Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 20:12

65-100 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Важно из всего разнообразия косметических продуктов найти что-то подходящее для себя: для своего типа кожи, возраста, по предпочтениям в составе. Косметика мне нравится разная, но больше склоняюсь к отечественной и натуральной. Как и все нормальные люди или ненормальные люблю тестировать новые средства, говорят, что от этого вырабатывается гормон счастья, мозг доволен!

На этот раз мне приглянулась маска тканевая от корейского бренда, который мне пока незнаком. По описанию и краткому составу она мне понравилась, к тому же не содержит компонентов животного происхождения. У бренда довольно хороший ассортимент, а маски представлены и в тубах, так выгоднее конечно.

Consly Probiotic Biome Intense Moisture Fig Mask Sheet

• Описание

Заманчивое, мне понравилось, что подходит для сухой кожи. Хотя моя кожа таковой не является, но склонность есть.

Тканевая маска с пробиотиками и экстрактом инжира Consly Probiotic Biome Intense Moisture Fig Mask Sheet обеспечивает превосходный уход за сухой, чувствительной и обезвоженной кожей. Крем-маска интенсивно увлажняет, регенерирует и улучшает состояние самой капризной кожи.

Экстракт инжира глубоко увлажнит и напитает эпидермис, успокоит, повысит эластичность, придаст сияние и восстановит жизненные силы.

Пре- и пробиотики заботятся об уникальном микробиоме кожных покровов, укрепляют и защищают от агрессивного воздействия окружающей среды.

Регулярное применение такой маски обеспечит комфорт кожи, сделает её нежной и приятной на ощупь.

Для нормальной, сухой, чувствительной кожи.

Производитель SNDO P&G Co, Ltd, Республика Корея

Цена около 100 р

Купить можно озон, WB, л'Этуаль и т.п.

• Внешний вид

Стандартная упаковка для такого продукта: саше привычного размера. Поверхность пакета матовая но тактильно приятна на ощупь, мягкая.

Веселенький дизайн, яркие цвета на контрасте: салатовый с фиолетовым отлично играют.

На лицевой стороне в рамочке название бренда и продукта на английском. На обратной стороне в рамочке много информации. Изложение на корейском, латинице и русском. Есть описание, состав, способ применения, меры предосторожности, изображение использования.

На спаечном нижнем шве есть тиснение срока годности:

Пакет имеет засечку для вскрытия:

Но я дома всегда вскрываю с помощью ножниц, чтобы не нервничать!

• Содержимое

Имеет очень приятный аромат! Не помню когда в последний раз маска имела настолько приятный аромат! Процедурой наслаждаться не мешает, он нежный и неброский.

Саше внутри фольгированное, как обычно. Сама маска, сложенная в несколько раз, находится в обильном количество эссенции с экстрактом инжира.

• Лекало

Маска тканевая белого цвета. Аккуратно сложена и очень влажная.

По толщине я бы сказала что ткань средней плотности, тактильно приятная.

Имеет отличную фиксацию на коже, а эссенция кажется скользкой, по типу улиточной.

Развернув лекало, я поняла, что оно слегка широкое, думала будет большое.

Маска не привлекает большим количеством разрезов. Ну и что, сама сделаю! Ведь именно так делают мастера в салонах.

• Состав эссенции

До применения маски я отметила довольно таки скромный по количеству состав маски! Но здесь тот вариант, когда лучше меньше да лучше! Именно так проявила на коже себя эссенция этой маски!

Water, Methylpropanediol, Glycereth-26, Phenoxyethanol, Carbomer, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Triethanolamine, Polysorbate 20, Betaine, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Allantoin, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate.

Разобрав состав, я поняла, что активов то здесь на пальцах одной руки можно пересчитать!

Ну-ка, загибайте!

1) Экстракт Инжира

Самое приятное свойство, которое я раньше не знала: экстракт хорошо обновляет кожу по типу действия папаина и бромелайна, но при этом не раздражает кожу!

Боже, какая прелесть!

Инжир будет полезен в средствах после депиляции как актив, замедляющий рост волос!

