Опубликовано 8 Май, 2019 - 12:36

Таблетки Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen я не планировала покупать, потому что идеальное средство для мытья посуды в ПММ мною уже найдено. От добра добра не ищут. Но ведь есть красивые слова "скидка" и "распродажа" ???. Цена в магазине "О`кей" была на эти таблетки действительно очень красивой, они стоили ~220 рублей за 30 таблеток. "Почему бы и нет?", - подумала я и купила упаковку таблеток.

Коробка прочная, краски на ней яркие. Зелёный цвет на коробке превалирует: эко, грин, природа, зелёный - это правильно (то есть цвет, который разрешает что-то делать - в нашем подсознании именно такие связи с зелёным цветом ?).

Оказывается, что эти таблетки являются победителем "Контрольной закупки". Понятия не имею, что такое "Контрольная закупка"?. Производитель на лицевой стороне коробки сообщает, что средство даёт блестящий результат, не остаётся на посуде, не оставляет пятен и разводов. Ну и маленький бонус: в подарок средство для чистки ПММ.

Коробка. Лицевая сторона.

Так выглядит та самая подарочная таблетка для чистки. Сразу хочу отметить, что я её не тестировала. Как только проведу тест, внесу соответствующие коррективы в отзыв. Производитель обещает защиту от коррозии, эффективное удаление жира и полное удаление накипи.

Таблетка для очистки прилагается в подарок.
Таблетка для чистки.

А вот и сами таблеточки. Вес одной таблетки 20 грамм, это стандарт. Каждая таблетка упакована в индивидуальную упаковку, которую необходимо снимать. Для меня это не проблема. Таблетки трёхцветные с микрогранулами: синий, зелёный, белый.

Так выглядят таблетки.

Зелёный слой - для лимонного запаха и защиты стекла от коррозии. (Запаха нет. Никакого. Таблетки совершенно не пахнут: ни в коробке, ни при вскрытии индивидуальной упаковки).

Белый слой - для защиты ПММ от накипи и извести.

Синий слой - сила очистки с активным кислородом.

Синие микро - жемчужины - для блеска и сияния стекла.

Ломаются таблетки замечательно. 1/2 таблетки достаточно для полной загрузки ПММ узких габаритов, а это значит, что стоимость одного мытья посуды не 7 рублей 33 копейки, а 3 рубля 66 копеек. Тут нужно учесть☝☝☝, что я покупала таблетки по распродажной цене.

Безусловно указан порядок использования таблеток. Производитель сообщает, что достаточно одной таблетки, а если посуда имеет сильные загрязнения, то температура воды должна быть 65 градусов.

Способ применение таблеток. Индивидуальную упаковку необходимо снимать. Она не растворяется в воде.
☘☘☘ Я же со всей ответственностью заверяю Вас, что для узкой ПММ достаточно 1/2 таблетки. Даже, если Ваша ПММ моет гриль после жарки стейка, много тарелок после пасты с томатным соусом или соусом "Бешамель" ☘☘☘

На следующем фото Вы можете увидеть состав таблеток. На мой взгляд, он стандартный. Практически все таблетированные средства для мытья посуды в ПММ имеют одинаковый состав.

На дне коробки указан штрих-код, состав и срок годности.

Страна - производитель таблеток Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen Германия. А импортёр-продавец находится в Санкт-Петербурге и это ООО "Торговый Дом Лотта".

Коробка. Вид сбоку.
Открывается новая коробка легко и просто, а вот с закрытием проблема, потому что крышка даже при элементарном давлении вниз проваливается в коробку. Честно говоря, для меня это мелочь и на прямое назначение таблеток никак не влияет.

Коробка. Вид сверху.
Коробка. Оборотная сторона.

Коробка. Замок.
Итак... ? Что же обещает нам производитель, если мы будем использовать таблетки Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen в соответствии с инструкцией ????

1. Не нужно добавлять ополаскиватель и соль - 5*

У меня уже были выставлены настройки жёсткости воды и дозатор ополаскивателя. Жёсткость = 3, ополаскиватель = 4. Первая мойка с таблетками Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen меня очень разочаровала ??‍♀, потому что радужные разводы были на кастрюле из нержавеющей стали и на стальных столовых приборах. Изучила тему, полистала интернет. Вывод - вода слишком уж мягкая. Решила провести эксперимент: жёсткость = 2, ополаскиватель = 2. И это сработало ???! Более никогда никаких радужных разводов ???!
С отключением функций соли и ополаскивателя я посуду никогда не мыла.

2. Дополнительные вещества, которые входят в состав таблеток, защищают ПММ от накипи и коррозии - 5*

Я не знаю, как проверить эту функцию, но машина внутри вся блестит и нет постороннего запаха.

3. Удаляются даже самые сильные загрязнения - 5*.

Следы от кофе и чая; следы от алкогольных напитков; следы от чернослива, кураги, красного перца на пластиковой разделочной доске; пригоревшая пища; следы от прикипевшего к кастрюле белка - всё это отмывается отлично.

4. Бережно очищает посуду - 5*.

Царапин не отмечено.

5. Содержит нейтрализатор запаха - 5*.

Посуда после мытья ничем не пахнет. Это просто чистая посуда.

6. Предаёт блеск стеклу - 5*.

Да, да, да! Стекло просто сияет.

7. Защищает серебро и нержавеющую сталь - 5*.

Совершенно верно. Нержавеющая сталь сверкает и скрипит от чистоты. Главное, не повторяйте моей ошибки из пункта №1 ? Серебряные изделия не мыла, потому они у меня отсутствуют.

8. Содержит активный кислород - 5*.

Не знаю, как проверить это. Просто поверю производителю ?

9. Содержит энзимы для растворения жиров и крахмалов - 5*.

Посуда отмывается великолепно. Сковорода-гриль, в которой жарился говяжий стейк или жирная красная рыба отмывается замечательно. Экран - защита от брызг жира тоже отмывается на 100%.

???Каков итог? Я рекомендую таблетки для мытья посуды в ПММ Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen. Они справляются со своими задачами и отрабатывают заявленные производителем обещания.???

P/S: таблетки были использованы с загруженным в ПММ ополаскивателем "Clean Home" и солью "Paclan". Режим - 2 часа 15 минут при температуре от 55 до 65 градусов.

P/S: на сегодняшний день таблетки Dalli Brillianz All in 1 и таблетки Clean&Fresh All in 1 Aсtive Oxygen лучшие в моём рейтинге средств для мытья посуды в ПММ. Худшим средством являются таблетки BioMio. Таблетки Feed Back это твёрдая четвёрка.

Достоинства
  • + не оставляет следов
  • +экономичные
  • -отсутствие запаха
  • Дешевое
  • Доступная цена
  • Можно делить таблетку
  • Нет сильного запаха
  • Отлично моет
  • Отлично моют
  • Полностью растворяются
  • Справляется с загрязнениями
  • Удобная тара
  • Хорошо промывает посуду
  • Чисто
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :)
Ekaterina N.рекомендует
02.11.2019