Опубликовано 31 Март, 2014 - 13:52

Сразу скажу, что отношу себя к продвинутым путешественникам. Представляю как устроен турбизнес в нашей стране. Как правило путешествую самостоятельно без привлечения посредников, но бывают направлению куда дешевле купить турпакет, к таким направлениям относится и Дубай. После анализа ценовых предложений выбор пал на CORAL TRAVEL, было найдено ближайшее к работе их агентство и куплен тур с доплатой за перелет прямым рейсом моим любимым АЭРОФЛОТОМ, отсканированы паспорта и фото для визы. Всё, оставалось только ждать отпуска. Примерно за неделю до вылета был звонок от агентства, девушка сообщила, что случайно удалила наши фото из компьютера и мне срочно нужно их сканировать и прислать заново иначе виз не будет. Задание было выполнено. За полтора дня до отпуска меня пригласили и вручили турпакет. Как таковых билетов аэрофлота не оказалось, не было ни номера билета, ни номера брони, ничего, что могло бы мне помочь сделать онлайн регистрацию и выбрать места так, как я привык это делать, путешествую с женой и маленьким ребенком 4 лет. Пояснить агентство что-либо мне не смогло, сказав лишь, что обычно это всё есть и как только они свяжутся с CORAL TRAVEL, сообщат мне всю информацию. В этот день связаться у них не получилось. Не беда, я позвонил в АЭРОФЛОТ и после проверки мне сообщили код бронирования, но каково было моё удивление, когда я не смог зарегистрироваться, так как система мне настойчиво писала о проблеме и необходимости звонить оператору. АЭРОФЛОТ мне сообщил, что бронь есть, а билетов нет, не выписали Вам никакие билеты, обращайтесь туда, где покупали путевки. И это за 23 часа до вылета самолета. Ребенок скачет вокруг и кричит: Ура мы едем на море. Агентство работает с 11 часов. Время 10 часов. Я звоню в CORAL TRAVEL, по номеру телефона отдела, который как раз занимается билетами, а мне отвечают, что ничего не знают, звоните туда, где покупали, мы с частными лицами не работаем. Такой же ответ я услышал по их основному номеру с сайта. Тут я не сдержался и сказал пару ласковых их специалисту по билетам, на нервах прождал этот час, но видимо скандал возымел действие и билеты таки были выписаны в аэрофлоте и я продолжил свою регистрацию. CORAL не переставал меня удивлять, при регистрации я узнал что помимо жены и сына со мной летят 2 незнакомые тётки, мы семья и можем друг другу менять места и регистрации как угодно, более того это 2 тётки уже посажены на восьмой ряд вместе со мной посередине между ними, а моя родная жена и сынок вовсе не зарегистрированы. Представляю как бы я удивился в Шереметьево, если бы не любил заблаговременно регестрироваться онлайн. В итоге тёток пересадил на 13й ряд, а сам с семьей сел на восьмой. Долетели отлично. Пять часов перелет прошел легко, получили багаж, вышли одни из первых на улицу. Куча людей с табличками встречают из разных компаний. Выходов несколько. Мы вышли через центральный выход, есть еще боковой. Никого нет от CORAL TRAVEL. После поисков нашли представителя, по советам других компаний, за углом, в самом конце бокового выхода. Я его спросил долго ли нам ждать, он сказал, что с нами поедет еще одна пара, попросил подождать минут 15. Год назад мы ездили от другого туроператора и по прилету были сразу отправлены в отель, так как в Дубае это очень распространено, Вас просто отправляют в отель типа такси, а автобусу собирают лишь для тех кто едет в другой эмират. Мы стояли 1 час 10 минут в ожидании «второй» пары. За это время вышел весь наш самолет, все были отправлены и автобусами и такси, но только не мы. Шухрат и Дмитрий настойчиво нас не хотели отправлять и потом я понял почему, они вынуждали нас самим сесть в такси и поехать в отель за свой счет, что мы собственно и сделали после ожидания. Но настроение это немного подпортило. Я так понял у ребят там бизнес и тех, кому ехать прилично далеко (мы жили в районе Дубай-Марина), они придерживают и вынуждают ехать за свой счет, чтобы деньги от оператора потом положить в свой карман. Бог им судья. Мы доехали на такси за 1 т.р., я ругал себя что потерял целый час из-за собственной жадности. Но это еще не конец, мы добрались до нашего отеля RAMADA PLAZA JUMEIRAH BEACH RESIDENCE и на стойке регистрации меня не могут найти в списке брони отеля. Я дал паспорта, ваучер и после долгих разбирательств, звонков с ресепшена управляющему, потраченным нервным клеткам нас всё таки нашли, объяснив проблему тем, что CORAL TRAVEL ошибся в написании фамилии, более того на ваучере было написано, что мы приехали на 5 ночей, а мы приехали на 10.

Я специально подробно описал все вышеперечисленные события так как, каждый из них в отдельности, по сути, ерунда, а вот все вместе это полный кошмар. Постараюсь больше никогда не пользоваться услугами этого оператора. Везде где он должен был помогать, он только мешал. Билеты выписать забыл, код брони не указал, с клиентами не общается, приписал мне двух чужих людей, испортил встречу, дал заработать на мне двум жуликам Шухрату и Дмитрию, перепутал мою фамилию и количество ночей пребывания.

Зато все остальное чего не коснулась рука CORAL было прекрасным, отель, море, Дубай, парки и настроение.

P.S. Надо ли говорить о том, что после такой встречи я больше с ними не общался и никаких экскурсий не покупал.

Недостатки
  • Делают так, как выгодно им
  • Нагло обманывают
  • Обманывают на всем, до чего дотянутся
  • Отвратительное отношение гидов к ткристам
coral1979не рекомендует