Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 13:10

Всем привет!

Я к вам на поныть. Можно?

Когда я прочитала в тик токе, что многие столкнулись с такими последствиями после ковида и после вакцинации, то мне стало немного легче. Я буду очень рада советам. А вдруг, что-то мне поможет. Сил уже нет.

А теперь обо всем по порядку.

ПОЧЕМУ РЕШИЛА СТАВИТЬ ВАКЦИНУ:

Вакцинация covid. Я живу в Украине и у нас ввели красную зону с 16 октября (могу ошибаться +- пару дней). Что это означает? Зайти в магазин бытовой техники, одежды и так далее можно только при наличии ДВУХ доз вакцин. Не одной, а именно двух! Без проблем можно попасть в продуктовый магазин, хоз. товаров и аптеку.

Я работаю с людьми, поэтому мне тоже надо ДВЕ вакцины для того, чтобы выйти на работу. Я оттягивала этот момент просто как могла. Когда уже все укололись, то я не хотела. Изначально разговор был о том, что могут быть вакцинированы 80 процентов сотрудников, но при введение красной зоны четкое указание - 100% ВАКЦИНИРОВАННЫХ!

Я не хотела ставить до отпуска (как чувствовала, что потом будет просто ж*опа). Я была в Грузии с 3 до 10 числа. Сдавала один пцр тест при вылете, второй - не третий день, третий (антиген) - по прилету в Украину. Все отрицательные (фух).

Прилетела я 10 числа и пошла ставить укольчик. А что делать то? Хочешь, не хочешь, а надо. Почему? Иначе на работу просто не выйдешь. Подруге четка сказали - не хочешь укольчик, увольняйся. Всё. Но работодателей тоже можно понять. Штраф платить никто не хочет.

Забегая на перед после введения красной зоны. Начались жесткие проверки в тц. Ходили по 3 человека одновременно во многих торговых комплексах. Выписывали штрафы и за маски, и за одну дозу вакцины, или же полное отсутствие укольчиков. У нас как будто бы больше проблем нет, чем не вакцинированные сотрудники. Мотали нервы очень многим.

ВАКЦИНАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ. Просто до сих пор много моих знакомых думает, что за это надо платить деньги.

Почему решила ставить Файзер?

Честно? Потому что его ставили многие знакомые. Они ж выжили. Аргумент, я знаю.

Но выдавали и такую бумажку. Какие вакцины от короновируса.

Лучшая вакцина от коронавируса. Сейчас у нас считается, что для молодежи - это Файзер, для старшего поколения - Короновак.

Что такое вакцинация? Вакцинация это

Вакцинация — комплекс мероприятий, направленный на введение в организм антиген-специфичных компонентов с целью формирования активного защитного иммунитета против определённого инфекционного агента, реже для лечения некоторых заболеваний. Успешная вакцинация приводит к иммунизации.

В цитату уберу, как я болела Ковид. Мне кажется, что это тоже актуально сейчас.

Covid-19 симптомы. Болела в марте.

Я начала себя чувствовать странно. Вот по другому просто никак не сказать. Я начала ощущать запахи, которых просто нет. Вот иду я с подругой и мне ужасно воняет паленой резиной, я у нее спрашиваю, а она не понимает о чем-то. Или странными духами, или еще чем-то. Потом мне стало тяжело дышать. Такое ощущение, что ты выдыхаешь воздух, но не вдыхаешь его. Я сразу взяла себе выходной.

И уже буквально через день пропали запахи. Если честно, то я обрадовалась, потому что поняла, что я не схожу с ума с этими запахами. И наконец-то перестало все вонять. Одна ноздря чувствовала запахи слабо, другая совсем не чувствовала. Такое ощущение, что сначала чувствуешь, а потом нет. Я перенюхала просто все всё в доме. И ацетон, и ополаскиватель, и духи, и все что было.

Сразу же записалась на сдачу быстрого теста.

Он оказался положительным.

У меня немного болело горло, был чуть заложен нос и температура 36.8-36.9 (выше не поднималась). Болела голова и была слабость.

+ Ковид лечение. Против covid.

После этого врач меня направила на анализ крови - С-реактивный белок и Д-димер.

