Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 17:54

Сегодня мой отзыв будет посвящен замечательной машинке Mini Cooper John Cooper Works.

Мой первый миникупер был переднеприводный, но с 2013 года выбираю автомобили только с полным приводом.

Вот так он выглядел сразу после покупки:

Раньше дилеры Mini Cooper были щедры на подарки: коврики, несколько бутылок шампанского, абонементы в кино на двоих, всякие мелкие прибамбасы вроде флешки и брелка на ключ.

Про очки-калейдоскопы с фото можно почитать ЗДЕСЬ

Сейчас же у дилеров снега зимой не выпросишь, к новой модели предложили в подарок настенный календарь и пару пригласительных на посещение спортклуба (😂)

Конечно, в моих планах не было оставлять мини купер голым и скучным, поэтому вскоре он обзавелся зелеными "ушками", полосками и стал выглядеть веселым и задорным.

обклейка Мини купера пленкой
В те времена я еще не начала отращивать волосы, прыгала из брюнетки в блондинку 🙊 Потом взялась за ум, регулярно пропивала курс витаминов и перешла на окрашивание хной (об этом позже). По длине моих волос на фото понятно, что дело было давно )

Краткая биография и данные героя отзыва:

Год выпуска - 2013

Тип двигателя - бензиновый

Экологический класс - пятый

Мощность двигателя - 218 лошадок

Не самая удачливая из моих машинок и сейчас расскажу почему.

ЗАВОДСКОЙ БРАК и ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОМПАНИЕЙ "АВИЛОН"

Спустя какое-то время эксплуатации во время торможения стало отчетливо слышно переливание жидкости в днище, да и под ковриками воды было немало 🙀

Заводская гарантия на мини купер 2 года. Ремонт осуществляли в "Авилоне" (категорически не рекомендую эту отвратительную контору, бессовестно разводят на деньги).

Я имела неосторожность совместить прохождение ТО с гарантийным ремонтом, вот такой счет выкатили авилоновцы (цены по курсу 2013 года), это было первое ТО автомобиля.

"Заботливые" сотрудники компании Авилон

Плюс машины в том, что бортовой компьютер показывает, когда и что нужно менять, в том числе тормозные колодки. Пробег был всего 11000 км, компьютер показал, что передние колодки нужно менять при пробеге 18000 км, а задние - при пробеге 25000 км.

Мало того, что при всем при этом включили в счет не нужное измерение тормозных колодок, но еще и втюхали в счет снятие и установку передних и задних колес! На мой логичный вопрос, почему это включено в счет, если снятие колес было необходимо не для прохождения ТО, а для проведения работы по гарантии, чтобы выяснить причину бульканья воды в днище, менеджер без зазрения совести ответил, что колеса снимали для измерения тормозных колодок!

На вопрос, какие работы входят в понятие "Выполнение проверки автомобиля", "Быстрый осмотр МИНИ", внятного ответа я не получила и потребовала удалить эти пункты, так как они взаимоисключаемы с пунктом "Считывание кодов неисправности".

Моторное масло, судя по числу 4,2 мне посчитали не по литрам, а по стаканам - так дороже.

В общем, после такого наглого развода, с "Авилоном" я решила попрощаться навсегда.

Но не тут-то было! Как выяснилось, они просто устранили перетекающую жидкость, но проблему не решили и место протечки не нашли. Вскоре я снова отчетливо услышала звук переливающейся жидкости в днище.

Снова пришлось отдавать машину, звонили, разводили руками, мол, не можем найти причину. Персонал в "Авилоне" настолько безграмотный, или просто ленивый??? Подумайте 100 раз, прежде чем связываться с этой конторой. После небольшого скандала причина протечки была все-таки обнаружена и отмечена как заводской брак - отсоединилась какая-то трубка кондиционера.

Из-за своего неуважительного отношения, жадности и обмана компания "Авилон" потеряли клиента, который когда-то у них приобретал 2 автомобиля и мог бы дальше регулярно приносить деньги! При покупке новой машины эту компанию теперь никогда не рассматриваю!

КУРИЦА - не птица, Болгария - не заграница, а MINI - НЕ АВТОМОБИЛЬ

Многие мужчины с ухмылкой смотрят на Mini Cooper скорее как на игрушку, чем на серьезный автомобиль. Но Mini John Cooper Works - это отдельная тема, как и M-серия у BMW. Автомобиль уверенно держится на дороге, мгновенно набирает скорость и позволяет быстро маневрировать в пробках, позволяет удрать от какого-нибудь лешего, ну и вообще-то Мини куперы даже участвуют в гонке Формула 1.

Не только "Авилон" считает, что владельцам Mini некуда девать деньги, но и уличные воришки. Поэтому не стоит оставлять в автомобиле на видном месте пакеты или что-то, что может привлечь внимание. Однажды поздно вечером я услышала громкий хлопок и жалобный крик своего Мини купера. Вооружившись ножом (время позднее, мало ли что), выбежала на улицу и обнаружила, что кто-то позарился на трехкопеечный роутер, который забыла в машине на зарядке. Видимо приняли его за мобильный телефон. Никогда не зарюсь на чужое и уверена, бумеранг таким людям обязательно прилетит обратно!

