Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 17:54

Пару месяцев назад мы приобрели донского сфинкса. Поскольку ни я, ни муж не особенно присматривались к внешним признакам, характеризующим болезни, то приобрели не совсем здорового котенка. У него был и пародонтоз (кстати, это весьма распространенное заболевание у сфинксов), и небольшая шишка (след от укола. Видимо, его лечили ранее) в области шеи, и панкреатит.

Естественно, котенок был проблемный: постоянный аппетит, нервозность и жидкий стул 20 раз на день. Начали бегать по различным ветклиникам. К сожалению, особых продвижений не наблюдалось, за исключением того, что исчезла шишечка на шее. Некоторые даже предлагали усыпить, ссылаясь на рак при осмотре его красного и воспаленного рта.

В итоге начала читать отзывы в Интернете. Так и нашла ветклинику "ВетПост", специалисты которой наконец-то смогли излечить котенка от панкреатита и пародонтоза. Правда, несколько зубов за время нашего поиска высококвалифицированных специалистов и средств для лечения все же не удалось спасти.

Поэтому если у кого-то возникают подобные проблемы со здоровьем вашего любимца - принимайте своевременные меры.

Kokoрекомендует
18.11.2013
Какой красавец!!! Cool
10.04.2014
Как хорошо, что повезло найти хорошую клинику и спасти своего любимца (чуть не написала пушистого Smile ). А как зовут, это же мальчик?
  • 10.06.2020 - 03:01
    Самое лучшее повседневное белье, ношу годами! Бюджетные модели. И почему нужно идти именно в магазин Calvin Klein Underwear, а не Jeans. + небольшой лайфхак-как снять этикетку аккуратно)
    Доброе время суток! Хочу рассказать и показать мои покупки в магазинах Calvin Klein Underwear в Москве. Немного справки о магазине. И бренде. Линии бренда Calvin Klein:     Calvin Klein Underwear - Итак, сеть магазинов нижнего белья и купальников Calvin Klein Underwear представлены: В Москве можно…
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.