Опубликовано 13 Март, 2019 - 10:38

Всем привет!???

Кто из нас в детстве не слышал про лабиринт Минотавра и клубок Ариадны!

Я в детстве очень увлекалась Греческой Мифологией.

Минотавр-Критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в Лабиринте и убитый Тесеем.

Крит- Романтический остров.

Огромные песчаные пляжи, скалистые заливы, мистические плато. Изобилие фруктов, овощей, вина. Крит- полностью сбалансированная экосистема.

Хочу рассказать вам про очень хороший отель на острове Крит, который ёще уникален тем, что на его территории (прямо на территории отеля) находится церковь. Маленькая, но настоящая, с иконами.

Греки-православные христиане.

И так, отель ?CRETA MARIS BEACH RESORT 5 *?

Отель расположен вблизи поселка Херсониссос, на побережье с песчаным пляжем. Первая линия. Пятизвездочный сервис по системе " Все включено".

Отель построен в традиционной для Греции манере белоснежных домиков. Как же мне они мне нравятся, эти белоснежные "мазанки". ( особенности Эгейской архитектуры)

?ПЛАН?

• Море/ Бассейны
  • Для детей
  • Церковь

?ПЕРЕЛЁТ / Трансфер?

Мы покупали тур в Турагенстве. На сколько я знаю, регулярки из Москвы на Крит не летают, а с пересадкой лететь не охота.

Летом чартеры, а с пересадкой ( например через Афины)в любой период можно добраться.

Еще вариант добраться ( доплыть) на пароме из Италии.(может кому-то такой вариант будет удобен)

Перелет занимает около 4 часов.

Трансфер соответственно групповой, на большом автобусе. От аэропорта до отеля 24 км( недалеко)

Пейзажи во время трансфера унылые, там где нет жилья или отелей, я имею ввиду. Местами напоминают лунный пейзаж.

?КЛИМАТ НА ОСТРОВЕ?

Вообще все Греческие острова, не только Крит каменисты и засушливы. Растительности немного.

Летом месяцами не бывает дождей.

Мы были на Крите в конце июля 10 дней. Не было ни одного дождя, очень жарко, море прогрето хорошо. Для сравнения были на острове КОС в конце июня-также жарко, отсутствуют дожди, но море еще холодновато было. В самих отелях все красиво и зелено.

На Крите климат понравился чуть больше, на Кос было очень ветренно (и там это норма)

?ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ?

Территория у отеля большая, пешком походить приходилось (но это полезно, иначе по приезду домой не влезешь ни в один наряд)

У отеля нет большого здания, по территории разбросаны бунгало.

Наше бунгало было довольно далеко от моря( мы брали самый дешевый стандартный номер. Есть разный типы номеров и даже виллы рядом с морем.

Раскидистые деревья спасают от жары
Вход в наше жилье
У номера два входа выхода: этот и еще терраса- балкон, где вечером можно полюбоваться на звезды и выпить вина.

Мне очень понравилось как мы жили, от моря далековато, зато уединенно и мимо никто не ходил. Я люблю себя чувствовать как дома, посидеть на балконе, например в пижаме?))

Дорожки в отеле вымощены камнем, очень колоритно смотрится

Можно покататься на лошадке

?КУХНЯ?

Питание в отеле по системе " All Inclusive "- " Все включено".

Есть основной ресторан " Швецкий стол" и рестораны на ужин по меню ( Аля-карты, тоже бесплатно, просто нужна резервация накануне)

И несколько баров.

Вид из бара бечером

Греческую кухню я обожаю и в этом отеле она не подвела.

Простая, вкусная, сытная, близкая нам.

Всякое тушёное с овощами мясо, мягкие сыры, ну Греческий салат это понятно, маслины, оливки.

Питание было отличное, причем в Аля-карт ресторанах нам не очень понравилось, изысканно, но как то не очень вкусно. А вот в основном ресторане всегда на высоте все было.

Много фруктов. Наш сын все время ел только арбузы. В чем только душа держалась.

А нормальную еду не заставишь!!!

не хочет есть
Основной ресторан
Из Аля-Карт ресторанов понравился только ресторан Барбекю " Cochlias"

Это такой " полуалякарт", там огромный выбор всевозможных продуктов на гриле.

Много всякого мяса, типо шашлыков, жареные колбаски и так далее.

Находится он прямо на берегу моря, очень красиво.

Вход в ресторан Барбекю
Ресторан Барбекю
Вид из ресторана Барбекю

А вот какой вид из другого ресторана- на горы. Тоже красиво!

Вид из другого Аля-карта

Еды в отеле, как вы поняли, завались, но тем не менее, есть небольшой мини-маркет на территории, где можно купить разную мелочёвку и бутылочку вина, чтобы вечером посидеть не в баре, а в номере.

?МОРЕ?Бассейн

Какой минус есть у Греческих островов, они каменисты. Очень сложно подобрать отель с хорошим входом в воду.

