Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 20:54

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о парфюмерной воде Neonatura Cocoon Yves Rocher.

Объем 50 мл.

Парфюмерная вода помещена в достаточно крупную коробочку из плотного картона. Оформлена она в стиле Neonatura, который мне очень нравится у Ив Роше - просто и лаконично. Кстати, со всех сторон дана какая-либо информация, причем на двух разных языках - английском и французском.

Страна-изготовитель: Франция.

Год создания: 2004.

Флакон - это изюминка этой парфюмерной воды! Он округлый, приплюснутый, среднего размера. Это действительно кокон, имеющий насыщенный шоколадный оттенок. Кстати, у меня есть и миниатюра, выглядит она точно так же, как и полноразмерная версия. Как отыщу его, добавлю фото-сравнение)

А еще существует парфюмерная вода Souffle, точно такая же по внешнему виду, но в светлом варианте) Дозатор вполне удобный, нажимается мягко, не требует усилий, выдает небольшое количество воды за один пшик. Само содержимое имеет такой же шоколадный оттенок, как и сам флакон.

Группа ароматов:

Восточные.

Для меня этот аромат приемлем в любое время года, но особенно он хорош, как мне кажется, в осенне-зимний период. В холодное время я могу носить его в течение всего дня и чувствовать себя комфортно. А вот весной и летом он подойдет лишь для вечера, когда аромат не будет тяжелым. Он окутывающий, очень уютный, находящийся близко к коже, шлейф не слишком сильный.

Больше всего мне нравится ощущать этот аромат по вечерам, он сопровождал меня в прогулках по ночному городу летом и отлично вписывался в общую атмосферу. На мой взгляд, он подходит для всех возрастов, если вы любите подобные ароматы, то он будет шикарно смотреться и на юных девушках. Но всем подходят разные ароматы, из правил практически всегда есть свои исключения)

Пирамида:

Ноты сердца: Ваниль, Пачули и Темный шоколад.

После нанесения я сразу же ощущаю яркие и насыщенные ноты пачули и легкий оттенок ванили. Несмотря на то, что пачули я не слишком люблю, здесь мне она очень нравится. Чуть позже аромат раскрывается и к нему добавляются ноты какао и темного шоколада. Получается сдержанная сладость, без намека на приторность. Но аромат сохраняет свою восточность и теплоту.

Распыляю я парфюмерную воду совсем в небольшом количестве, так как она имеет высокую концентрацию. Кроме того, она обладает еще и шикарной стойкостью: на теле я ощущаю аромат в течение всего дня, а на одежде он явно чувствуется как минимум три-четыре дня без изменений.

Cocoon - это мой любимец в парфюмерии, который, к большому моему сожалению, уже сняли с производства. Поэтому теперь я расходую его экономично, не каждый день. Рекомендую!

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Lancome:

Kenzo:

L'Eau Kenzo Intense pour Femme

Avon:

Sensuelle

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Дурманяще чарующий
  • Оригинальный флакон
  • Чувственный
  • Чувственный уникальный
Недостатки
  • Снят с производства =(
ArinaKoshkaрекомендует
Я его безумно люблю - у меня был этот аромат. Он просто волшебный Love
26.11.2016
Это мой любимый аромат) Love Вот сколько ищу, ничего нет подобного. Мне кажется, это тот самый вариант, когда аромат подходит полностью) Жаль, что его сняли с производства. Sad Тогда, когда я его заканчивала, не знала, что так будет. Иначе, растягивала бы на долгие года)
26.11.2016
Арин, мне нравится то, что ты стала писать об ароматах)) это одна из моих любимых тем))
такой аромат я не пробовала, но пирамидка моя прям Love жаль, что снят(
26.11.2016
NataHappiness, я сама от себя такого не ожидала, думала, что не умею о парфюмерии писать Big smile А в черновиках столько отзывов о разных ароматов уже месяцами а некоторые и годами висят Laughing out loud Теперь вот наверстываю упущенное))
26.11.2016
Дэйзи, это точно, он и впрямь волшебный Love

Nika4ka, я тоже ему пыталась замену найти, но пока безуспешно Sad
26.11.2016
Интересный аромат, его флакон и название. Давно не заходила на сайт ИвРоше, не в курсе их новинок. Спасибо за отзыв Smile
26.11.2016
Потрясающий аромат, жаль, что сняли с производства.
27.11.2016
И я и я его обожаю)) Тоже планирую отзыв писать) Для меня это чашка горького шоколада в новом деревянном доме сидя у камина, о как ))) Он очень уютный
Я люблю восточные ароматы Shy
27.11.2016
Annabell93, сложно назвать новинкой аромат, выпущенный более десятка лет назад и уже снятый с производства Big smile

Tandrena, это да, жаль, что у меня всего один флакон полный остался Sad

S_Lookki, про уютность - прям в точку! Буду рада прочесть отзыв Innocent

Красная Королева, я их зимой просто обожаю Love