Лечение, которое она мне назначила:

Промывание носа солевым раствором 3 раза в день

Цетрин на ночь - 1 таблетка

Витамин С 1000 мг в день

Витамин Д - Дектристол

Аспирин кардио 100 мг по 1 таблетке на ночь

Но очень прошу не заниматься самолечением. Лучше всего проконсультироваться с вашим лечащим врачом. После этого лечения, хоть тут и нет ничего особенного, стала чувствовать себя лучше. Я отдыхала, лежала дома и не напрягалась. Вылечилась.

+ Ковид последствия

У меня лично это ужасное выпадение волос. Ну вот просто клочьями. Говорят, что это у многих так. И почему-то, мне кажется, что очень дало на нервную систему. Я стала очень сильно за все переживать и много нервничать. Первое время я очень быстро уставала и хотелось просто лежать в кровати. Такое было ощущение, что мне даже сидеть тяжело.

Если интересно, то писала отзыв об одном из лекарств, которое мне назначали - ССЫЛКА

А еще и этот новый covid, которым пугают. Если бы кто то сказал, что так будет пару лет назад, то никто бы просто не поверил, серьезно.

ПЕРВАЯ ДОЗА:

Надо, так надо, а что делать. Тянуть больше нельзя. Ставим пфайзер. У нас сейчас ставят укольчики в тц. Вакцинирование не занимает много времени. Когда была первый раз, то мне даже не дали эту анкету, девушка просто заполнила сама все, а у меня спросила минимум - ФИО, дата рождения и что колим. А уже второй раз дали писать все самой. Странно.

Получается это очень оперативно и всегда есть вакцина в отличии от больниц, куда надо записываться заранее. Мне понравилось, что после вакцинации моей подруге рассказали, что нельзя мочить место чутки и нельзя пить алкоголь. Также не пить лекарства, если температура ниже 38.5. Мне такое никто не сказал. Пфайзер вакцина.

Вакцина Pfizer

Я не могу сказать, что у меня были жесткие последствия. Но болела рука, прям очень. Я привыкла спать на левой стороне и это была проблема ночью. Но не очень критичная. Да, была слабость и я просто легла спать. Но я была после дороги, так что не очень обратила на это внимание. Вакцина Pfizer.

Почти сразу я заболела. Один раз, как простуда, второй раз было хуже. У меня были такие же симптомы, как при ковид, но я не делала тест. Я просидела дома почти неделю и мне стало вроде получше. Но хочу отметить, что эмоциональное состояние просто ужасное. Накладывались и эти проверки, и обстановка в целом, когда людей ЗАСТАВЛЯЮТ делать то, что они не хотят.

Я сидела дома и лечилась, как при ковид. Отмечу, я решила, что это опять простуда и из-за этого не делала тест и поставила вакцину.

Можно ли ставить вторую дозу вакцины, если заболел ковид после первой? Говорят, что нельзя. Раньше рекомендовали подождать 6 месяцев. Сейчас, вроде бы, 3 месяца. Именно столько действует сертификат о выздоровлении в приложении Дия.

Я поставила на свой риск, потому что не было времени и желания все это выяснять. Записаться к врачу сейчас просто не реально, декларации не заключают. Я написала семейному доктору своему и спасибо, что она мне ответила, хоть уже и очень поздно. Понимаю, насколько у них стало больше работы из-за того, что поставить вакцину без декларации просто нельзя.

Также уже после я узнала, что человек с которым я контактировала заболел ковид. А плохо мне стало в этот же вечер, как я с ним общалась. Так что получается я заболела Covid после первой вакцины. Я чувствовала запахи, вкус не пропадал, но полная апатия и слабость, которая просто не проходит. Я знаю, что довольно большой процент людей болеет именно после первой дозы.

Моя подруга тоже заболела (с которой мы ставили первую дозу) как простудой. Мне кажется, что иммунитет страдает просто невероятно. Причем, я же решила позаботиться о своем организме - пропила 3 недели витамин С и витамин D. Но не помогло.

Когда ввели красную зону, то очереди были просто страшные. Вот так это выглядело. Зайти, если что можно было слева вот там далеко.

Пункты вакцинации работали только сб и вс, но потом уже стали принимать и в будние дни.