Этот я специально выбирала по этому принципу.

Море имеет комфортный вход в этом отеле. Лежаки принадлежат отелю, а кромка у воды нет( как и везде в Европе), зайти может любой желающий.

На наш пляж приходило много посторонних из других отелей и апартаментов вдали от пляжа.

Какой был минус, что мне не понравилось.( именно за это снизила оценку, в остальном отель безупречен)

Некоторые посторонние были нагловаты и занимали лежаки, причем хорошие, на первой линии, а когда приходили постояльцы, которые заплатили за проживание в этом отеле, им не было лежаков на первой линии, а охрана отеля это видела и ничего не делала. Несколько дней подряд приходила толпа очень громко орущих, похожих по виду на цыган, занимала кучу лежаков. Охранник стоял и спокойно на это смотрел.

Я наблюдательный человек и хорошо запоминаю лица, и обратила внимание, что несколько парней( из посторонних) стали заходить уже на территорию отеля, купаться в бассейнах и вечером « шастать» по территории.

А люди в подобных отелях на лежаках имеют обыкновение оставлять какие то вещи: дорогие очки или фотоаппарат. Воровства никогда не бывает. А эти ребята были подозрительны, но Охрана опять не проявляла никакого интереса. Мне это очень не понравилось, потому что я расслабляюсь и не люблю следить за вещами.

БАССЕЙН большой и красивый.

Вода прогревается, особенно к вечеру до температуры парного молока.

Возле бассейна

Этот бассейн не единственный в отеле. Возле детского клуба есть еще . Но мы жили влиже к этому.

Как я уже писала, по территории приходилось походить.

Вот как выглядит территория вечером

?ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В Греческих отелях прекрасная детская анимация и сервис для детей. Этот отель не исключение.

Отличный детский клуб, в котором можно оставить ребенка( бесплатно), а родителям отдохнуть. Вечером детская дискотека, весело и забавно.

Есть целый зал с развлекухой( вот здесь уже надо бросить « монетку», чтобы машинка или игровой автомат заработал.

?ЦЕРКОВЬ?

Были удивлены, что прямо на территории отеля находится церковь с настоящими иконами. Можно зайти, помолиться, поставить свечку.

Вот тут охранник за нами наблюдал...

Службы в ней я думаю не проводят, я по крайней мере не видела.

Так как отель удален от цивилизации на его территории есть минимальный набор услуг: парикмахерская, маникюр и т.д.

**********************************************************************************************************************

Вообще в Греции 2 варианта отелей- большие и работающие по принципу все включено( мы выбирали такой, чтобы с ребёнком было удобней) и небольшие, могут быть только с завтраком , но тогда вокруг есть хотя бы минимальная инфраструктура (ресторанчики, супермаркет).

У нас в обозримых окрестностях не было ничего, вдалеке виднелся поселок, очень хотелось в него прогуляться (я очень люблю на отдыхе получать помимо овощного отдыха еще какие-то эмоции), но мы потыкались с разных выходов и поняли, что пешеходной дороги к нему нет, а с коляской по трассе с гоняющими машинами идти...не разумно

Вот так выглядит окраина отеля с разных сторон

Вдали очень красиво виднеется поселок

Площадка для Helicopter
Есть даже вертолётная площадка и большой конгресс зал (ну так, даю информацию, вдруг кто-то захочет прилететь на конференцию на личном вертолёте? )

?ИТОГ/ СРАВНЕНИЕ с ТУРЦИЕЙ?

Отдых в Греции очень люблю. Мне он импонирует больше Турецкого, почему?

Еда вкусней и качественней, в Турции часто бывают отравления и кишечные инфекции постоянно, в Греции не сталкивалась и никто из знакомых тоже.

В Греции сервис лучше и в целом обстановка приятней, как то интеллигентней. Нет орущих пьяных компаний (в Турции же очень многие туристы стараются в баре выпить больше, чем они заплатили за путёвку). Вообще нигде в Европейских отелях, ни в Греции, ни в Италии я не видела пьяных, хотя алкоголь можно брать в неограниченном количестве). Исключение наверно Испания-там много немцев, которые приезжают расслабится(в Германии на Родине, они очень зажаты в рамки " множеством нельзя" и в Испании могут напиваться и свинячить... Видела такие экземпляры на Коста-Брава.

По сути-Турция и Греция -это один тип отдыха. По системе все включено,(в Турции все отели "все включено", в Греции многие) вся инфраструктура на территории отеля, за пределы выходить не нужно, да и некуда. Вокруг, как правило, ничего нет.

Поэтому выбирайте, что Вам ближе.

Мне, однозначно, ближе ГРЕЦИЯ, хотя Турция по деньгам выходит дешевле.

Всем удачного отдыха и спасибо за внимание!

