Опубликовано 2 Март, 2016 - 21:48

Вот и моя скромная коллекция пополнилась широко известными тенями от Maybelline. И почему я игнорировала восторженные отзывы обитательниц Айрека и не приобретала их раньше?! Ну лучше поздно, чем никогда. Думаю, в отзыве о тенях пустая болтовня излишня, поэтому – сразу к делу.

Отмечу лишь, что отзыв об этих тенях разобью на две части, потому что оказалось на сайте есть две ветки - для классических отдельная, для трех новых матовых оттенков отдельная. Поэтому собственно и ЧАСТЬ 1.Smile

Мой отзыв на тени в новом матовом оттенке 91 (CREME DE ROSE) можно прочитать тут.

Страна-производитель: Италия.

Объем: 4 мл.

Место покупки, цена и прямая ссылка:

Интернет-магазин Wildberries. Цена без скидки 340 рублей, цена, по которой приобрела я, супер акция была185 рублей. Прямая ссылка на данный оттенок - тут.

Информация от производителя:

Технология тату-пигментов создает яркий, супернасыщенный цвет. Крем-гелевая текстура обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость на 24 часа. Способ нанесения: Нанеси каплю на веко и растушуй ее от внутреннего угла глаза к внешнему.

Тени представляют собой увесистую стеклянную шайбочку с минимумом информации на этикетке цвета самих теней – производитель, оттенок, штрихкод. Если потянуть за этикетку по направлению стрелочки, ничего полезного не найдете можно увидеть состав на нерусском языке.

Аромат - неуловим.

Тени имеют интересную текстуру – что-то среднее между кремом и гелем, хорошо пигментированы. Можно использовать для нанесения как специальную кисточку для теней, так и специальный просто пальчик. Я экспериментировала и так, и так, но все же лучше и естественнее, на мой взгляд, получается наносить руками.

Палитра состоит из 11 оттенков

У меня наверное самый яркий представитель, самый известный, часто встречаемый, широко обсуждаемый - сороковой.

Оттенок 40 PERMANENT TAUPE – легендарный, не побоюсь этого слова, сложный серо-коричневый цвет (смотрится по-разному при разном освещении и на разных людях).

Оттенок абсолютно матовый, на веках смотрятся очень благородно и дорого.

На этом фото видно, как неодинаково я нанесла тени на глаза))) Потом скорректировала!

Наносятся тени не очень легко, все огрехи в нанесении сразу бросаются в глаза, нужно приловчиться.

Мне очень нравится использовать эти тени как дневной вариант на каждый день – не броско, но глаза подчеркнуты.На вечер можно дополнить черными стрелочками и яркой помадой.

И вот та самая чайная ложка дегтя, о которой заявлено в заголовке – стойкость. Тени вообще заявлены как суперстойкие – 24 часа, но… тут меня постигло огромное разочарование с оттенком 40 – спустя примерно 3-4 часа тени выглядят на лице уже не ахти, а спустя 6 часов – просто ужасно.

Фото плохого качества, просто сделано уже вечером, освещение недостаточное, но тут видно все, что нужно)
Они стираются и сползают на моем жирном веке. Поясню, что со стойкостью сухих теней у меня проблем никогда не было, кремовые же тени впервые в моей косметичке. Я никогда не использовала базу под тени, потому что никогда в ней не нуждалась. Сперва я подумала, что всему виной мой новый крем для кожи вокруг глаз, который настолько хорошо увлажняет эту деликатную зону, что возможно даже немного "жирнит" веки. В следующий раз попробовала вообще не наносить крем с утра, но ситуация повторилась.
Почему эти суперстойкие тени так повели себя на мне – загадка. Оттенок 91 - герой моего отзыва в ЧАСТИ 2 так плохо себе не поведет.

Все-таки снижу за такое одну звезду, но использовать точно не перестану: уж больно тени хороши и безумно мною любимы. Куплю базу под тени – и проблема решена Smile.

В общем и целом, тени рекомендую. Они не зря так популярны, поверьте.

Приглашаю к прочтению моих отзывов на тему макияжа глаз:

Тушь для ресниц от Орифлейм, которая использовалась в макияже на фото к этому отзыву;

Карандаш для глаз от AVON, с которым у меня получаются неплохие стрелочки;

Классный карандаш-хайлайтер Catrice, деликатно подсвечивающий зону под бровями.