Вакцина

Так как мне надо было для работы, то я хотела поставить, как можно раньше. Первая - Файзер, но я знаю людей, которым вторую ставили Модерну или другую, потому что Файзер закончился тогда. Я тоже рассматривала вариант поставить Короновак, но мне не разрешил семейный врач.

Честно? Страшно. У меня есть подруга, у нее знакомая. Так вот у нее здоровый отец поставил вакцину и умер. Это страшно. Очень много информации, которая замалчивается и быстро удаляется с ютуб. Как ни говорят, что да, смертность есть, но очень очень маленькая. Но это живые люди. Понимаете?

ВТОРАЯ ДОЗА:

Так как мне надо было ставить срочно, то я решила поехать на 20 день. Pfizer ставится только на 21 день! Я делала 10 октября первую дозу утром, а приехала ставить вторую - 20 октября вечером. И мне просто не поставили. Не под мою ответственность, не под отказ от претензий. Вот просто не в какую. Девочка на компьютером пошла совещаться с врачами, но мне они однозначно сказали - НЕЛЬЗЯ. Я была немного зла, но что делать. Причем девушка сказала, что лучше ставить не на 21 день вторую дозу Pfizer, а позже.

Последствия знакомого после 2 дозы Pfizer. Мне многие рассказывали, как они себя чувствовали после укольчика. Кому-то ставало плохо на первый день, кому- то уже на второй. Лично разговаривала и общалась со знакомым, когда он поставил вторую дозу. У него сразу поднялась температура и очень болела голова. Стало немного лучше после таблеток. Лицо было просто невероятно красное. Но вот самое страшное - его прям передергивало. Вот знаете, когда ложитесь спать и бывает такое, что просто передергивает все дело. Именно так было у него, только он не лежал. И это страшно, правда.

Когда он ставил, то рассказал, что девушка упала в обморок после вакцинации. Думаю, что тут еще очень сказываются психологическая составляющая.

Вторая доза у меня. Я поехала опять в тц. Очередь была маленькая и пропускали сначала тех, кто на вторую дозу. Все произошло опять очень быстро. Анкетирование, заполнение, за компьютер к другому человеку и уже за укольчиком. Я бы не сказала, что было больно. Так слегка.

После укола надо посидеть минут 15. Вот тут мне стало не очень хорошо, прям слабость, но я тоже думаю, что это про эмоциональное состояние. Я посидела и поехала домой. Дома в меня вселилась хозяюшка. Я убралась, постирала, приготовила кушать. Я чувствовала себя просто отлично.

Прививка от коронавируса файзер

Вакцина Файзер

Веселье началось в 12 часов ночи, когда я уже собралась ложиться спать. После вакцины.

1. Меня начало ужасно трясти от холода. Я не могла согреться под одеялом. Причем не просто морозит, а прям трясет. Я не могла померять температуру, градусник не держался просто.

2. Когда это состояние проходило, то становилось очень жарко. Прям невероятно. А еще я начала кашлять. Причем к чему это было я вообще не поняла.

3. Тут я померяла температуру - 38. Решила ничего не пить, как мне сказали, до 38.5. Мне казалось, что температура просто под 40. Я сижу на кровати, а такое ощущение, что меня просто качает на ней. Хотела обтереться уксусом с водой, но его просто не было. Болело сердце.

4. Я не спала до 4 часов ночи. Когда померяла температуру и увидела 38.5, то выписала 1 таблетку парацетамола (рекомендуют нимесил). Уснула.

5. Я проснулась в 6 от того, что я просто ужасно мокрая. Мою майку можно было выкручивать. Причем мокрая была и простынь, и пододеяльник. Я все поменяла и легла опять спать.

6. Проснулась уже в обед и померяла температуру - 37. Чувствую себя немного лучше. Но ночь была адская.

Я просто не могу передать словами, как мне было плохо. Просто ужасно плохо, я проклинала все и всех на свете. Я прям реально думала, что умру. Я никак не могу это описать иначе..

Если бы не надо было для работы, то я бы не ставила. Не настолько мне хочется новые вещи. Многие ставят не потому что верят в эффективность, а вот именно из-за работы.

