Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 17:33

2310 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что тут говорить? Мой любимый тональный крем на протяжении многих лет!
Как мы знаем, все случайности не случайны) Так и произошло.
Смешно вспоминать при каких обстоятельствах я попробовала этот тон.

Волею случаю вся моя косметичка осталась в багаже, а следующие сутки "выживать" как-то надо было) Плюс когда ты путешествуешь не одна, хочется выглядеть на все 100, а покупать тон на один день нет никакого смысла. Поэтому переборов все стеснение и стыд,))) забежала в магазин косметики, подошла к стенду (как потом выяснилось Кларанс)...и....намазала на себя первый попавший мне под руку тон. Да-да. Вот так бывает. Проходила с ним весь день. По итогу я оказалась в приятном шоке. Такой красивой кожи у меня не было никогда. А на фотографиях - просто идеал.
Покрытие этот тон дает от легкого к среднему. Несмотря на то что кожа у меня далеко не идеальная, мне такой плотности предостаточно. Лучше пройтись по отдельным участкам консилером, нежели ходить с штукатуркой на лице. Тем более на каждый день это то, что доктор прописал. При необходимости, на светские выходы, можно приобрести отдельный, более стойкий и плотный тональный крем.

А какое оформление??!! Просто ах, стекло и золото..Для любителей всего красивого это тоже немаловажно. Также форма выпуска с помпой - самая любимая, так как это максимально гигиенично.
Конечно я купила этот тон и не один), сначала в оттенке 112,5 Caramel - на лето и оттенок 108 Sand - на зиму.
Подтон у меня желтый, сама кожа комбинированная. Финиш у тонального крема я бы сказала - естественный - не матовый, но и не сильно влажный. Тональный имеет приятный аромат, пользоваться каждый день - одно удовольствие.
Стойкость не 24 часа, но на каждый день, как я уже сказала, мне этого и не надо. Мои шелушения (после пилингов) не подчеркивает, а через какое-то время усаживается и выглядит еще лучше.

Недостатков для меня нет..возможно для кого-то это будет цена...но за такой тон мне лично не жалко 2 тыс. с небольшим. Тем более он очень экономичен.

Сейчас вышла новая версия этого тона...

Разочаровало отсутствие помпы, но появились новые оттенки для светленьких девушек - что плюс. Поэтому пока не знаю...буду я пробовать новую версию или нет, но от прежней я до сих пор в восторге.
Также я попробовала тон Clarins True Radiance - в нем уже идёт чуть более плотное покрытие, скорее среднее, но уже явное свечение..моей комбинированной коже не очень подошло. Но у кого сухая или нормальная также рекомендую.

Семья Кларанс) баночки конечно поизносились, потому что часто беру с собой в поездки, но это не так важно) Главное - результат!

07.12.18г.

Ну что?!)

Обновлённая версия

Благодаря клиентскому дню Clarins в Золотом яблоке и скидке в 45%, я купила обновлённую версию! (Тон обошёлся мне где-то в 1800 руб). И...да, это любовь! Мне кажется, эта версия стала ещё лучше!!! Или я просто соскучилась по своей любимой тональной основе! Не могу сказать, что пользоваться пипеткой удобнее, нежели дозатором, но, в целом, неплохо, ничего никуда не капает лишнего)

Изменился SPF с 10 до 15. Также расширилась линейка оттенков, теперь и белоснежки смогут попробовать этот тональный крем. Я же опять выбрала оттенок - 108!

Как оказалось, в составе есть спирт, что тоже для кого-то может стать большим минусом. Я только недавно начала вникать в эту тему, пока не могу сказать как я к этому отношусь..

AQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. ALCOHOL. ISODODECANE. BUTYLENE GLYCOL. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. GLYCERIN. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. SQUALANE. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PROPYLENE CARBONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. JANIA RUBENS EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN

Достоинства
  • Здоровый, сияющий эффект выравнивания тона кожи
  • Кожа выглядит свежей
  • Легкий
  • Не сушит кожу
  • Неплохо маскирует
  • Нет эффекта маски
  • Приятный аромат
  • С SPF
  • Текстура
  • Ухаживает
Недостатки
  • Для жирной кожи не стоек
  • Не матирует
  • Спирт в составе
Veronica56рекомендует
29.09.2018
Забавная история знакомства))) я бы потестила
29.09.2018
О да))))
новую версию я бы тоже потестила, но боюсь разочароваться ? плюс эта пипетка вместо помпы..кому это могло придти в голову, эх