Пришлось потратить время на оформление заявления в полицию, страховую компанию и на время остаться без машины.
ремонт Мини купера
СТРАХОВАНИЕ

Из-за своей неповторимой модели и индивидуального дизайна Мини куперы относятся к категории неугоняемых автомобилей. С целью перепродажи их не угоняют, разве только на детали и то крайне редко. Так что если оформляете КАСКО, можно сэкономить на позиции "Угон".

НАЛОГ

Если не ошибаюсь, был около 12000 рублей. Я принципиально не рассматриваю к покупке автомобиль, который входит в "зону роскоши", итак налогов государству плачу до фига и больше. На сегодняшний день цены на новые Мини куперы John Cooper Works взлетели аж до 4 млн и попали в список роскошных машин с повышенным налогом (

Раньше представители Mini организовывали разные конкурсы, пробеги, сейчас уже давно никуда не зовут 😞 Мини купер - это состояние души 🚗 🥰

Автомобиль полноприводный, маневренный, в нем всегда чувствовала себя уверенно даже на зимней дорогеМИНУСЫ мини купера

Mini cooper у меня уже далеко не первый, но из модели в модель минусы те же: плохая шумоизоляция, дребезжание в области передней панели и каждая кочка ощущается пятой точкой.

Рекомендую брать в комплекте с резиной Run Flat, один раз поздно вечером спасла на дороге с глубокой ямой. Резину пришлось менять, но Run Flat дал возможность доехать до сервиса на своих четырех колесах.

резина Run Flat
ХАРАКТЕРИСТИКИ Mini Cooper Countryman John Cooper Works

Шины 225/45 R18

Размер (Д x Ш x В), мм

4133 x 1789 x 1549

Отличительным знаком прошлых моделей мини куперов является огромный круглый спидометр, расположенный не перед водителем, а посередине:

Перед водителем на панели можно увидеть скорость в цифрах:Что такое John Cooper Works и в чем отличие от обычного мини купера?

Mini Cooper John Cooper Works это то же самое, что BMW M Motorsport. Заряженная тачка, до 100 км разгоняется за 7 секунд.

Кроме отметок на дисках, значок John Cooper Works есть на руле,

передней решетке,задней части автомобиля Багажник открывается вверх при помощи значка мини:

Багажник достаточно вместительный:

мини купер багажник

Салон внутри. Задние сиденья:

мини купер салон

Отслужил верой и правдой 4 года, проводили на нем в последний путь наш сдохший Dodge Ram

Ни с одной маркой авто мне не было так жалко расставаться, как со своими миниками 😥

Но время не стоит на месте, Мини купер постарел и его нужно менять...

Говорят, что владельцы автомобилей по характеру на них похожи 😄

В данном случае еще и внешне 😆 У меня даже одежда и аксессуары по расцветке подходят Еще отзывы о моих бывших автомобилях

Возможно вам также будут интересны мои обзоры о ресторанах от Москвы до Лондона

FleurNarcotiqueрекомендует
13.06.2021
У меня был мини, но сейчас я бы взяла Тесла
Жаль в России никогда не будет электрокаров, а так бы и тут ездила.
13.06.2021
В России для электромобилей, насколько мне известно, даже парковка везде бесплатная! Но в городских условиях заряжать его, конечно, проблематично.
А зарядные станции есть?
В России дилера Теслы нет.
В Дании у мужа был электромобиль, так мы налог не платили и за парковку.
Мне больше прикалывает как в центре Москвы паркуются дорогие тачки, закрывая номер....
Как хорошо разбираться в машинах!
Хорошие фото!
13.06.2021
Перед водителем на панели можно увидеть скорость в цифрах:
Это же тахометр на фото? Там обороты двигателя, не скорость. Wink
Машинка стильная, зелёные «уши» ей идут. Smile
13.06.2021
1. О спидометре написано в абзаце выше.
2. Внимательней посмотрите на фото тахометра, посередине окошко, в котором показана скорость в цифрах (фотографировала в пробке, поэтому показывает 0 км/ч)
13.06.2021
Посмотрела и что? Спидометр у вас в середине торпеды, тахометр — перед водителем, на том фото, над которым процитированная мною ваша подпись с двоеточием. Спидометр показывает скорость, тахометр — обороты двигателя. В пробке оба будут на нуле.
13.06.2021
Хорошая машина для города, надёжная. Только вот цены на них совсем не радуют сейчас...
Какой красавчик 💚
13.06.2021
Очень стильный автомобиль) спасибо за подробный отзыв!
Стильный автомобиль.
Говорят, что владельцы автомобилей по характеру на них похожи 😄

Mini cooper Countryman John Cooper Works - 2013 фото
Вот точно) Наверное, самые любимые цвета?
Классная маневренная машина для городских пробок, тот вариант, к которому даже не хочется поменять слово "машинка", а лучше написать именно машина
14.06.2021
Классная тачка. И динамика у неё достойная.
Интересный автомобиль, жаль, что цены на эти машины сейчас, по-моему, сильно завышены
Такой классный отзыв, с душой))
Симпатичная машинка! Love
14.06.2021
Уроды, те кто разбил стекло(((