_Maybe You_рекомендует
02.03.2016
Базу однозначно придется купить...главное подобрать качественную)
Smile
Я уже себе присмотрела Smile
03.03.2016
млин какие оттенки Love жаль затекают в складку
03.03.2016
cami-cami, да, у меня почему-то так, с базой будет отлично! Smile
03.03.2016
Эти тени и с базой ведут себя не очень - скатываются. Когда-то хотела купить этот Taupe, но мне показалось, что очень уж капризные эти тени.
03.03.2016
A_way, скатываются с базой? неожиданный поворот..Smile В любом случае куплю, попробую и, если что, обновлю отзыв!
03.03.2016
Ох, как же я хотела купить этот оттенок! Хорошо, что сначала проверила тестер. Такие дикие проплешины оставил, жуть! А цвет такой красивый ведь!Sad
03.03.2016
Wizzard13, не знаю, у меня нет проплешин, из недостатков - только стойкость, точнее ее отсутствие Smile
кстати, я тоже пробовала когда-то на тестере в Летуале, мне результат не понравился, но сейчас я понимаю, что это от того, что тестер был уже не свежий и основательно подсохший!
03.03.2016
Может дело и в этом, просто у многих в отзывах этот оттенок плешивит
04.03.2016
Оттенок понравился. Давно хочу что-то подобное. Так-то тенями особо не пользуюсь. Laughing out loud
04.03.2016
Kateplebia, Я тоже не фанат теней, использую нечасто, а вот такие, ни к чему не обязывающие, можно на каждый день Smile
Цвет красивый, но без базы никак .... У меня тоже все тени скатываются безбожно Big smile
  • 29.10.2018 - 20:56
    Прекрасная база под тени или пигменты. Представляю оттенки: 91 💗 Сreme De Rose 💗 и 97 💜 Vintage Plum 💜. Подробно о всех плюсах и минусах!
    Всем привет! Однажды я, как и большинство девушек, поддалась всеобщей истерии и начала скупать заветные шайбочки с тенями Maybelline EyeStudio Color Tattoo.
  • 07.07.2016 - 16:44
    NEW! Maybelline Color Tattoo Eye Chrome – НОВЫЕ кремовые тени COLOR TATTOO от Maybelline. Свотчи ДВУХ оттенков, МАКИЯЖИ, НЮАНСЫ нанесения, СОСТАВ. И главный вопрос: являются ли эти новые тени АНАЛОГОМ кремовых теней Armani Eye Tint?
    Всем привет! Недавно познакомилась с новыми кремовыми тенями Maybelline Color Tattoo Eye Chrome . Эти тени только-только поступили в продажу, а в Интернете я уже читала мнение, что эта новинка является аналогом теней Armani. Так ли это? Попробую разобраться.
  • 29.03.2022 - 22:02
    Тот случай, когда шайба теней MAYBELLINE Color Tattoo Metal 24 HR в оттенке mauve crush заставили меня усомнится в своих навыках. Я долго искала подход к ним, но так и не смогла ничего придумать, кроме стрелок. Расскажу почему.
    Всем привет. Я визажист самоучка, начала учится этому ремеслу летом 2020 года, и продолжаю по сей день. Навыки стараюсь оттачивать каждый день, пробую новые техники и продукты, что то получается легко, что то я осваиваю дольше, так же и с продуктами, с какими то мне легко работать или они сами…
  • 28.01.2015 - 21:19
    ИДЕИ МАКИЯЖА: Пошагово с тремя яркими оттенками теней Maybelline Colorama ( №402 - темно-лиловый, №805, №810 - синие ) Дневной макияж и вечерний макияж! +++ много наглядных ФОТО, свотчей и т.д.
    Тени я люблю и часто использую в своем макияже. Всегда отдавала предпочтение матовым теням спокойных кофейных оттенков, но что-то вдруг меня потянуло на эксперименты!
  • 17.09.2016 - 07:40
    Тени Maybelline оттенок #05 для нюдового макияжа. Ими можно оформлять брови + Фото на мне
    Всем привет!   Сегодня я решила накатать отзыв о тенях для век. Это будут тени от Maybelline. Моно-серия представлена в 13 оттенках, которые делятся на 4 типа:   Купила в Магнит-Косметик за 99 руб в корзинке с распродажей. Не могла пройти мимо, не схватив их. Обычная цена - до 200 руб.
  • 17.01.2013 - 09:15
    Цвет приятный, но почему то, странно располагается на веках.
    У меня карие глаза, и карандаш-тени для век MAYBELLINE колор дифайнер цвет и стойкость, я выбрала впервые. Цвет у него приятный, думала будет хорошо и гладко ложится на веки. Но не много ошиблась, либо у меня дряблые веки, либо этот карандаш так их высушивает, что ужасно выглядят глаза.
  • 21.06.2018 - 00:04
    Обновлённая линейка теней SEPHORA COLLECTION Colorful и сравнение со старыми!
    Всем привет! Сегодня покажу тройку обновлённых теней SEPHORA COLLECTION Colorful!     Упаковка: Начну с того что в первую очередь тени потеряли в объёме почти в 2 раза. У старых теней объём был 2г -а у новых 1,2г , а цена осталась прежней-490р .
  • 12.12.2020 - 23:28
    Моя эстрадная палетка.
