Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 18:44

Beauty масло кокоса для волос, лица и тела Coco House. Объем 200 мл. Масло можно приобрести на Wildberries, а также на других подобных сайтах.

Кокосовое масло упаковано в прозрачную баночку из в меру жёсткого и плотного пластика. На боковой части находится светло-розовая этикетка, на которой расположена вся необходимая информация о средстве — состав масла кокоса, способ его применения, обещания производителя и т.д.

Баночка закрывается при помощи белой пластиковой крышечки. Она простая, винтовая, вполне стандартная для такой рода упаковки. Откручивается и закручивается крышечка без всяких проблем, не проскальзывает. Но я всегда открывают не только сухими руками, не мокрыми.

Под главной крышечкой скрыта прозрачная мембрана из более мягкого пластика. С одного края находится небольшой маленький язычок, за него нужно слегка потянуть, чтобы полностью снять мембрану. Убирается она очень легко, потом так же просто вставляется обратно в баночку с маслом.

Баночку я всегда закрываю этой мембраной, потому что так средство не оставляет следов на внутренней стороне крышки. Но вообще в твёрдом масло очень удобно для хранения, однако стоит учесть, что оно начинает таять уже при 25°C, то есть при комнатной температуре или от тепла рук.

Расход масла кокоса схож с другими средствами подобного типа. Экономичность, конечно, зависит от того, как часто вы будете использовать масло, в каких количествах наносить его, для чего применять. В основном я наношу средство на волосы, так что расходуется оно приемлемо.

Кокосовое масло может быть в двух состояниях — твёрдом и жидком. Причём они могут меняться достаточно быстро. Перед использования средства я обычно немного подогреваю баночек, чтобы масло стало жидким и приятным для применения. В растопленном виде наносить его очень удобно.

Когда кокосовое масло находится в твёрдом виде, то оно непрозрачно, имеет кремовый, молочно-белый оттенок. В жидком виде оно становится почти абсолютно прозрачным, но чуть более желтоватым. Текстура типичная масляная, но не максимально жирная, даже достаточно лёгкая.

Аромат средства просто прекрасен! В основном в нем чувствуется кокос, что вполне логично, очень вкусный и нежный, слегка сладковатый. А вот парфюмерная композиция, указанная в составе, кстати, ощущается не так сильно. Поэтому в целом масло имеет просто приятный кокосовый аромат.

Способ применения:

Перед использованием кокосового масла я сначала всегда его растапливаю, причём не всю баночку достаточно лишь небольшой её части. Для волос мне хватает буквально двух-трёх чайных ложек масла, но набираю я его по чуть-чуть. А для кожи рук и ногтей нужно и вовсе пару крупинок средства.

Масло кокоса от Coco House можно применять для волос, лица и тела. Однако мне больше всего нравится наносить его как маску на волосы до мытья. Конечно, использую я его таким образом не ежедневно, но один максимум два раза в неделю могу нанести кокосовое масло, мне оно нравится.

Обещания производителя:

Если я хочу нанести кокосовое масло на волосы, то сначала беру немного средства и распределяю его между ладонями, и только после этого промазываю каждую прядь. Много масла не требуется, я просто смотрю, чтобы волосы были слегка блестящими. Потом прочёсываю волосы и убираю их в кубышку.

Обычно я держу масло на волосах не меньше 30 минут, в идеале — около часа. А после истечения положенного времени смываю средство. И удаляется масло уже с первого раза, хотя я все равно предпочитаю использовать шампунь дважды. А потом наношу ещё немного бальзама

Волосы после использования кокосового масла выглядят хорошо, мне очень нравится, как они выглядят. Но меня вообще волосы любят масляные маски. Кстати, кокосовое масло чуть разглаживает мои волосы, выпрямляют их. Однако объем средство не убивает, даже прикорневой.

Кокосовое масло делает волосы более блестящими, даже сияющими, но без всякой жирности, потому что смывается оно полностью. Волосы проще расчёсываются, почти не путаются лучше лежат. Кстати, на частоту мытья моих волос такое кокосовое масло совершенно не влияет.

Кроме того, кокосовое масло я иногда использую и для ухода за кожей рук, особенно за кутикулой. Для одного применения требуется вообще крошка твёрдого масла. Оно качественно питает кожу, впитывается, кстати, достаточно быстро, а остатки кокосового масла всегда можно убрать салфеткой.

Beauty масло кокоса Coco House для волос, лица и тела — это средство, которое подойдёт практически для любой части тела. Я же все-таки чаще всего люблю наносить его на волосы, потому что мне нравятся кокосовые масляные маски. Но оно хорошо проявляет себя и в уходе за кожей рук и ногтей.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует