполиса, от пыли, от смога.

Мне 35 лет, и Вы можете посмотреть состояние моей кожи. Надо нажать на аватарку и посмотреть мои отзывы на косметические продукты. Например, на сыворотку с миорелаксантами Hyalogic Facial Relax. Там прицельное фото лба, снятое на зеркалку. Очень показательная фотография.

Я соглашусь, что коэнзим ку10 - это словно батарейка для организма. Он даёт силы и заряжает энергией, особенно это чувствуется в периоды, когда сильно устаешь на работе. Или в те дни, когда я забываю утром принять этот мощный антиоксидант. На контрасте с теми днями, когда я принимаю коэнзим q10, я чувствую, что слабость более сильная. Опять же, такой эффект накопительный. Он не начался сразу после приема коэнзима. Но сейчас, спустя уже много лет такое бодрое состояние организма поддерживается и оно преобладает над состоянием грусти, печали и апатии.

Я метеочувствительный, и бывали сильные головные боли во время резкой смены погоды. Не скажу, что теперь я никак не реагирую на такие скачки температуры и атмосферного давления, но их влияние стало меньше. Головные боли бывают в такие моменты, но они не сильные и не давящие.

Как я отмечал выше, я заказывал разные бренды коэнзима q10 c IHerb и понравились мне не все. В данном случае, стоит особо отметить, что препарату от Lake Avenue Nutrition можно доверять, потому что это коэнзим q10 класса USP. Что же означает этот значок и почему его все так ищут? Читайте в цитате.

• U. S. Pharmacopeia, USP - это организация, которая обеспечивает мониторинг БАДов и их качественное тестирование.
  • В случае, когда контрольные тесты пройдены успешно, бренд может ставить одобрение от USP на упаковке.
  • Этот значок USP также говорит покупателю о том, что в БАДе нет каких-то вредных загрязнителей, нет тяжелых металлов или токсинов. И то, что реальный состав на 100% совпадает с заявленным на этикетке.

Те, кто прочитал цитату, молодцы. Теперь Вы тоже знаете, почему я на 100% уверен в этом БАДе.

ПОДВЕДЕНИЕ КОЭНЗИМНЫХ ИТОГОВ

Co-Q10 - это та добавка, от которой я никогда не откажусь. Пробовать разные бренды, конечно, буду. Этот коэнзим ку10 с Айхерб абсолютно рабочий. Но если поднимут цены и не будет акций, я вернусь к своему любимому MRM.

Как Вы поняли из отзыва, я забочусь о том, чтобы замедлить старение. Я стараюсь не принимать рискованные БАДы, потому что я более консервативен. Тем, кто так же, как и я, интересуется темой омоложения, рекомендую прочитать про другие БАДы для красоты, которые я принимаю:

Lake Avenue - чистая гиалуронка для молодости кожи. Я принимаю гиалуроновую кислоту давно и о подробном эффекте рассказываю в соответствующем отзыве.

Evlution Nutrition - Пептиды коллагена. Это один из видов коллагена, которые я пил. В статье разложил всё по полочкам.

American Health - Ester C. Некислотный витамин C - важная добавка для поддержания молодости и здоровья, а не только для иммунитета.

Подводя черту, скажу, что коэнзим ку10 благотворно влияет в первую очередь на сердце, потом на легкие. Эффект на кожу не будет мгновенным. Поэтому планируйте первый курс на большой период. А данный БАД я порекомендую, потому что это коэнзим Q10 класса USP. У меня есть 100%-ная уверенность в его чистоте и эффективности.