Экстракт инжира богат витаминами А и С, содержит пектины, сахара и полисахариды. Используется в косметике благодаря непревзойденным свойствам смягчать и восстанавливать кожу, прекращать шелушение. Полисахариды и сахара глубоко увлажняют кожу. Фермент фицин, содержащийся в инжире, в 20 раз сильнее папаина, он фантастически обновляет кожу без каких-либо признаков раздражения.

2) Бетаин известный природный свекольный увлажнитель!

3) Аллантоин

для обезвоженной, чувствительной, сухой кожи, а также для проблемной кожи, поскольку легкий кератолитический эффект и противовоспалительные свойства этого актива способствуют очищению пор и уменьшению высыпаний.

Дальше не менее интересно: три вида бацилл!

4) Лизат ферментированных лактобактерий

Увлажняет кожу и повышает ее тонус, способствует усилению синтеза коллагена, предотвращает отеки, активизирует микроциркуляцию, восстанавливает иммунитет клеток. Все это оказывает омолаживающее действие и усиливает способность кожи к регенерации.

Воздействует на важные функции в процесс старения кожи, ее способность успешно адаптировать кожу к ее постоянно изменяющейся окружающей среде и позволяет эффективному и более качественному обновлению. ProRenew Complex влияет на скорость, а также на качество эпидермального роста и производство незаменимых белков и ферментов для улучшения качества кожи, улучшаются барьерная функция и сплоченность клеток, происходит обновление кожи и усиливается ее здоровье.

5) Лизат ферментации лактококка

Свойства: То же что и №5

6) Лизат бифидобактерий пребиотик, идеален для проблемной кожи

Хорошо справляется с хроническими воспалениями и проявлениями акне, нормализует выработку кожного сала. Снижает чувствительность кожи. Устраняет аллергические реакции, существенно уменьшает сухость и шелушение кожи. Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует восстанавливающие процессы. Стимулирует естественный механизм восстановления дермальных структур после воздействия УФ-излучения и отрицательных температур. Восстанавливает водно-липидный защитный слой кожи, улучшая ее барьерные, защитные функции. Регулирует состав микрофлоры на поверхности эпидермиса и увеличивает содержание керамидов в роговом слое. Повышает локальный иммунитет кожи лица. Многократно усиливает сопротивляемость к воздействию болезнетворных микробов, что невероятно полезно для кожи, склонной к акне и розацеа. Обеспечивает профилактику преждевременного старения, улучшает рельеф, повышает тонус, делает кожу гладкой, упругой и подтянутой.

Сыворотка имеет гелеобразную, тяжело текучую субстанцию, прозрачная, бесцветная. Аромат я повторюсь очень приятный!

• Применение

Не забываем, что всегда производитель рекомендует применять маски на постоянной основе, чем мы часто пренебрегаем...почему-то...

• Способ применения от производителя

нанести маску на очищенную кожу. Разгладить и оставить на 15-20 минут, затем снять и аккуратно распределить остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания.

А также

Рекомендуется к использованию в комплексе с серией корейской косметики для ухода за лицом и телом Consly.

Хорошая рекомендация, у бренда правда есть продукты, которыми можно дополнить уход. Крем с экстрактом инжира, например.

Итак, ситуация ДО применения

Consly Probiotic Biome Intense Moisture Fig Mask Sheet обычная. Нет особых проблем с кожей. Она у меня возрастная, заметны признаки старения и увядания, такие как морщины, неровный цвет лица, пигментация.

Руководствуясь здравым смыслом и рекомендациями производителя, маску я наношу на предварительно подготовленную кожу: очищаю - умываюсь с пенкой. Я не использую тонеры или тоники под маски, мне кажется эссенция итак вполне рабочая, но это кому как удобнее.

до и маска

Лекало с пропиткой я пристроила на свое лицо, но как обычно - не отлично! Слишком много складок в области скул.

Мне не понравилось, как расположена маска и я решила ее разрезать.

Одну, верхнюю, часть маски на лоб. Вторую нижнюю на скулы, нос и подбородок. Но маска снова не ложится идеально.

Все же мне понравилось, что маска отлично прилипает и фиксируется. На лбу еще осталась ткань, на скулах я нанесла ее внахлест. Нос практически полностью прикрыт. Вырез для рта хороший, небольшой.

Пока я ее пристраивала она успела подсохнуть, поэтому я решила подлить эссенции сверху.

