Опубликовано 21 Май, 2022 - 21:54

год или более

Всем доброго дня.

Одна моя знакомая - распространитель продукции Amway с целью меня зацепить на покупку подарила мне маленькую баночку разведенного средства для мытья посуды Amway.

Оно мне поначалу понравилось ("эффект новизны", не более), и в итоге я его купила.

По итогам более чем двухлетнего использования этой бутылки, которая мне уже осточертела надоела из-за запаха этого средства и возни с разведением, могу уверенно сказать, что это самое обычное средство для мытья посуды, ну вообще ничем не лучше других.

Стоит ли за него переплачивать - это решает каждый для себя. У меня оно наконец закончилось, и больше я его не куплю точно.

Опыт использования средства для посуды от Amway научило меня разводить в пропорции 1:3 все средства для мытья посуды. Так они действительно лучше пенятся и меньше расход.

Теперь я так поступаю со всеми средствами для мытья посуды. И даже иногда с гелем для душа.

То есть ничего уникального в средстве от Amway нет, просто разведение водой улучшает пенообразование.

Кстати, фирменный флакон Amway оказался на редкость неудобен для разведения средства - приходится наливать совсем чуть-чуть средства, а не столько как указано на градуировке, иначе размешать его просто невозможно по причине обильной пены.

На фото пена осела, а было ее целый флакон под завязку, и в бутылке совсем немного разведенного средства :

Разбавленное средство Amway. Много не разведешь - поэтому разводить приходится часто. Достало !

Экономичность использования средства от Amway у меня выразилось в том, что оно мне НАДОЕЛО через полгода своим запахом, и я стала им пользоваться очень редко, купив одновременно другие - Frosh, Ecosoda, PoshOne, Unicum. На даче есть мамин Fairy. Пожалуй, Ecosoda мне понравилась больше других. Тем, что хорошо выполаскивается.

Но вернемся к герою отзыва. Сначала мне его запах показался вполне приемлемым, но он такой же химический, как у любого другого средства.

Если вы готовы пользоваться одним средством больше года и фанатеете от его запаха - тогда конечно. Но лично я чисто по-женски люблю разнообразие: в гелях для душа, парфюмах, шампунях, кремах;..... да вот и в средствах для мыться посуды оказывается тоже.

Впрочем, теперь я себе купила посудомоечную машину, и средства для мытья посуды беру в основном для дачи.

Эффективность средства в мытье посуды ничем не превосходит другие средства.

Да, Fairy действительно универсальнее по всем загрязнениям и ядренее. Между прочим, разведение водой не только повышает пенистость средства, но и уменьшает резкость запаха. Благодаря опыту с Amway я смогла пользоваться Fairy - после разведения оно не такое уж и вонючее....

С жиром красной рыбы Amway справляется так себе. Повторно намыливала посуду и кастрюли мылом.

Смываемость у средства Amway обычная, ничем не лучше других - после его использования губка сильно пахнет средством, да и саму посуду приходится долго ополаскивать, чтобы запах исчез. Как и с любым др. средством.

Моя оценка средству отражает соотношение цены - качества - рекламного бреда производителя.

У меня нет оснований сильно рекомендовать это средство, оно ничем не лучше других, и за эти деньги можно купить 3-4 других средства ничуть не хуже качеством. А если их еще и водой разбавлять, как я теперь это делаю, то экономия с Amway под большим вопросом.

эта цена была актуальна пару лет назад

Состав

Состав вполне себе обычный. До 30 % анионное ПАВ. Подобное я встречала во многих средствах. Прямо скажем, не впечатляет экологичностью.

Даже нашла более экологичный, с моей точки зрения, состав у другого средства для мытья посуды :

для сравнения состав другого средства для мытья посуды

Для себя я Amway_ское средство для мытья посуды больше не куплю, не впечатлило по всем пунктам и надоедает.