Ну и цены нынешние на Мини Куперы - это нечто
Очень компактнач машина)
Вот какому дураку пришло в голову пробить лобовое стекло по сути не понятно даже чего ради, мелкого куша? А если схватят, сесть за этот мелкий куш. 😏 Внешне забавная, но я любитель машинок повыше, что б клиренс прям на поребрики заезжал.🤓
14.06.2021
Наркоманы. Им лишь бы хоть что-то украсть, чтобы продать. Один такой мой предыдущий мини-купер полез вскрывать, его поймали на месте, так он через месяц снова полез в нашем дворе вскрывать машину и его снова поймали на месте. При всем при этом получил условку, а хозяева машин - ни копейки не получили бы даже по суду - он безработный, не местный, да еще и, как водится, трое детей и жена у него на иждивении нарисовались 🤷‍♀️
Ну ппц, я наверное жалуюсь зря на свой район, у меня ещё всё тихо и спокойно, ни одну из машин ни разу не вскрывали.
14.06.2021
Я его одно время очень хотела ☺️
Хорошая машинка для лавирования в пробках) "Авилонов" сейчас хватает, многие хотят нечисто заработать...
  • 22.07.2017 - 12:38
    MINI Cooper S или S Avenue? В чем разница? Я расскажу подробно о внешнем виде и что внутри машины! +ФОТО
    Всем влюбленным в Mini Cooper ПРИВЕЕЕЕТ! Хочу Вам рассказать про еще одну машинку в нашем "автопарке" и возможно помогу с выбором! У нас есть две машинки Nissan Juke и Mini Cooper S Avenue Немного истории: Как появился Cooper: И так, преступим.
  • 22.07.2016 - 17:29
    Любовь к Mini - это навсегда! Моя первая машинка, плюсы и минусы мини купера
    Моя любовь к mini cooper началась с первой машинки mini cooper clubman. С тех пор мы с мужем сменили несколько автомобилей, но комфортнее чем в мини купере, ни в одном из них я себя не ощущала!
  • 06.03.2018 - 03:07
    Очень довольна
    Аликеспресс как всегда помощник в поисках нужного, даже для машин! Заказала я Чехлы для зеркал заднего вида для Mini Cooper S R56 цвет red jack Довольна как слон и всем рекомендую!
  • 19.05.2013 - 15:22
    Любимое авто! Mini Cooper John Cooper Works 2009
    Всем доброго времени суток! Являюсь обладательницей уже второго mini, первый был приобретен в 2003 и продан год назад, сейчас у меня самый быстрый из серии MINI, John Cooper Works 2009 года.
  • 26.01.2020 - 13:11
    Четверо в Купере. Автомобиль, который приятно удивил в долгой поездке
    В этом году муж решил сделать мне подарок - новую машину и каково же было моё удивление, когда он купил дизельный Mini Cooper Countryman . Вначале я смотрела на эту затею скептически, крайне скептически, так как предстояла поездка с детьми на машине из Подмосковья по Европе (3400 км в одну…
  • 18.11.2013 - 19:39
    Громкая колонка с чистым звучанием.
    Колонка была куплена летом,проявила себя только с лучшей стороны,для тех кто любит отдыхать на природе - это просто находка,колонка состоит из 2 динамиков громко играет, не хрипит, звук чистый, реалистичный, время работы встроенной батарейки 5 часов, если мало, то можно добавить дополнительный…
  • 25.01.2014 - 17:55
    Красивое, но ткань сомнительная
    Мой второй заказ на Алиэкспресс. Заказывала это платье со скидкой 50 в черную пятницу, сейчас оно 23$ за эту цену я бы не решилась. Платье дошло за две недели, очень быстро.
  • 12.04.2014 - 12:52
    Часики для девочки подростка, хотя и я бы такие носила под настроение!
    Здравствуйте, уважаемые! На день рождение девочке-подростку я решила заказать с Али часики. Выбор такой большой, что я растерялась. Знала я лишь, что она хочет фиолетовые часы. Сначала думала купить всем известную Женеву, они яркие и цветов много. Но вот наткнулась на такие объемные часики.
  • 20.01.2017 - 09:39
    Радиоуправляемая машина Mini Cooper S (1:28)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Предмет этого отзыва - игрушка транспортная, радиоуправляемая "Mini Cooper S (1:28)" Арт. LC296640-2 ТМ Auldey (Олди), Race-Tin . "Торговая марка Auldey специализируется на выпуске точных масштабированных радиоуправляемых моделей и конструкторов.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 24.06.2021 - 01:30
    Большой, вместительный, надёжный...самое то для многодетной семьи. Что ещё для счастья надо?
    Всем привет! Сегодня затронем необычную тему (совсем не девичью, тут только люди с большим опытом разберутся): автомобильную. Сколько у нас их не было!
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.