Эссенции достаточно много, так что я на шею нанесла, и на уши. Кстати, почему-то мы о них часто забываем! А ведь возраст берет свое! И уже в моем возрасте часто вижу у женщин складку возле уха.

Так что мой совет молодежи: ухаживайте за всем телом! не забывайте!

Ну и покоряжится на камеру:

Все, иду принимать горизонталь! Не уходите, я скоро вернусь!

Во время ожидания, во время бьюти-процедуры ничего негативного со мной не приключилось!

Я прилегла, расслабилась и даже задремала!

Подсыхание маски я не ощутила, скорее наоборот, влажно и приятно!

Через 20 минут маска выглядела так (фото ниже)

А кожа после удаления тряпочки выглядела довольно приятно, но с покраснениями.

Это не означает, что маска плохая, нет. Это значит, что она активная! рабочая!

Если нет зуда или жжения, а краснота уходит спустя несколько минут, то ничего негативного в этом нет! и это даже не аллергия, это просто реакция кожи на воздействие!

Поскольку в пакетике еще оставалось немного сыворотки, я решила и кожу шеи побаловать такими активами.

Еще 20 минут, пошла полежать! После я обнаружила такую же реакцию: покраснения.

Они прошли сами собой спустя 15-20 минут. А кожа отлично увлажнена и упругая!

В целом, Consly Probiotic Biome Intense Moisture Fig Mask Sheet мне очень понравилась!

Кожа лица после маски не была чересчур липкой. Она скорее была плотнее чем обычно, чувствовалась при касании как упругая и эластичная. Коже шеи естественно тоже пришелся по душе такой неожиданный уход.

В описании сказано что это крем-маска, но ведь она на крем визуально не похожа, по действию действительно как крем. Делает кожу плотнее, тактильно качественней. Кожа такая напитанная, как после применения эффективного крема! Вот даже если за одно применение маска ТАК улучшила кожу, то думаю курс масок вообще даст отличный эффект!

Также мне понравилось, что макияж, вернее тон, отлично лег на сыворотку. Ну да, прошло около часа. Но честно я была удивлена. Эссенция не мешала, а наоборот за счет увлажнялок и гелеобразователей выступила праймером для макияжа!

Рекомендую! Я убедилась в эффективности маски с экстрактом инжира. Она отлично подошла для возрастной кожи. Хоть и сложно проверить воздействие на иммунитет кожи, но кожа действительно выглядит лучше, да и тактильно очень похорошела!

Маска у которой что то напутано с названием или составом Тканевая маска для лица Skinlite "Сияние кожи" с коллагеном и витаминами В и А но работает хорошо!

Еще одна маска с ошибками Тканевая маска для лица La Miso Jigott Collagen Ampoule Mask

Классная с Розой Маска для лица It's skin The Fresh Moisture & Vitality Mask Sheet Rose

Достоинства
  • Кожа после класс!
Недостатки
  • Не обнаружила!
Нина78рекомендует
Все информативно о маске!
Wink
Маску не пробовала, а вот фирма неплохая.
27.10.2023
О, я ведь тоже недавно писала отзывы на маски этого бренда)) И некоторые из них мне прямо очень понравились)
Надо будет и такую попробовать) Утащила в закладочки)
да, мне понравилась Wink
28.10.2023
Для меня это что то новенькое, нужно попробовать)
28.10.2023
Шикарная маска. Спасибо за подробный отзыв.
Wink
Инжирная прелесть Love . Достойная масочка)
Love
28.10.2023
Прикольная! Возьму на заметку!
💙
Wink
Очень люблю тканевые маски. Такую захотелось попробовать и оценить
29.10.2023
Интересно было бы попробовать! Smile Люблю маски!
29.10.2023
Отличный пост! Обожаю тканевые маски.
Эффект нравится😍
01.11.2023
Не помню когда в последний раз маска имела настолько приятный аромат
мне теперь тоже надо Big smile
01.11.2023
у этого бренда хорошие маски
01.11.2023
Какая классная, я запомню, мне тоже надо.))) Мне, кстати, тоже нравится, когда маски приятно пахнут.
Love
02.11.2023
Пенки для умывания у этого бренда классные
12.11.2023
Отличная маска) Я лекала тоже часто подрезаю, потому что редко попадается такая, которая будет прям идеально сидеть)