Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:44

год или более

Добрый день!

Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.

Отель расположен в 6 км от аэропорта, в 3 км от Наама Бей, на берегу моря, в бухте Гарден Риф.

Отель находится на первой линии моря, выполнен в аутентичном арабском стиле, есть основное здание и большое количество домиков - бунгало на территории у бассейна и вдоль береговой линии.

Территория у отеля большого размера, имеется множество бассейнов как для плавания, так и декоративных - для красоты:

С другой стороны от моря виднеются горы:

В отеле замечательная анимация, дискотеки и развлечения, из услуг фитнес-центр, массаж.

Персонал, конечно, навязчивый в плане предложения услуг, но мы просто на них перестали обращать внимания.

Номера уже с не очень свежим ремонтом, на полу в номерах - керамическая плитка, уборка поверхностная, мини - бар заполнили один раз за весь приезд.

Прекрасными были пляж и море, но это конечно, заслуга природы и местоположения отеля.

Питание, честно говоря, по сравнению с турецкими отелями, оставляет желать лучшего: напитки полусинтетические, алкоголь только местного производства (не очень понравился), на завтрак выпечка, блинчики, выбор фруктов и овощей так себе, мясо очень ограничено. Вообще, мы решили, что по части питания египетские отели массово проигрывают турецким, и если вы хотите очень хорошее питание, то это не в Египте.

Внутреннее оформление отеля полностью в арабском стиле с множеством арок, колонн, кованных элементов, красиво, мне понравилось.

Ездили в Шарм-эль-шейх на шопинг по торговым улицам, много сувенирных магазинов с бусами и изделиями из камней на любой вкус, можно купить множество сувениров, бус, браслетов из натуральных (и не очень) камней, папирусы, вазочки и прочие симпатичные вещички))

Я из той поездки привезла красивый сундучок с гравировкой египетских мотивов (очень тяжелый, еле дотащила), но теперь он украшает мой интерьер)).

Если для Вас на первом месте в отдыхе - море, тогда можно отдохнуть в этом отеле)). Питание и сервис оставляет желать лучшего.

Желаю Всем незабываемых впечатлений!!!

Достоинства
  • Большая красивая территория
  • Шикарный риф
Недостатки
  • Питание
Ольга5000рекомендует
23.03.2021
Питание вообще мне не нравится в Египте, на третий день просто тошнило. Как только вышли из самолёта сразу же побежали кушать в Пузатую Хату))
  • 30.10.2013
    Всем доброго времени суток! В октябре 2013 г. отдыхала с подругами в этом отеле. Коротко и по существу )) Приехали рано утром в отель, заселили сразу же, не дожидаясь 14:00. Заселен отель был на тот момент меньше 50.В основном русские, украинцы и арабы. Номер обычный, стандартный.
  • ШармЭльШейх Continental garden reef resort. Ездили с детьми. Конечно минусы есть, но нам так понравились люди! Обслуга. Они действительно делали больше чем надо, угождали. Обычно такого не бывало ранее (другие отпуска и страны). Очень понравилась большая территория.
  • 20.09.2017 - 13:18
    Путешествие в мечту! Много-много фото!
    Период отдыха в отеле датируется январём 2017 года, прибыли как раз на крещение! Очень долго у нас шла процедура выбора отеля. Как и большинству туристов хотелось попасть на супер горячее предложение и полететь за копейки в пятерку. Вместе с представителем турагентства долго выбирали отельную базу.
  • 02.03.2017 - 00:18
    Единственный недостаток-мебель!
    Поскольку в Египте мы были с мужем впервые, доверились в вопросе бронирования знакомой из турагентства и остались довольны. Отель нам очень понравился.
  • 13.12.2017 - 13:57
    Погреться на Красном море в морозном декабре? Это то, что нужно каждому! Sultan Gardens Resort - 100 % беспроигрышный вариант для отдыха всей семьей в Шарм-Эль-Шейх! Расскажу про сильные и слабые стороны отеля! Что взять в отпуск зимой в солнечный Египет?
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня отзыв на мою любимую тему туризм . В декабре 2017 года мне посчастливилось отдыхать в Шарм-Эль-Шейх в отличном семейном отеле Sultan Gardens Resort 5 .
  • 09.11.2018 - 10:33
    Замечательный отель по большинству параметров! 🌴⛵️👙Но ПАРУ МОМЕНТОВ стоит учесть. ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ: обслуживание, еда, территория, пляж и коралловый риф. МНОГО ФОТО (в том числе подводные).
    Выбирая этот отель, ориентировались на следующие моменты: Без серьезных косяков в обслуживании. Зеленая ухоженная территория. Вкусная и разнообразная еда. И, конечно же, море! Мы искали отель с красивым коралловым рифом и удобным пляжем.
  • Отличный отель!
    Всем привет. Хочу рассказать об отеле Laguna Vista Garden Resort 4 Египет, Шарм-Эль-Шейх 4, Египет, Шарм-эль-Шейх. Отдыхала там с 23 ноября по 3 декабря 2014 года. Впечатления остались только положительные. Заселили нас практически сразу. Номер дали в бунгало на втором этаже.
  • 28.10.2019 - 12:27
    История о том, как один отель отбил мне желание посещать Египет раз и навсегда ★ Sentido Reef Oasis Senses Resort - с одной стороны идеален, а что же с ним не так?
    Всем доброго времени суток!   На наше свадебное путешествие мы выбрали новую для нас страну - Египет, и, соответственно, новый отель - Sentido Reef Oasis Senses Resort 5. В данном отеле мы отдыхали с 26 сентября по 7 октября 2018 года, 11 ночей 12 дней.
  • 24.03.2018 - 21:45
    ✦ Платите как за 4* - не рассчитывайте на 5*. Мой февральский Шарм - перед стартом в новую жизнь. ✦
    И еще раз всем приятного субботнего вечера.   2018 год подготовил для меня множество сюрпризов и неожиданностей (или долгожданных "ожиданностей") перевернул мою устоявшуюся жизнь с ног на голову, и между этапом жизни, который закончился и новым стартом мне удалось недельку отдохнуть. Египет.
  • Отель для тех, кто первый раз в Египте + фото
    Добрый день! Сегодня буду делиться собственными впечатлениями об отеле. В Египте не первый раз, однажды даже работала, поэтому немного разбираюсь в нюансах и деталях.
  • 20.11.2009 - 19:06
    тихий отель для семейного отдыха
    Египет это моя мечта! Там я попала в сказку. Мы приехали в отель уже поздно вечером, и вся территория светилась, играла приятная музыка, все утопало в зелени. Было полное ощущение нереальности… как в восточных сказках! Отель нам очень понравился, прекрасное место для тихого семейного отдыха.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?