Достоинства
  • Быстрая доставка с iHerb
  • Коэнзим класса USP
  • Небольшой размер капсул
  • Нет побочки
  • Эффективность
Недостатки
  • Форма выпуска, не желатиновые капсулы с маслом
Supergurusuperheroрекомендует
30.06.2020
Пью такой же Smile мне нравится)
30.06.2020
Да, очень классный) я себе еще вторую банку заказал две недели назад по акции за 400 руб. До конца года запас коэнзима сделал)
03.08.2020
Интересный отзыв) Я пробовала Ку10 от Солгар с Альфа-липоевой кислотой, а сейчас пью от Докторс Бест. Результат сильнее был от Солгар.
А с какого возраста Вы начали принимать Ку10?
04.08.2020
Спасибо большое за добрые слова) я с 26 лет пью коэнзим q10. Сначала пил по 30 и 50 мг в день, всякие наши аптечные БАДы, Эвалар и Тайм эксперт (по-моему, так назывался). Из всех айхербовских мне больше всего понравился MRM CoQ10, такой в темной баночке. Но пока выгоднее Lake Avenue - буду брать его.
04.08.2020
Спасибо за ответ) восхищена! Я про ку10 слышала, но не думала, что ее так рано надо начинать пить. Потом прочла, что после 30 уже не плохо бы и стартанула)) а после того, как начала копаться в нутрициологии, узнала насколько это необходимый элемент, поняла, что теперь пожизненно мы вместе. Правда лектор говорила, что с 35ти актуально. Но решила, что лучше раньше, чем позже.
Вы случайно не занимаетесь нутрициологией?
14.08.2020
Когда имеется фармацевтическая чистота, то это обычно уже лекарственное средство )
15.08.2020
Согласен) на Айхерб хорошее качество на их дочерние бренды. Зато у нас в аптеках коэнзим ку10 продают от наших компаний непонятно какой чистоты, но зато в аптеках)
26.03.2021
Ну факт реализации в аптечных точках ничего не говорит о качестве БАДа
24.03.2021
А с чем нужно принимать данный препарат, чтобы он лучше усваивался организмом. Или можно только его пить?
24.03.2021
Именно этот лучше с растительным маслом, совсем чуть-чуть. Например, я в утреннюю кашу добавляю немного масла. Этого достаточно. А если Вы возьмете какой-нибудь коэнзим в капсулах с маслом внутри, то не нужно еще масло. Все усвоится!
24.03.2021
Я пью каждое утро одну чайную ложку масла расторопши, этого достаточно?
24.03.2021
Да, это же растительное масло Smile только если Вы вдруг натощак масло расторопши пьете, то коэнзим не надо натощак.
25.03.2021
Спасибо, поняла. Вчера заказала, буду принимать.
25.03.2021
Пожалуйста! А Вы этот же заказывали? Я месяц назад смотрел большую банку 360 капсул по акции, но там срок годности было до мая.
25.03.2021
120 таблеток, срок годности до августа. Тоже хорошая скидка -125 грн. А на пром.юа за такую точно баночку просят 280 грн.( срок годности по больше)
28.03.2021
Да, скидка была очень хорошая!
10.05.2021
Отзыв очень полезный и познавательный, добавлю даже в закладки, чтобы не потерять))

Теперь тоже хочется попробовать и проверить на себе этот Бад Shock
10.05.2021
Коэнзим очень крутая вещь! Никогда от него не откажусь Smile
9 лет?! Вот это Вы подзависли на баночке с вкусняшками!!
14.08.2021
У меня разные баночки коэнзима были за эти долгие-долгие годы) Но соглашусь, что срок немалый)
Всегда опасаюсь того, что могут насыпать в такие красивые баночки) Мы вроде мечтам, что там чистьая польза, а хорошо, если просто мел в порошке)
Но тут вроде бы бренд надёжный.
04.09.2021
Да, бренд Lake Avenue надежный. В США сразу лицензию у фирмы отберут, если при проверке окажется, что состав не соответствует заявленному, если, грубо говоря, там мел)
06.09.2021
тоже надо заказать подобный БАД, а то предыдущий закончился
06.09.2021
Его уже месяца три нет в наличии на Айхербе, к сожалению ((( Жду, когда снова появится Tired
12.10.2021
Я знать не знала о коэнзимах, но вы меня наверно вдохновите на их применение ))
13.10.2021
Вдохновлю Tongue Я еще на другой коэнзим ку10 пост готовлю! Уже всё отфоткал! Капсулу разрезал даже)
13.10.2021
Теперь надо грамотно построить кадр для этой половинки капсулы, выбрать освещение, фон, позу. Уже предвкушаю... А вы как разрезали: поперек или вдоль?
11.12.2021
Даже не слышала об этой добавке...😔
11.12.2021
Очень полезная! Мой любимый антиоксидант! На распродаже в черную пятницу на Айхербе удалось взять годовой запас, 365 капсул. Бооольшая банка) Надо бы ее отфоткать и добавить в отзыв.