Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 16:02

Как-то искала себе в "Летуале" серый карандаш для глаз, увидела среди пробников Contour Khol. Очень привлёк приятный серый цвет (132) с небольшим блеском. В итоге, купила сразу два – и 132 Metallic grey и 158 Golden green (уж, очень понравился необычный, сложный серо-зелёный оттенок с блеском). Оба показались мне весьма достойными вариантами.

Ну, теперь о самих карандашах:

Arrow Показались мне твердоватыми (люблю мягкие), но кожу не царапают. Честно говоря, даже немного удивилась, прочитав отзыв Овечки об этом карандаше. Я точу их крайне редко, по сравнению со всеми другими своими карандашами для глаз. А, ещё он никогда не ломается. Наверное, металлики чем-то всё-таки отличаются.

Arrow Стойкость просто превосходная. К концу дня стрелочки остаются точно такими же, как и утром. Ничего не размазывается.

132 Metallic grey, мне понравился гораздо больше. Но, тут дело не в самом карандаше, а в выбранном мною оттенке. 158 Golden green, всё-таки, светловат, а из-за того, что он твёрдый - не очень хорошо рисует на тенях (на руке рисует намного лучше), поэтому цветопередача получается не слишком выразительной… Максимум, что мне удалось добиться от 158 Golden green – 3,4 фото.

Всё-таки, если говорить о карандаше Contour Khol из серии металлик, то – не рекомендую брать слишком светлые оттенки.

P.S.

1,2 фото - карандаш Contour Khol 132 Metallic grey,

тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad

3,4 фото - карандаш Contour Khol 158 Golden green,

тени Bell Planete Cameleon

5,6 фото – карандаши Contour Khol - 132 Metallic grey и 158 Golden green

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Стойкий
Недостатки
  • Твёрдый
puantaрекомендует
24.01.2011
Опа! И правда чудеса какие-то)) Мой-то мягче масла!! Наверно мне какой-то инвалид попался( Big smile
25.01.2011
puanta, научите такие стрелки рисовать! вы что, с Овечкой в художественную школу ходите???
Ну как вы так красиво красите глаза??? Как рисуете стрелки??? может руку ставите на стол, зеркало у вас маленькое, или наоборот большое, или вам кто помогает нарисовать? расскажите пожалуйста???!!!! Smile
26.01.2011
Artemida, это бесконечные ежедневные тренировки! Ещё, многое зависит от мягкости карандаша. Чтобы провести ровную линию, карандаш должен быть достаточно мягким. Например, стрелочками, конкретно в этом отзыве, я как-то не очень довольна, особенно 2-м вариантом, т.к. карандаш был слишком твёрдый.

Ну, а, вообще, я крашусь в косметическое зеркало (размер, приблизительно - 11 x 17 см), и держу его в левой руке (можно менять наклон, удалять, приблежать. Мне так удобнее, да и привычка уже). В большое зеркало красится не получается – всё выходит вкривь и вкось. Рисую стрелочку, сначала на левом веке (мне так удобней, чтобы потом, попытаться повторить такую же на правом), после-на правом, а потом, с помощью ватных палочек подправляю, и стараюсь сделать стрелочки одинаковыми.

Карандашом рисовать, всё-таки, мне намного удобнее, и быстрее, чем жидкой подводкой. Smile
26.01.2011
Спасибо! терпение и труд все перетрут-буду пытаться! Smile
29.01.2011
Ахах, у меня тоже зеркало 11Х17 ))) И его тоже держу в левой руке, когда крашу глаза)) Только я вот сначало правый глаз крашу, а лувый уже по образцу)
В худ. школу не ходила, но рисую довольно неплохо) "Стаж" 6 лет ))
  • 03.01.2011
    Карандашик достался в наборе с тушью и Евой Лонгорией на фото. Не знаю, как вам, а мне очень нравятся ее выразительные глаза. Так вот, с таким карандашом, такие глаза будут у вас!!!По порядку:-он крайне черный!
  • Привет всем! В предыдущем отзыве я рассказала о знакомстве с праймером Лореаль в этом расскажу о карандаше Loreal Contour Khol черный. Этот продукт мне тоже не понравился вот по каким причинам: Может вызвать аллергию!!!
  • 14.02.2011
    Мне очень понравился этот карандаш! Хотя не часто встретишь достойный в магазинах (про неудачную покупку карандаша Ив Роше я уже писала ранее). Он мне достался в подарок от подруги вместе с тушью Лореаль (она привезла из Европы такой наборчик). У этого карандаша, пожалуй, недостатков нет.
  • 19.01.2011
    Этот карандаш для глаз от фирмы "Лореаль" мне посоветовала продавец-консультант как один из самых стойких карандашей для глаз. Я купила и не разочаровалась. Пользуюсь теперь только этим карандашом. Он прекрасно и легко наносится, довольно мягкий.