Уже на следующий день мне стало лучше. Рука очень чуть совсем болела, но кашель. Прям такой сильный. И кашляла я так больше недели. Ничего не помогало. Только я начала себя лучше чувствовать, как опять заболела. Потом опять вылечилась и опять заболела. И вот вчера я чувствовала себя нормально, сегодня заложен нос и слабость. Это когда-то закончится? Я уже болею грубо говоря просто месяц после первой дозы вакцины. Я не понимаю. Это насколько ослаблен иммунитет? Или что? До этого я не болела совершенно. Причем я же пью витамины. И?

Моя подруга после второй дозы пфайзер пришла домой выпила сразу нимесил и ибупрофен. Легла спать и проснулась огурчиком. Может именно так и надо было сделать. Но мне сказали ничего не пить до 38.5 и я не пила. Так же читала, что если 3 дня плохо после вакцинации с высотой температурой, то это совершенно нормально. У подруги, кстати, тоже иммунитет очень сильно упал. Эх..

Сейчас вот pfizer для детей уже колят. Не думаю, что это хорошо.

СЕРТИФИКАТ В ДИЕ:

Говорят, что сейчас он подтягивается автоматически, но я заходила в настройки, потом проходила проверку - повернуть голову влево, вправо, наклонить голову и моргнуть.

Вышло не с первой попытки, но получилось. Теперь у меня есть сертификат на две вакцины. Проверяют его не каждый день, но есть магазины, где с этим строго. Сертификат сейчас действует год, хотя изначально был срок всего 6 месяцев.

Общалась с несколькими девочками, которые просят эти сертификаты на входе в магазин. Как сказала одна из них: "Угадайте, сколько человек меня послали за день?". Честно? Я не понимаю реакции людей. Это же не она это придумала. Работу ей такую поставили, ей не нужны эти сертификаты людей, но и штраф магазин платить не хочет. Она причем? Зачем срываться на человеке? Видела умников, которые это в тик ток записывают. Но для меня это тупость просто.

Если бы можно было не ставить, то я бы не ставила. Вот только такой возможности просто не было. Людей, которых отказались ставить или уволили с работы, или отстранили. Что можно говорить о свободе?

Вакцинация не защищает от ковид, но обещают, что переносится болезнь легче.

Честно скажу, что я перечитала очень много отзывов. Некоторые из них мне помогли. Надеюсь, что и мой опыт будет кому-то полезен. Но решение всегда за вами.

Не рекомендую!

