Опубликовано 20 Январь, 2018 - 11:40

Мое увлечение нишевой парфюмерией началось именно со знакомства с Love in black от легендарной марки CREED, история которой уходит своими корнями в 18 век (точная дата возникновения бренда 1760 год). Парфюмерия этого бренда ни раз становилась фаворитом для многих известных личностей. Так как же всё началось для меня? Просто случайно услышала от знакомого мужчины (большого поклонника этого бренда) фразу "Парфюм королей..." и, как говорится, возжелала. Почему я остановила свой выбор именно на Love in Black, а не на чем-то более классическом? Наверное потому что меня привлекла именно эта пирамида (фиалки в парфюмерии это моя страсть навсегда) и конечно же история создания (сорокалетняя годовщина свадьбы элегантнейшей Джекки Кеннеди и могущественного Аристотеля Онассиса).

И сразу описание производителя и два варианта пирамиды:

В 2006 году дом Creed выпустил свой самый успешный, по признанию критиков, на сегодняшний день аромат Love in White. Love in Black — это зеркальное отражение с акцентом больше на обольщении, чем на невинности. Love in Black — пышный цветочно-ориентальный аромат с интенсивным темным и мускусным сердцем, построенным вокруг фиалок, ириса, черной смотродины и розы.
Пирамида:
Верхняя нота: Белая фиалка
Нота сердца: Флорентийский ирис, Гвоздика
База: Бургундская черная смотродина, Роза, Фиалка

Верхние ноты: белая фиалка, жасмин и калабрийский кедр;
Ноты «сердца»: ирис, гвоздика и мускус;
Ноты базы: черная смородина, роза из Непала и фиалка.

Я явно чувствую кожаные ноты - но их в Love in Black не заявлено. Согласна с тем, что он пудровый, цветочный, древесный и мускусный.

Этот аромат начался для меня с зеленого дуновения фиалки, обрамленной тихими цветами и отчетливым отголоском кедра из Вирджинии. А дальше вступило сумасшествие: яркие гвоздика, роза и ирис в объятиях сочной черной смородины, щедро приправленные мускусом.Головокружительное сочетание! Необычное, странное, но невероятно притягательное. С всё тем же зеленым послевкусием. Сколько в нем было жизни! Я была сражена... И влюбилась навсегда.

Сейчас я хочу выделить несколько основных моментов:

- Никогда! Прошу Вас, никогда не покупайте этот аромат без затеста. Он достоин чтобы его любили! Он сложный, неординарный, в какой-то степени странный, в нем нет ничего классического. Так же следует помнить, что он достаточно дорогой для безрассудного парфюмерного эксперимента.

- Дайте ему возможность очаровать Вас! Если Вы приобрели его и он не понравился с первых затестов дайте ему отстояться и попробуйте в другой сезон. Лично я носила его осенью, в период первого снега (идеально!).

- По моему субъективному мнению всем парфюмам марки Creed не хватает стойкости. Если Вы ищете именно стойкий нишевой аромат то советую обратить внимание на Amouage (правда эта парфюмерия на порядок дороже).

- При том, что он довольно резкий шлейф у аромата средний.

Ещё кое-что из моей коллекции:

Royal Water Creed Еще одна моя любовь от CREED

Kinski Хотите узнать про один неординарный аромат? Конопля, шлейф скандала, фриковость и дороговизна...

Shalimar Guerlain Shalimar Eau De Cologne. Темными коридорами от всех земных чувств...

Shalimar Parfum Initial Guerlain Откровение чистой любви для ольфакторного гедониста

Yves de Sistelle Doriane Я израсходовала почти пол литра этого парфюма!

Sport-Casual от Парфюмерного Дома Ирины Вагановой Sport-Casual - спортивный аромат № 1 для привилегированного класса

Джулико Бандито от Парфюмерного Дома Ирины Вагановой Джулико Бандито - особенный авангард для особенных людей

Runway Style от Парфюмерного Дома Ирины Вагановой Вдохните аромат, закрыв глаза, и почувствуйте себя настоящей Дивой. Шикарный и очень элегантный аромат, оригинальная формула которого растопила мне сердце

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат необычный и неповторимый
  • Его не встретишь на каждой второй девушке
  • Звучит дорого и стильно
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
Аннэт_88рекомендует
23.10.2019