Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:36

Хочу рассказать о жидком мыле отечественного производителя, которое очень впечатлило своим ароматом, но расстроило составом.

Это жидкое мыло я купила по акции в магазине «Фамилия». Оно продавалось в таком виде:

Выгодное предложение: Два флакона мыла (хорошего объёма) по цене –менее 200 рублей.

«Цветы апельсина и жасмин» и «Земляника и липовый цвет».

Сегодня расскажу о мыле Compliment Naturalis «Цветы апельсина и жасмин». Аромат из этого флакона меня особенно впечатлил.

Оформление приятное: тёмный пластик и яркая этикетка. Удачный ход! В магазине я заметила это мыло сразу. Очаровательный дизайн.

NATURA SANAT - природа исцеляет,

MEDICUS CURAT - врач лечит.

Как не купить такое мыло?

На обратной стороне флакона можно ознакомиться с информацией о замечательных компонентах и свойствах этого мыла.

Жидкое мыло создано на основе натуральных экстрактов и природных компонентов, его формула не содержит силиконов и парабенов, оказывающих негативное влияние на кожу.

Цветы апельсина стимулируют синтез коллагена, придавая коже упругость и тонус, увлажняют и освежают ее.

Масло жасмина прекрасно питает, восстанавливает структуру кожи, заживляет воспаления и мелкие трещинки, снимает раздражение и возвращает ощущение мягкости и комфорта.

Отличный объём – 550 мл!

Brand: Compliment Naturalis.

Флакон оснащён дозатором.

Средство имеет жидкую гелевую консистенцию, прозрачного цвета.

Пенится не сильно.

Аромат этого мыла чудесен и полностью соответствует названию: цветы апельсина и жасмин. Это буйство цитрусов и цветочная нежность. Когда я пользуюсь этим мылом, то всё помещение ванной комнаты благоухает сочностью и свежестью цитрусовых и цветочной негой.

На коже аромат держится какое-то время (минут 10-15). И это не вызывает негативных эмоций.

Мыло предназначено для очищения кожи рук и тела. Это удобно, но один раз применив это средство в качестве геля для душа, я пожалела об этом.

Мыло сушит кожу! После него ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно воспользоваться кремом.

Посмотрим состав:

Ну, теперь всё понятно!

Sodium Laureth Sulfate -

В очищение работает как эмульгатор – растворяет в себе грязь и масло, что помогает хорошей очистки с поверхности. Его токсичность зависит от его времени нахождения на коже и концентрации (10-30% вызывает раздражение); может оставаться на фолликулах волос и повреждать их; + организм тратит много энергии на то, чтобы вывести его; при длительном нахождении на коже - сушит её; вызывает раздражение глаз и слизистой; может иметь в примесях канцерогены, но не стоит забывать - канцерогенность зависит от степени очистки.

Amodimethicone -

– синтетический компонент на основе силикона. Достаточно инертный, обычно не вызывает побочных эффектов, но подобные продукты имеют свойства забивать поры кожи.

Cocomide DEA -

продукт полученный из кокосового масла, но мало относится к органике. ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор продукта используется для лучшего образования и устойчивости пены. Не обладает смягчающими или какими либо полезными свойствами для кожи и волос. В малой концентрации не токсичен; в большой - токсичен, канцероген.

methylchloroisothiazolinone

Возможны аллергические реакции – дерматит на руках и запястьях.

Methylisothiazolinon – сильно токсичен при попадании на кожу и слизистые в концентрированном виде!

Laureth-9, 10 – ОПАСНЫ!

При плохой очистке Лаурет – 10 может содержать в себе канцерогенны опасные для здоровью и провоцирующие рак!!!

Ничего себе составчик! Переполнен всякого рода химией, а натуральный ингредиент (масло жасмина) в самом конце списка!

А производитель нам гордо заявляет, что формула средства не содержит ни силиконов, ни парабенов.

Ну, что тут скажешь? Только одно: «Удивительно, возмутительно, но факт!»

Мыло я использовала для мытья рук, но после обязательно наносила крем.

Аромат бесподобен, но коже такое мыло не понравилось! Вторую бутылочку (с земляникой)

даже открывать не хочется Sad

Рекомендовать к покупке жидкое мыло Compliment Naturalis не буду – уж очень агрессивный состав!

Совет! Не ведитесь на громкие обещания производителя, на красивые слова на упаковках.

Не соблазняйтесь на интересные предложения (мой случай: 2 продукта по цене одного).

Старайтесь всё же хоть краем глаза глянуть на состав и тогда производителю – обманщику не так-то просто будет заманить Вас в свои «сети».

Желаю всем удачных покупок!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catне рекомендует
14.01.2018
Составы у многих средств сейчас одна химия, но даже можно простить, если бы не сушил, что даже обидно, ведь аромат явно хорош по отзыву.
14.01.2018
Да, химия ещё та!! Не понимаю, зачем силикон в мыле...
14.01.2018
Я тоже смотрела на него, хотела на работу прикупить, хорошо, что увлеклась другими покупками в Фамилии и стало просто лень тащить еще 2 бутылька.
14.01.2018
Ну надо же. А я засматривалась на это мыло...
14.01.2018
Жаль, что в составе вредные вещества.
14.01.2018
Да, таким мылом тело точно мыть нельзя. А вторую бутылочку можно взять на работу и выставить его для общего пользования - не выбросить же. Тем более, аромат земляничный тоже, наверное, будет хорош.
14.01.2018
Аромат земляничного экземпляра мыла неплох, но немного химозит. А Ваша идея хороша - отнести средство в офис! Я так и поступлю! Wink
14.01.2018
Да уж, не самое хорошее мыло.
Плохо, что сушит.
14.01.2018
Совсем неудачное мыло, если сильно сушит кожу.
14.01.2018
Я всегда стараюсь взглянуть на состав перед покупкой. Если он нечитабелен, то средство сразу ставлю на место, пусть оно даже абсолютно натуральное Stare
И это правильно. А мне скидки частенько глаза застят Smile
14.01.2018
да уж, фиговина... но я вообще больше люблю обычные мыла
15.01.2018
А я без жидкого мыла уже никак. Привыкла к этому формату - очень удобно, особенно, когда торопишься.
15.01.2018
Флакон у этого средства красивый! Но состав и воздействие на кожу ужасают. Steve
не встречала такое мыло и наверное хорошо
15.01.2018
Для меня весомый недостаток, что мыло сушит кожу Puzzled
15.01.2018
К сожалению не всегда ожидание оправдывается(
Не знакома с этой маркой, после такого состава думаю это к лучшему Puzzled