Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:18

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования гидрофильного масла всем известного корейского бренда Elizavecca. С косметикой этого бренда знакома давно, в целом у меня сложилось положительное мнение о Елизавекке. А еще мне нравятся упаковки их средств, они такие яркие и жизнерадостные, всегда поднимают настроение. Да и пользоваться такими средствами хочется больше, рука к ним чаще тянется.

В моем отзыве снова пойдет речь об очищении кожи. Для меня это очень важная тема, т.к. у меня проблемная кожа лица. И если хотя бы на денечек пренебречь хорошим качественным очищением, то результат не заставит себя ждать. Ну и я стараюсь подбирать себе более менее подходящие средства по типу кожи для умывания и демакияжа.

Важно ведь не просто хорошо умываться качественными средствами, но и тщательно смывать косметику, поэтому я снова возвращаюсь к использованию гидрофильного масла на постоянной основе и возлагаю большие надежды на это средство от корейского бренда.

В своем отзыве я расскажу как правильно использовать гидрофильное масло, для демакияжа каких средств оно предназначено, насколько хорошо оно смывает макияж и есть ли от него толк в борьбе с черными точками и забитыми порами.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

Объем 300 мл

Цена 1000-1300 руб.

Где купить разные ИМ корейской косметики, Jolse, roseroseshop

Страна поизводства Корея

Срок годности закрытого флакона 3 года

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Флакон с гидрофильным маслом упакован в красивую яркую коробочку. И относительно других средств бренда она оформлена не очень ярко. Сам прозрачный флакон со средством выглядит даже стильно. На коробочке есть информация о гидрофильном масле на английском и фирменный знак, который доказывает, что это оригинал. Это важно, т.к. косметику этого бренда часто подделывают. На флаконе тоже есть информация о средстве, а самое важное это срок годности на дне флакона.

♡♡♡Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil
Дозатор гидрофильного масла очень необычный с тонким вытянутым носиком. Для того, чтобы средство не пролилось в коробочке на дозаторе есть специальная заглушка.

Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil
ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

В гидрофильном масле нет отдушки, поэтому аромат натуральный. И это не самый приятный запах. Масло пахнет рыбьим жиром. Не очень сильно, но во время его использования этот запах ощущается. На коже потом он не остается, поэтому я не отношу это к серьезным недостаткам.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло имеет желтоватый цвет, по текстуре оно довольно легкое и жидкое. При смешивании с водой и эмульсия получается жидковатая, мутно-белого оттенка. Нанести на кожу лица его очень просто, неприятных ощущений это не вызывает, а смыть его теплой водой еще проще. Липкой жирной пленки после масла на коже я не ощущаю.

Масло+ вода
СОСТАВ

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (91,46%), PEG-20 Glyceryl Tristearate, Olive Oil PEG-7 Esters, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Phyto Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil.

Производитель заявляет, что это масло на 90 процентов состоит из натуральных ингридиентов и мне это нравится. В составе нет отдушек и красителей, это тоже плюс. Консервант есть и не самый приятный, но это можно пережить, ведь его добавляют в очень маленькой концентрации.

Аллергии и раздражения это гидрофильное масло у меня не вызвало.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil — гидрофильное масло с 90-процентным содержанием оливкового масла подойдет даже для чувствительной кожи!
Масло прекрасно удаляет макияж, излишки кожного жира и ороговевшие клетки, а также глубоко очищает поры.

Благодаря натуральному составу, масло омолаживает и оздоравливает кожу, делая ее более мягкой и бархатистой, устраняя воспаления и другие несовершенства кожи.Масло ускоряет процесс регенерации клеток. Используйте масло ежедневно, чтобы ваша кожа выглядела сияющей, оставалась молодой и бархатистой.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Она у меня комбинированного типа, склонная к жирности. Еще проблемная, есть воспаления, постакне, черные точки. Лечу я свою кожу Базироном, Азеликом и разными средствами с килотами, поэтому иногда она у меня бывает местами раздраженная и чувствительная. И естественно мне как раз и нужно гидрофильное масло, которое не будет лишний раз раздражать кожу, но при этом хорошо справляется с основными задачами очищения от косметики.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим гидрофильным маслом совсем недолго, около двух недель. И в целом я довольна результатом.

Расскажу немного о нюансах применения. Что нам советует производитель:

Нанести на сухую кожу лица, помассировать 1-2 минуты, затем смочить ладони теплой водой и повторно помассировать лицо. Под воздействием воды масло превратится в эмульсию, которая отлично растворяет макияж. Далее смойте средство водой.

И это чистая правда. Применять гидрофильные масла тоже нужно правильно. Вроде это и так просто, но все равно каждый может что-то делать неверно. Самое главное с таким средством не торопиться. Если быстро его нанести, размазать косметику по лицу и смыть, то желаемого результата можно и не увидеть. Надо именно хорошо пару минуток помассировать кожу лица с маслом, потом еще мокрыми ручками немного помассировать. И за это время масло успеет порастворять как косметику, так и жир из пор.