    Привет. Буду рассказывать о своих мега- бюджетных тенях для век Eyeshadow colorful. Покупала палетку я в Китае. Так как я артист и моя жизнь напрямую связана со сценой , то естественно ,что у меня всегда в арсенале есть палетки с яркими цветами .
  • 18.12.2011 - 23:28
    Не так страшен чёрт, как его малюют (+фото белого оттенка и состав)
    Покупали маме - пользуюсь я (стандартная история)У меня оттенок White Pearl - белая жемчужина. И тени воистину жемчужно белые. Цвет у них красивый, мельчайшие блестки дают перламутр. Выглядят действительно симпатично, правда на фото со вспышкой получаются немного ярче чем без вспышки.
  • 25.02.2022 - 16:07
    Я наконец поняла, что они мне так сильно напоминают 🤔 И почему их все так не взлюбили. Жидкие тени LUXVISAGE Glitter Rock в оттенке 301 🤍 Мои 7 вариантов макияжа, а также свотчи всех оттенков ✅
    Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отызыв Как только анонсировали эти тени, я впала в ступор. Не знаю, что не так в команде Люксвизаж, но после увиденных свотчей хотелось рыдать лицом в подушку минут 20 не переставая. Почему так убого-то??
  • 29.03.2022 - 22:02
  • 21.03.2022 - 08:55
    Отечественный бренд с изготовлением "на коленке" и почти отсутствием печатных отзывов
    Что ждать от теней бренда, что прессует тени дома с применением бумажных салфеток, пишет сроки и названия оттенков ручкой на стикерах, но при этом очень старается быть душевным, уютным и даже смог выйти на Вайлдберриз? Двойственной неопределенности!
  • 25.03.2022 - 07:24
    Теперь у меня есть один из камней бесконечности =) Зелёная палетка с Алиэкспресс: свотчи и варианты макияжа
    Всем привет) С китайским брендом Docolor я уже немного знакома: давно поглядываю на их ассортимент на Али и даже покупала и активно использую набор кистей .
  • 03.04.2022 - 20:15
    Классная палетка для любителей "Звездных войн" 💚 Миленький малыш Йода - для тех, кто любит зеленушку. Яркие шиммеры, классные матовые оттенки, лично я осталась в восторге. Свотчи, примеры макияжа
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если уж говорить о моей тайной страсти, то тут можно отметить тени для век. К ним я немного охладела, однако, когда около полугода назад мы с подругами случайно наткнулись на распродажу на колорпопе, и все вместе дружно пропали.
  • 16.05.2022 - 11:40
    Не устояла и я, после хороших отзывов авторов, которым я доверяю - тоже купила ее себе. 02 оттенок палетки. Покажу три типовых макияжа, которые чаще всего с ней делаю, когда беру ее в руки.
    Всем привет. Я визажист самоучка, свой "стаж" считаю с лета 2020 - когда впервые купила достойную палетку и стала пробовать. С тех пор, в моей коллекции палеток теней сильно прибавилось, и теперь я потихонечку планирую отписывать свои впечатления от них.
  • В космос ты , в космос я. Шикарная палетка, которая должна быть у каждой девушки , чтобы всегда выглядеть на все 100, а ещё она многофункциональная.
    Всем привет!   Я очень долго искала подходящую палетку теней для себя , потому что зачастую из всей палетки мне может понравиться 2-3 оттенка. И вот недавно я обнаружила шикарную палетку от EVELINE ещё и в моем любимом цвете по достаточно бюджетной цене.
  • 05.05.2022 - 07:17
    💞 18 оттенков розовой прохлады от Huda Beauty Rose Quartz - легкая палетка для нежного простого макияжа, матовая база, уникальные кремовые сатины и металлики
    После большой палетки Huda Beauty Mercury Retrograde , вызвавшей немалое количество возмущений и отзывов от полного неприятия до восторга, я решила, что Худы в моей косметике хватит.
  • "Без кота и жизнь не та"- подумала я и перестала сопротивляться покупке! Нюд с изюминкой на каждый день,который подойдёт абсолютно Всем! Покажу свои примеры макияжей с палеткой.
    Всем привет! Я долго думала нужна ли мне эта палетка,я пропустила её прошлый ресток и какое-то время не могла решиться на покупку в этот. Но учитывая то,что бренд временно приостановил выпуск новых палеток из серии Eggs и ждать новые палетки пока не имеет смысла,то решила брать котика.
  • 17.04.2022 - 09:50
    SOSU или не SOSU? Странное для русскоязычных название. Начальное разочарование превратилось в понимание. Палетка со сложными цветами. 3 макияжа, свотчи, впечатления
    Всем здрасте))   SOSU или не SOSU, вот в чем вопрос... Даже название для русскоязычного населения привлекло внимание, не говоря уже о довольно красивой гамме этой палетки. Хотя похожее название имели носочки для педикюра, но это совсем разные производители.