В моем профиле много отзывов о путешествия, вот некоторые из них

Мексика- игуаны, Чичен-Итца, потомки Майа

Вена

Рим

❤️ Marsi ❤️рекомендует
13.03.2019
Отличное место. Ну а посторонние на территории пляжа это конечно минус, причем огромный!!!!
13.03.2019
Да, я очень не хотела чтобы меня не правильно поняли. Пляж общественный и могут купаться и сидеть на своих полотенчиках кто угодно. Было много адекватных туристов, но попадались и не очень, а охране было пофигу
очень красиво)) Мечтаю побывать в Греции)) Love
Обязательно побываете Smile
13.03.2019
Как же это все красиво! Мне срочно нужен отдых! ?
Понимаю!
Интересный отзыв
Спасибо
13.03.2019
Здорово, что отдых оставил положительные впечатления!
Да, плохо когда наоборот
Как красиво и уютно))))
Очень красиво!
13.03.2019
Интересно было почитать) красиво там)
13.03.2019
Интересно было посмотреть другой взгляд на Грецию и на Крит. Отдыхали на Крите прошлым летом, только вблизи Ираклиона. Мне кажется, что Турция и Греция разные вещи и разный отдых. В Турции была один раз и больше туда не поеду, а вот в Грецию возможно еще вернусь, там больше понравилось и действительно пищевых отравлений нет.
13.03.2019
Спасибо большое! Я в Турцию возвращаться тоже не хочу. А какой собственно другой взгляд, мы все время в отеле сидели?
красивые фото
Спасибо!
спасибо за такой подробный отзыв! эх, а у нас сейчас снежок за окном, хотелось бы сменить пейзаж на такой, как у вас на фотографиях))
13.03.2019
У меня сейчас тоже снежок ?за окном
очень красивые места
красивые
Как интересно было читать, вы всё так подробно описали ? я как будто сама там побывала?
Спасибо
Сразу в отпуск потянуло... ?
??
Грецию можно посетить 100 раз и не надоест. Отдыхали на Крите, но с пляжем повезло меньше, у нас был каменистый. Отель брали 4*, но очень достойный (как-нибудь напишу отзыв ?)
Обязательно напишите, буду ждать
Какая красотища!!!
13.03.2019
Потрясающие виды, захотелось там побывать Love Но, вот то, что посторонние на пляже, а еще и на территории отеля, как-то настораживает.
Вот и меня
13.03.2019
Какая красота! Полезный отзыв получился. С интересом прочитала.
Спасибо, стараюсь
13.03.2019
Очень красиво на территории отеля, дерево на первых фото Love
Вспомнила лето, море, отдых эх..ностальгия!
Эх... не то слово!
Тоже хочу посетить эти места)))
?
13.03.2019
Отличный отдых! Фотки интересные)
Потрясающе красивый отзыв и фото! Захотелось в отпуск!!! Love
13.03.2019
очень красивые бассейн, церковь и горы))
13.03.2019
Очень красивый отель, представляю, как там приятно отдыхать Love
Красотища то какая...
Спасибо?
13.03.2019
Эх эх, вот бы куда сейчас рвануть!)))
Шикарные фотографии)) Love
Как всегда информативно!
14.03.2019
Красивые места там, мечтаю побывать!
Обязательно сбудется!
Красота там такая Love
Это Даа
14.03.2019
Отлично! мы сейчас планируем отпуск на июль, не будет ли в Греции в это время очень жарко?
14.03.2019
В Греции в июле очень жарко, особенно на Крите(он самый южный), но зато вода уже прогрета.
14.03.2019
Мечтаю побывать в Греции, их белые домики так поднимают настроение! Церквушка на территории очень красивая, самобытная.
Согласна
14.03.2019
Какая красота! Отлично отдохнули!
14.03.2019
Тоже отдыхали на Крите. Мне кается, что с Турцией его нельзя сравнивать. Турция - это тюлений отдых, а Крит понравится тем, кто любит путешествовать. Мы, к примеру, арендовали авто и почти каждый день ездили по разным городкам. Там столько достопримечательностей, что сидеть на одном месте просто ГРЕХ! Уезжали с утра и возвращались около 12 ночи. (но тогда у нас не было ребенка, а с дочей уже, конечно, так не покатаешься ((((.
14.03.2019
Я имела в ввиду в отеле почти одно и тоже, а так, я обожаю осматривать достопримечательности , но с нашим ребёнком это проблематично?Очень рада за Вас, что Вам это удалось. Может у нас тоже когда нибудь получится?
19.03.2019
Была на Крите уже, наверное, лет 5 назад. Хотела бы вернуться туда...
19.03.2019
Я тоже...
20.03.2019
Понравился ваш отзыв, подробный и с кучей фоток. Больше всего оценила великолепный вид из ресторана на берегу моря. Наверно, это идеальный вечер - кушаешь мясо на гриле, пьешь вино и смотришь на закат Love
Ой, не травите душу Smile Love
Очень полезный отзыв! Надеюсь, когда-нибудь съездим туда Smile