И конечно не стоит забывать, что после умывания с маслом надо еще умыться с каким-либо мыльным средством, пенкой или гелем для умывания. Вот такое двойное очищение точно пойдет коже на пользу. Ну а если делать все кое-как, то и эффект будет соответствующий.

Как часто использовать? Если вы поставили себе задачу очистить поры с помощью одного гидрофильного масла, то придется постараться. В таком случае двойное умывание надо стабильно практиковать два оаза в день. Я использую масло только вечером для более тщательного умывания и мне этого хватает.

♡Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

ЧТО СМЫВАТЬ ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ?

В идеале конечно хотелось бы все. Но на самом деле такие средства предназначены для смывания стойкой косметики вроде тонального и вв- крема именно с кожи. Для снятия очень стойкой косметики с глаз и губ обычно используют мицеллярки и двухфазки, среди корейской косметики их тоже продается не мало. А если ваша самая стойкая помада недоотмылась маслом, то возможно проблема не в нем, а в неправильном применении?

ЭФФЕКТ ОТ ГИДРОФИЛЬНОГО МАСЛА

Ну самое важное, это конечно же очищение. Это гидрофильное масло хорошо справляется даже со стойкой косметикой. Я им пробовала смывать не только тональник, но и консилер, стойкий карандаш для глаз, водостойкую тушь и матовую помаду, стойкий карандаш для губ, водостойкую подводку. После того как я хорошо помассировала кожу почти что все сразу отмылось. Дольше всех держались подводка и карандаш для глаз. По мне так это хороший результат.

А вот что я обычно смываю гидрофильным маслом: санскрин, вв-крем, консилер. И может еще макияж с бровей я могу смыть этим средством. И я довольна результатом, после двойного умывания моя кожа точно полностью очищена. Еще в повседневный макияж входит тушь для ресниц, но ее я смываю мицелляркой или двухфазкой.

После использования гидрофильного масла моя кожа чувствует себя отлично. Она мягкая гладкая и не пересушенная, но полностью очищенная. Главное использовать его в тандеме с мягкой умывалкой, у меня обычно это пенка или гель тоже корейского производства.

Есть ли у очищающего средства омоложивающие и оздоравливающие свойства мне сказать сложно. Обычно я не считаю, что средство для демакияжа на такое не способно. Для меня самое важное, что масло не вызвало аллергии и раздражения, не спровоцировало появление новых высыпаний.

ПОМОГАЕТ ЛИ ОТ ЗАБИТЫХ ПОР И ЧЕРНЫХ ТОЧЕК?

Ну пользуюсь я этим средством не так давно, поэтому избавится от всех черных точек еще не успела. Раньше когда я пользовалась подобными средствами я не видела очищения пор, потому что использовала гидрофильные масла не совсем правильно. Сечас же я вижу, что после умывания мои расширенные поры и правда выглядят чище и меньше. Хотя все равно это не стопроцентное спасение от черных точек. Например у меня на носу есть мелкие забитые поры, их в принципе любыми другими средствами сложно "открыть" и почистить. Вот с ними и масло ничего сделать не может. Самое важное, что гидрофильное масло помогает мне реже делать очищающие маски и это большое его достоинство.

До
В процессе
После

ДОСТОИНСТВА

? Большой объем

? Хорошо смывает макияж

? Есть очищение расширенных пор

? Не раздражает и не сушит кожу

? Натуральных ингридиентов аж 90 процентов

? Не оставляет жирной пленки.

НЕДОСТАТКИ

❤Аромат рыбьего жира

РЕЗЮМЕ

Мне очень понравилось гидрофильное масло от Елизавекки. Оно хорошо справляется со стойкой косметикой, но не сушит и не раздражает кожу. К тому же оно помогает мне очищать забитые поры. Единственное, что мне в нем не понравилось, так это запах рыбьего жира, но это вполне себе можно пережить. К покупке рекомендую.

♡Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

Спасибо что прочитали мой отзыв ❤❤❤

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественное очищение кожи
  • Кожа заметно становится чище
  • Красивый дизан
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
  • Хорошо удаляет косметику
  • Экономичный расход
GirlReinрекомендует
11.02.2020
Моя сестра любит гидрофильное масло. Посоветую.
11.02.2020
Тоже хочу такое попробовать)
отличное масло
кажется, я уже знаю что хочу попробовать в следующий раз у этого бренда Santa
11.02.2020
Хорошее масло и дозатор интересный
11.02.2020
Не первый хороший отзыв читаю на это гидрофильное масло!
Оно прекрасное!
11.02.2020
Отличный эффект) люблю корейские гидрофилки)
11.02.2020
Давно уже думаю о переходе на гидрофильное масло, ищу то что хорошо очищает
12.02.2020
Интересный дозатор и очень не понятно откуда аромат рыбьего жира, если основа оливковое масло ? у меня было гидрофильное масло и тоже очень нравилось, оно растворяло любую косметику))
12.02.2020
С интересом бы попробовала! Хорошо справляется с косметикой)
13.02.2020
Обалденное средство!