Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 14:55

Приветик всем!

Уже наступила осень, но мне совсем не хочется переходить к более тяжёлому парфюму. Поэтому герой моего отзыва CLINIQUE Happy.

Страна-производитель Швейцария.

Цена везде разная. Я видела в группах продажи косметики 30мл 1000р. На официальном же сайте 3000-3500р. Летуаль 2730р. На БьютиДепо 1653р. Где покупать решать вам. Мне хоть и зашла водичка, но я бы не советовала отдавать за 30мл больше 2000р.

Упаковка у меня вызывает симпатию. Картонная коробочка апельсинового цвета, а сам флакончик прозрачный с серебристой зеркальной крышечкой. Ничего вычурного нет, всё довольно просто и со вкусом.

Ноты

Верхние ноты: красный грейпфрут и бергамот, прохладный нюанс цветов вест-индского мандаринового дерева и высокогорного лавра
Ноты сердца: экзотические ароматы цветов ежевики, утренней орхидеи, цветка мелати
Нижние ноты: тропические чувственные ароматы гавайского свадебного цветка, белой лилии, китайской золотой магнолии и цветов весенней мимозы

Основные аккорды цитрусы и цветы.

Время года весна, возможно лето.

Возраст мне кажется без ограничений.

Запах мне не сразу понравился. Вначале я прочитала об аромате. И когда узнала что он 1998 года, то сразу же мысленно отнесла его к несовременным. Я пару дней вообще не могла понять чем он пахнет. Но потом влюбилась! В этот простой и нежный запах мимозы. Да, он монотонный и простой, но такой праздничный и жизнерадостный. Апельсин тоже чувствую, но совсем немного. В основном это мимоза, напоминающая о празднике 8 марта.

Стойкость часа 4. Я ожидала конечно большего, но что поделать, зато можно смело брызгать побольше. Душить аромат никого не будет, в нём присутствует лёгкость.

Итог я рекомендую потестить CLINIQUE Happy в Летуаль (мужская версия кстати тоже классная). Запах достаточно универсальный. Возможно он будет вам поднимать настроение.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Летний
  • Не скучный
  • Нежный
  • Прохладный
  • Свежий
  • Сравнительно недорогой
  • Стойкий
  • Счастливый
  • Цветочный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат простоват
  • Не достаточно стойкий
NASTENKA98рекомендует