Elena7246рекомендует
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 19.01.2020 - 12:35
    Долго радовали меня качественным мытьем посуды.
    Доброго времени суток! В последнее время мне часто приходится выкидывать некачественные губки для посуды из-за того, что они буквально через неделю превращаются в непригодные для использования. От них отваливаются ошметки и т.д. Полгода назад я решила купить губки для мытья посуды Anway Dish Drops.
  • 14.05.2017 - 14:26
    Первое знакомство с Banzai прошло успешно! Мягкое средство для мытья посуды, которое ещё и ухаживает за руками!
    Всем привет!   Думаю, все сталкивались с выбором средств для мытья посуды, когда в магазинах такой огромный ассортимент. Сегодня хотела бы рассказать про Концентрированное средство для мытья посуды Banzai Сакура .     Цена: 238 рублей без скидки и 119 по скидке.
  • 10.09.2017 - 21:03
    Отличное и очень экономичное средство для мытья посуды Banzai, способное победить жир, очистить сковородки и формы для запекания! Но его приятный аромат в данном случае не является достоинством....
    Каким должно быть идеальное средство для мытья посуды? Ну, во-первых , оно должно хорошо очищать, справляться с жиром, и прочими трудноотмываемыми частичками пищи (например, засохшая гречка, подгоревшая яичница и прочее ). Во-вторых , оно должно быть экономичным. Ну, экономные хозяйки поймут.
  • 29.07.2018 - 13:15
    Ревизорро на вашей кухне ! Что то новенькое ! А действительно ли ты так хорош?!
    Приветствую всех! Сегодня продолжаю писать отзывы о бытовой химии для дома. Попалась мне вот такая интересная бутыль концентрированного средства для мытья посуды Revizorro от российского производителя. В свободной продаже такое не встретишь , а в интернет магазине я обратила на него внимание.
  • 09.02.2011 - 23:32
    Эксперимент в разгаре! Пока радует!
    Как я уже говорила, у известных сетевых брендов всегда есть несколько товаров, которые действительно достойны тех денег, что за них просят. Обычно дистрибьютеры, если они немножечко думают головой и наблюдают, сами знают об этих товарах.
  • 09.02.2021 - 13:06
    Отличное японское средство для мытья посуды - Tokiko Japan с маслом апельсинового дерева за копейки!🍊 Состав, фото До и После+Я подскажу, где купить оффлайн.
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что у нас есть посудомоечная машина Bosch, иногда я мою вручную, а также сильно загрязненную кухонную утварь и для таких случаев у меня всегда есть средство для мытья посуды, недавно взяла японское Tokiko Japan Dishwashing Detergent   Сейчас в магазине Самбери …
  • 08.12.2014 - 14:09
    если не жалко заказывать средство для мытья посуды аж из Америки, берите!!!
    Средство для мытья посуды - не самый популярный продукт в нашем доме, потому что у нас есть такая волшебная штука, как посудомойка, но пластиковые контейнеры и сковородки предпочитаю мыть вручную (сковородки в посудомойке царапаются, контейнеры тоже), так что бутылка с "Фрошем" или другим модным…
  • 19.07.2018 - 17:24
    Сравниваем с великим и ужасным Fairy. Так ли велика между ними разница?
    Привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от средства для мытья посуды Faberlic с ароматом лимона и мяты и сравнить его с одним из самых популярных средств для мытья посуды.
  • 02.05.2022 - 14:40
    Вы ничего не потеряете, не покупая для посуды этот Амвей. Подумаешь, будете мыть тарелки каким-нибудь АОС(ом). Результат будет такой же. Поверьте. Никакие великие деньги и великие обещания не заставят меня полюбить Амвей уже никогда.
    Добрый день. В очередной раз я рискую прослыть белой вороной. Потому что в очередной раз продукт от Amway вызвал у меня недоумение. Вот правда. Уж, сравнивая с былыми временами, когда Амвей хвалили через одного, я вижу, что теперь то хвальбы к этим продуктам и у других людей меньше, не только у…
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 27.05.2022 - 07:05
    Об этом я хочу рассказать всем: как с помощью Fairy быстро без разводов и нервов помыть окно. Мой секрет нетипичного применения средства для посуды.
    Добрый день!   Скажу сразу, что если бы я писала отзыв на использование этого товара только по его прямому назначению, то поставить смогла бы ему не выше тройки с минусом. Почему?
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 11.04.2022 - 13:37
    Посуду отмывает, запах оставляет.. Хорошее средство с одним огромным для меня минусом, из-за которого я этот гель больше не куплю.
    Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa , которая требует то порошок, то гель для мойки.Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель. Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз.
  • Необходимое средство для уборки дома с "хвостиками"✨Версия для кошек. Есть ли отличия от обычного Mr. Proper? ✨О моих впечатлениях и опыте использования
    Добрый день! Красивый и чистый дом- это безусловно результат каждодневного труда. Чистоту и порядок можно поддерживать бесконечно, особенно тогда, когда дома есть хвостики. У меня живет собака и часто приходят в гости другие хвостатые.
  • 07.08.2022 - 13:38
    Большой объем, выгодная цена, приятный аромат и хорошие моющие способности. Есть и минусы...
    Средство для мытья посуды Sanbul Айва я брала в Фикс Прайсе за 99 руб. Подкупил большой объем. Раньше я не брала такие средства в упаковках дой-пак, решила попробовать насколько они окажутся экономичными. Важно подобрать удобную ёмкость с дозатором.