Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 12:49

месяц или более
    340 рублей

Я уже второй год не употребляю в пищу белый рафинированный сахар и все продукты, которые его содержат. Но сладкое я любить не перестала, поэтому постоянно в поиске альтернатив.

В Тайланде в Central Food Hall, в отделе сахара я наткнулась на эту прелесть. Стоил он 168 бат( умножьте на 2 и будут рубли). Конечно же я его схватила и в этот же день устроила ему тест драйв. Производитель рекомендует добавлять в кофе, блинчики и (почему -то) салаты.

Так как от кофе я тоже отказалась, я добавила его в матчу. Сироп без ярко выраженного кокосового вкуса, потому как следует из названия и состава, он производится из цветков кокосовой пальмы. Он не приторный, на чашку 270 мл я добавила пару чайных ложек, чтобы ощутить сладость т.к. одна ложка почти не чувствовалась.

Думаю здорово будет добавить этот сироп в десерты вместе сахара, будет полезнее, чем с обычным. Однозначно его рекомендую и обязательно куплю сама, в следующее путешествие

Достоинства
  • Полезная альтернатива сахару
Недостатки
  • Не продаётся в аптеке
Miss Truthрекомендует
  • 03.03.2017 - 18:05
    Как похудеть? Для начала заменить сахар на натуральный кокосовый сироп! А какой он на вкус?
    Обычно я предпочитаю пить зеленый чай, но иногда в выходной день, когда дома есть хороший кофе в зернах (например, знаменитый кофе лювак ), люблю перемолоть и сварить в хрустальной турке (очень нравится сам процесс приготовления кофе).
  • 07.02.2013 - 11:53
    Кленовый сироп
    Кленовый сироп - сладкий сироп из сока дерева Сладкого, Красного или Черного клена. Используется для приготовления многих блюд (выпечка, десерты, соусы). Имеет легкий вкус дерева.Итак! Получила этот сироп с приветом из Канады!
  • 10.05.2013 - 20:00
    Оладушки с кленовым сиропом :)
    Сегодня мы с семьёй наконец-то поробовали традиционное американское лакомство - блинчики с кленовым сиропом , но у нас это были оладушки . Сам сироп мы купили пару недель назад вместе с арахисовым маслом . Всё стояла у нас эта бутылочка и дожидалась, когда же пожарю оладушки.
  • 07.08.2019 - 11:44
    На вкус и цвет, но есть объективные причины для недостатков
    Увидели сию бутыль в Metro, решили взять попробовать, ведь в кофе любим добавки. Если память мне не изменяет, то цена была около 350 руб. за 0,7 л в стекле. Первые впечатления вполне положительные - вкус кокосовый, осадка в чашке нет, как и неоднородных частиц. В целом остались довольны.
  • Я знаю, где купить 1 литр кокосового сиропа за 320 руб. Впечатление, фото и сравнение с легендарным "Monin" внутри
    Всем привет! Как кокосовый маньяк с многолетним стажем, я нахожусь в постоянном поиске продуктов с тропическим орехом на этикетке. И неважно, будет это новый йогурт, коктейль, печенье или мороженое, берем все). Но кокосовый сироп - это one love.
  • 23.06.2019 - 12:54
    Идеален для коктейлей!
    Недавно проводили коктейльную вечеринку и решили попробовать сироп фирмы Barinoff. Свой выбор остановили на вкусе "Гренадин", хотя производитель имеет огромный выбор вкусов (список действительно огромный, поэтому добавлен в цитату): В стеклянной бутылке 1 л, выглядит довольно стильно: Вкус: Сироп…
  • 29.03.2020 - 23:59
    Сироп Черники с эхинацеей и шиповником пригодится тем, кто работает "глазами". Решена проблема с сахаром, а можно ли при беременности/лактации, с какого возраста детям?
    С сиропом OOO "Биоинвентика" с черникой я познакомилась очень давно. С тех пор покупала его, наверно, литрами на регулярной основе. Мне понравилось сочетание ценакачество, где качество намного опережало цену.
  • 24.02.2015 - 12:39
    Прекрасный ингредиент для экзотического напитка синего цвета. Подробный разбор состава. Рецепт молочного коктейля.
    Лирическое вступление: Как то в одном суши-баре я попробовала молочный коктейль под названием "Синяя борода". Мне понравился необычный цвет напитка и вкус, он был похож на мороженное "Интернет".