Анастасия Птичкане рекомендует
Ужас какой-то 😱
14.11.2021
Звучит ну совершенно неправдоподобно.
Согласна. Я сама верю в эту информацию 80% на 20, но я подписана на девушку, которая ведет Ютуб канал и рассказываю про ситуацию в Европе. И не раз попадались в тик ток видео, где люди рассказывают о том, как их родственники поставили вакцину и столкнулись со страшными побочными явлениями. Просто это замалчивается и удаляется. Это только мое мнение.
14.11.2021
Так Вы ещё не выздоровели? Что из симптомов ещё осталось?
Я выздоровела, как мне кажется, но заболела вновь. Сейчас думаю, что это не ковид. У меня сейчас на вечер температура 37, заложенность носа и постоянное чихание. Не чувствую я себе здоровым человеком. Может я не долечилась.. Может это вообще аллергия. Миллион возможных может.. Вот я болею, два дня все хорошо, опять болею, опять два дня хорошо и так просто по кругу..
17.11.2021
Анастасия я спецом зарегилась, чтобы написать вам, заболела дочь лежали в инфекционке, подхватили с ней там еще полно заразы. Я слегла с темпр, герпес на губе (первый раз в жизни), горло, нос, запахи мало чувствовала, отит. И вот вроде как казалось вылечилась. Но началось странное, нос стал пересушенным, запах гнили все время в носу чувствовался, периодически ем и бац нос отекает и закладывает, спать ночью для меня было адом. Тяжело дышать нос не дышит и появилось чихание резко, хоть дома хоть на улице хоть на работе. И последней каплей было как ночью просто стало тяжело дышать воздуха не хватало. И я пошла к ЛОРу у меня оказалось бактериальная инфекция и гайморит правая сторона вся и на левую перешло. Сейчас лечусь вот всё еще, а так я тоже думала аллергия пила от аллергии думала на собаку появилась но болел уже живот от таблеток этих. Так что посмотрите сходите к ЛОРУ
14.11.2021
У меня этим летом тоже так начался ковид: я почувствовала, что по всей квартире пахнет липой, растущей под окном, а из увлажнителя словно воняло тормозной жидкостью... Почти все запахи вернулись, а вот хлорку до сих пор не чувствую и от жареного, варёного мяса воротит(. А вот в первый раз, когда болела осенью 2019 меня трясло при температуре 37,8, словно у меня все 40...если бы знать, что отложенных побочек от вакцины в будущем не будет, тогда ещё ладно, но сейчас я не готова к вакцинации.
По поводу вакцинации поддерживаю. А как эмоциональное состояние? Была ли апатия?
Я обожаю яйца, вот могу их есть в любом виде на завтрак, обед и ужин. А после болезни месяц они мне еще были просто отвратительны на вкус.
14.11.2021
Мне тоже на время пришлось отказаться от любимых перепелиных яиц. Я принимала мексидол, и БАД (см в отзывах Ovie detox) с таурином, вит С и янтарной кислотой. Чувствую себя отлично!
Муж, я, две бабушки и дед кололи спутник. У старшего поколения все безболезненно, у нас с мужем один день температура 37,5, ломало сильно, но это ненадолго. Можно потерпеть, главное, чтобы от настоящего ковида защитило. 👍
Если вы заболели после 1 вакцины, не надо делать 2. Но вот так, по-дурацки закон придумали - и у нас в России тоже. Может, поэтому так плохо переносилась вакцина.
Я переболела ковидом в конце сентября, но КР-кода нет. Прививку мне нельзя ставить где-то полгода точно.
Сейчас у нас пошли разговоры про КР-коды по антителам - не знаю, сдвинется ли с мёртвой точки. Хоть бы приняли такой закон...
Все это странно..
В Украине говорят про 3 месяца. Сейчас в приложении автоматически подтягивается сертификат, если наблюдаться в больнице.
18.11.2021
Да, в России тем, кто переболел, нельзя делать вакцину 6 месяцев. Справка о выздоровлении=сертификат. У меня там родственники переболнвшие, поэтому, инфа 100%. А вот у нас колят даже переболевшим и даже рекомендуют колоть. За каждого уколотого 1 дозой врач получает 25 грн, за 2 дозу - 60 грн. Плюс, платят очень большие премии за заполненность коек в больницах. И ещё, статистика заболеваемости считается так - если вам в течении болезни сделали 3 ПЦР, то все результаты попадут в статистику, как 3 случая заболевания. Вот и делайте выводы. Народ у нас - терпилы. Одни борются, а другие колятся ради работы (хотя юристы уже много дел выигранных предоставили). Деньги на том свете не пригодятся. Сейчас пронесло, а что будет через год - неизвестно, возможно, что уже убит иммунитет. 2-мя дозами не ограничатся, колоть будут постоянно. Потому, что большинство жопы на диване просиживает, а потом жалуются.
14.11.2021
У нас на работе даже не спрашивали, кольнули и всё.
я после первой ковидом заболела, вторую мне делать в аккурат под новый год, но я сделаю после праздников
14.11.2021
Тоже знаю 2 случая, когда после вакцины люди умерли, внезапно... Причем до этого были проблемы с сердцем у одного, а вторая женщина умерла за 10 дней, с больницы отправили уже домой. Теперь ее привитые дочь и зять тоже тяжело болеют, вот и защита...
14.11.2021
У меня больше полгода обоняние не возвращалось, лор сказал, что это могли быть последствия ковида.
И до сих пор запахи искаженные на некоторые продукты.
Мед пахнет мочой, а моча медом😥
Запах молочных продуктов, творога, молока на дух не переношу((
Я вам очень сочувствую.. Сил и терпения
У моей знакомой тоже такое было. Она болела ковид и потом еще пол года не восстанавливались запахи. Но сейчас у нее уже все хорошо.
14.11.2021
"у нас ввели красную зону с 16 октября" - Вы часом не из Херсона?
Выздоравливайте!
Любая вакцинация снижает общий иммунитет, это общеизвестный факт, который замалчивают. Поэтому после вакцинации человек может быть сто раз защищен от ковида (хотя это вопрос на самом деле), но уязвимы к обычным вирусам, к сожалению...
Ну почти) С Одессы. В Херсоне, если не ошибаюсь ввели чуть раньше.
Спасибо!
15.11.2021
О, ну, все равно почти земляки! Smile
14.11.2021
почему же замалчивают?) мне несколько врачей сказали что неделю-две после прививки (любой) нужно особо беречься и не появляться в людных местах
15.11.2021
Ну да, конечно... Особенно эту рекомендацию могут соблюсти те, кого прямо на работе вместе с коллективом вакцинировали (при этом никого предварительно не проверив, не болен ли человек на момент вакцинации) и на следующий день им опять в гущу рабочих событий идти. Я уверен, что если бы не было угроз отстранения от работы (а иногда и увольнения), всего процентов 30-40 ставило бы эти экспериментальные препараты, по некоторым из которых по сей день нет результатов третьей фазы клинических исследований.
Ага..есть не большой % смертности после укола. но вы всё равно колитесь..может повезёт, а может нет..подумаешь... Evil одно только хочу, закончилось бы это всё...дур дом, столько людей загубили не нажрались! ещё добить надо тех кто сам не помер...уроды..
14.11.2021
Недавно сделала вторую Пфайзер. Кроме болевшей руки больше ничего и не было. Очень жаль, что Вы так расплачиваетесь иммунитетом! Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
У меня сначала провакцинировался муж, а затем и я. И да - из-за работы. Но я уже склонялась к мысли, что это нужно - из-за того, как окружающие тяжело переносят. Так как если человек плохо перенесет вакцинацию, то насколько плохо может быть при живом вирусе?! Хотя принудительная система - полная фигня. Человек должен быть здоров для любой вакцинации!
Спасибо большое)
14.11.2021
Ну не факт. Знаю девочку, которая легко перенесла ковид , даже ничего не чувствовала . Но ей пришлось сдать тест, так как на работе заболел коллега . А после вакцинации ( вроде пфайзер или модерна), чуть коньки не отбросила , так плохо было после первой дозы
14.11.2021
Как раз наоборот, молодые болеют почти всегда в лёгкой форме и бессимптомно. А прививку переносят очень тяжело.
14.11.2021
Раз на раз не приходится. У меня в окружении все нормально вакцинацию перенесли. А вот кто болел, не успев уколоться, - жестяк. У некоторых ещё и кукуха едет после Ковида.
Это должен быть выбор каждого.
14.11.2021
Живу в Италии, и подтверждаю , что от Pfizer много побочек! Особенно на сердце. У очень многих женщин появляются бугорки под грудями. И это для нас не новость. И люди тоже от них умирают , но многое умалчивается в сми, так как идёт пропаганда вакцинации . Я лично знаю людей с побочеами: как тромбозы, бугорки на груди, сильная отдышка .
ПОЧИТАЙТЕ В ВИКИПЕДИЯ ПРО КОМПАНИЮ PFIZER ! Раздел судебные разбирательства , ужаснётесь , что этот мировой гигимон очень часто проигрывал суды из-за того , что фальсифицировал данные
14.11.2021
Абсолютно точно, они просто убийцы, столько невинных людей на тот свет отправили... Как и Астразенека, которая сейчас название поменяла на новое 😡
14.11.2021
Ох, как же сочувствую вам 😢 Желаю скорейшего восстановления здоровья!
Я из России, но живу в Греции, и здесь тоже навязывают пфайзер, многие идут и делают, о смертности много было репортажей по ТВ, но потом вдруг перестали говорить об этом, точно по указу свыше. Я же ни за что пфайзер не буду себе ставить, и своему ребенку, Спутник будем ждать до конца, или на Родине сделаю, пока на Rapid тестах и никуда не выходим...😔
14.11.2021
Тоже вакцинировалась пфайзером, но добровольно. Первую вакцину перенесла немного тяжело, хотя тоже на следующий день пошла за грибами в лес и там мне стало очень плохо от активности. Поднялась температура и болела рука. Вторую вакцину не почувствовала вообще. Ни рука болела, ни самочувствие плохое. Все конечно индивидуально 😟
15.11.2021
у меня основная болезнь тяжелая. если меня еще уколят, то копыта точно откину
Господи, мне тоже скоро придется вакцинироваться, а так не хочется..... Я лучше еще раз ковидом переболела бы, чем это
24.11.2021
Какое счастье, что в Беларуси прессуют не так сильно. Сейчас вообще обязательность масок сменилась на "рекомендацию". С вакцинами - где-то давят (в основном крупные предприятия), где-то нет. Но ведь мед. вмешательство добровольно! Вынуждение работников незаконно. Почему весь мир это делает, и работники (нехотя) соглашаются и терпят?! Мир сошел с ума.
27.11.2021
Вас не могут уволить или отстранить с работы по закону из-за отсутствия вакцинации. Или тем более участия в медицинском эксперименте. И никто не имеет полномочий проверять ваши мед.документы. Вы должны были обратиться в суд, а не выполнять незаконные "постановления". надо защищать свои права. никто не несёт ответственности за побочные эффекты от экспериментального препарата КОМИРНАТИ, которым вы укололись.