  • 03.09.2015 - 17:57
    Супер сладость от всего сразу))
    Наверно, многим из Вас знаком кэроб, стручки рожкогового дерева. Сейчас на рынке правильного питания можно встретить и сырые стручки, и молотые, обжаренные и необжаренные. Предполагается, что кэроб - это полезный "заменитель" шоколада, отличная альтернатива сахару.
  • 09.02.2021 - 14:21
    Сироп с 0 калорийностью. Но конкретно кокос я больше брать не буду
    Всем привет!   Я слежу за своим весом и стараюсь сокращать количество потребляемых простых углеводов. И редко прохожу мимо всяких сладостей с заманчивой надписью типа «Sugar Free».
  • Сироп из шишек из сосновых купила в помощь я семье. Чтоб были все в числе здоровых... Спасибо соснам и тайге💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В наше непростое время очень важно заботиться о здоровье родных и близких, не забывая про себя любимого.
  • 25.03.2021 - 04:31
    Диабетикам на заметку
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о сладости для диабетиков и не только, под названием Сироп Топинамбура. В мои школьные годы на пришкольном участке рос топинамбур, куст высокий с желтыми цветами. Его садили для красоты, но осенью сторож копал клубни и нам говорил, что это сладкая картошка.
  • 19.01.2021 - 22:43
    Когда даже на диете хочется сладкой жизни, сироп голубой агавы - это спасение. Удобный в использовании, жаль только с большим расходом
    В который раз за последние несколько лет я планирую взять себя в руки и скинуть ненавистные килограммы. В этот раз даже полезными альтернативами закупилась. Например чтобы спастись от своей зависимости от сладкого, я купила сироп Голубой агавы от Bioteka.
  • Словно солнышко в стакане - золотые персики. Половинки их в сиропе, прям весны предвестники. 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Этот отзыв будет очень ярким и солнечным, потому что посвящён будет консервированным персикам фирмы Global Village. Иногда я покупаю их чтобы покушать просто так, побаловать себя и поднять настроение.
  • 08.02.2021 - 16:30
    Экзотические дольки из Тайланда. Делюсь очень вкусным рецептом чизкейка.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! При закупке продуктов в магазине я по ошибке вместо консервированных персиков купила манго. И сегодня хочу с Вами поделиться своим впечатление о Манго в легком сиропе Lorado , о котором и будем мой сегодняшний отзыв.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Выпендреж в чистом виде 😊
    Кленовый сироп... кленовый сироп! И что народ находит в этом сиропе такого удивительного, за что даже не жалко заплатить 700 рублей? Вот и я никогда не понимала, глядя недоверчиво на малюсенькую такую бутылочку Maple Joe на полке супермаркета. А вот ребенок...
  • 01.03.2021 - 15:40
    Этот финиковый сироп прямиком из Алжира -вкусный и ароматный. Я люблю употреблять его тремя способами.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о продукте Финиковый сироп Agro Сargo 100 натуральный Общие сведения. Объем: 100 гр Можно приобрести баночки большего размера. Стоимость: 290 рублей Срок годности: 18 месяцев   От производителя:   Упаковка .
  • 10.02.2021 - 14:54
    Сделает жизнь на диете слаще и вкуснее 🙃
    Итак, продолжаю тему сиропов для худеющих   Вчера я писала про кокосовый сироп от марки Steel Power , а сегодня хочу рассказать про ванильный.   Купила я его на Wildberries за 189 рублей . Объем - 320 мл . Произведено в Перми . Бутылка также выполнена из плотного пластика с откручивающейся крышкой.
  • 28.03.2021 - 10:11
    Очень вкусное и полезное растительное молоко. Добавляю в напитки, каши и выпечку. +Рецепт нежного кокосового крема для торта.
    Всем привет! Я не употребляю молоко и молочные продукты. Поэтому интересуюсь различными заменителями коровьего молока. Я пробовала растительное молоко разных производителей, но мне мало что заходит. В основном в растительное молоко кладут много добавок и ароматизаторов, что мне совсем не нравится.