1. препараты не имеют соответственных лицензий (и это написано на плакате в каждой поликлинике) потому что это экспериментальные препараты. а такие субстанции с названием Модерна,Астра Зенека запрещены уже в ряде стран из-за побочных эффектов. Следите за новостями немного.

2. Заходим в гугл и вводим в поиск смертоность от к-19. Случаи заболевания
- 259 млн, смерти 5,17 млн. Вычисляем процент и получаем 1,93%. в школу ходили?

3. ВОЗ не имеет законодательных полномочий в Украине. Их советы могут нести рекомендательный характер. У них даже нет такой категории как пандемия. А Кабмин когда принял эту постанову то в тот день вообще не было заседания. Нарушен регламент, т.к. сначала главврач пишет заявление про необходимость карантина, вводится чрезвычайное положение. Без этого постанова не действительна.

4. Постанова Кабмина не законна, это уже знают
все. на сайте kmp юа читай незаконність карантину в Україні.
если бы она была законной то суды бы не отменяли штрафы по карантину. логика есть?

5. Право на труд, передвижение это конституционные права!
Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.

В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений.

6. Сам факт обращения к в врачу является медицинской тайной. Вы не имеете требовать с человека никаких справок, сертификатов о той или иной медицинской процедуре.

Цивільний кодекс України Стаття 286.
1. Фізична особа має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при її медичному обстеженні. 2. Забороняється вимагати та подавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування фізичної особи.
28.11.2021
До сих пор не понимаю, почему людей, уже переболевших ковид (официально, а не предположительно) заставляют делать вакцину так рано . Могли бы дать полтора-два года хотя бы . А то получается ещё не отошел от последствий , а тут тебе снова вакцина , побочки , стресс для организма ...
28.11.2021
Вы почти полноценно переболели... Знаю и других с такой реакцией
  • 20.03.2021 - 14:28
    Я одна из первых, кто получил вакцину AstraZeneca. Рассказываю о побочках. Дневник самочувствия (ОБНОВИЛА отзыв после второй дозы)
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 06.08.2021 - 11:14
    Решила проверить, работает ли моя вакцина
    Всем привет, друзья! Короной я не болела, мне везло. Но испытывать удачу и дальше не хотелось, никогда не знаешь, как ты её перенесёшь. У меня куча примеров было. Жена коллеги, 26-летняя девушка, пролежала в больнице с 70 поражением лёгких.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 23.06.2021 - 22:50
    Какое количество антител должно быть для иммунитета от коронавируса? Количественный анализ sars cov 2 Igg это показал. Расшифровка результатов 😷
    Здравствуйте! Теперь перед нами не стоит вопроса, нужно ли делать прививку от коронавируса. Переболевшими мы семьей оказались. Можем ходить в рестораны, спокойно работать и чувствовать себя полноценными членами общества. Я-то официально переболела ковидом, со мной все ясно.
  • 18.06.2021 - 10:51
    "Ну подумаешь, укол! Укололи-и пошел". Почему ЭпиВакКорона, а не Спутник? Отзыв махрового аллергика с 2 отеками Квинке в анамнезе. Какие были побочки?
    Вот и я прошла оба этапа вакцинации от коронавируса! Прививку мне делали вакциной ЭпиВакКорона. В отзыве я расскажу, почему именно ей, а также о том, как все проходило и были ли (есть ли) побочки. Итак, поехали!
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 10.08.2021 - 18:37
    Вакцина от коронавируса Спутник лайт - отзыв аллергика. Не спешила ставить двухкомпонентный Спутник, ждала Лайт. Дождалась. Поставила. Рассказываю как оно после прививки на коронавирус.
    К вакцинам и прививочной программе я, в целом, отношусь нормально. Мои дети привиты по возрасту всеми доступными вакцинами, также ставим прививки и мы с мужем. У меня есть по этому поводу свое устоявшееся обоснованное мнение. Поэтому, вопрос делать или не делать прививку от ковида, у меня не стоял.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 23.09.2021 - 19:07
    Если бы не работа, не за что бы не привилась! Почему все же я против вакцины даже сейчас? Как я перенесла вакцину и чудо сертификат от поликлиники!
    Всем привет!   Немного истории Когда только сказали о том, что нужно будет прививаться, я поняла, что мою структуру это не обойдет, а долго бегать все равно не получится, как никак - госслужба.
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 06.09.2021 - 14:09
    Была против прививок от Covid, но смирилась и привилась. Почему Moderna и что я чувствовала при вакцинации. Как и где получить сертификат. И почему я всё еще против вакцинации
    Объясняю, почему не бежала с восторгом прививаться при первой же возможности и почему в итоге смирилась. Я отнюдь не противник прививок в целом, я только за. И я и мои дети - мы все привиты по графику, да-да, я даже из тех редких людей, кто делает АДС-М даже в взрослом возрасте .
  • 01.11.2021 - 05:36
    Что по антителам от 3️⃣ доз Covid-вакцин за 2️⃣ месяца❓Экспериментирую на себе и проверяю результат. Полу- вместо количественного: как понять результат
    Шёл второй ковидный год, и я наконец пошла «сдавать антитела». Изначально я хотела знать точное количество, но в итоге получила совсем другой результат полуколичественный. Так получилось, что я повелась на низкую цену, а девушка работница лаборатории сказала мне, что в результате будут цифры.
  • 10.11.2021 - 04:52
    Что это было: Covid или нет❓Когда переболела будучи трижды привитой и надеешься, что «не оно» и вакцины работают✅Чем отличается полуколичественный и качественный
    Что это было?   Covid или не Covid?   Думаю, что многие задаются такими вопросами после переболевания не пойми чем. Все мы знаем, что точность ПЦР ни разу не 100, а пряморукость берущих мазок оставляет желать лучшего.
  • 13.11.2021 - 14:34
    "Без бумажки ты букашка" 🐜 А с бумажкой? Антиген коронавирус в КРАСНОЙ ЗОНЕ карантина. 2+ недели после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПЦР - что покажет анализ на антиген коронавирус, сданный в лабораторных условиях?
    Анализ на антиген коронавирус в лабораторных условиях - это своего рода аналог ПЦР теста с заверенным печатью результатом и даже qr-кодом. Вот только эта бумажка хоть где-то считается за полноценный анализ, результаты которого принимаются проверяющими?
  • 16.11.2021 - 10:31
    Вакцинировалась полгода назад, 4 месяца назад болела, а теперь стало интересно, что же там по антителам? И на фоне сокращение срока действия сертификатов до 6 месяцев. Просто невероятно, ведь результат в 1100 антител при градации >10 так себе успокаивает.
    Привет! В начале прошлой недели случился сбой на ГосУслугах, в результате которого мой сертификат о вакцинации оказался недействительным. Конечно, сбой решили в течение нескольких часов, но накрутить в голове немыслимое я уже успела и предпринять какие-то действия тоже.
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • 24.09.2021 - 18:49
    COVID-сертификат о вакцинации Vaxzevria (AstraZeneca) в приложении "Дия", отзыв после полного курса вакцинации. 🦠 Лучше, чем ничего, но хотела другу вакцину. 💉 Отвратительное самочувствие после первой дозы.
    Всем привет. Я - за вакцинацию. Я привила своего сына всеми вакцинами, которые только можно получить в Украине, а в планах и Бексеро на отдыхе. Мы всей семьёй уже не первый год прививаемся от гриппа (можете прочитать, как мы вакцинировались Ваксигрипп Тетра ).