Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 19:21

Хочу оставить отзыв о наполнителе для кошачьего туалета под названием Crystal Clean. Продается он в магазине Светофор и стоит 199.90 рублей за упаковку. В ней около 2 л гранул.

Наполнитель Crystal Clean силикагелевый, наши кошки с недавних пор стали отказываться от обычного древесного, поэтому покупаем теперь силикагель. Стоимость его ощутимо дороже, ищу все возможные скидки и пробую разные виды. Переводить на другой не вариант. Мелкие камушки кошки за наполнитель не считают, прессованные опилки перестали им нравиться. Плохой (по их мнению) материал для них равносилен отсутствию туалета, поэтому лужи они демонстративно идут делать на полу человеческого санузла. И нет, я не собираюсь выгонять их на этом основании из дома, как советуют некоторые знакомые.

Crystal Clean - мелкие прозрачные гранулы, которые при посещении кошками туалета становятся ярко-желтыми. Они неплохо впитывают жидкость и не выпускают наружу запах, но на этом положительные качества заканчиваются.

Гранулы надо часто менять - почти после каждого использования, чаще, чем многие другие виды силикагеля. Хватает их ненадолго, потом они каменеют и перестают исполнять свои функции. В общем, я так поняла, что наполнитель Crystal Clean - удобный вариант, если закончилась упаковка более качественного наполнителя, а денег на покупку новой выделить не удалось.

Мы высыпаем наполнитель просто в лоток, без верхней сеточки. Кошкам так удобнее, и выгрести его наружу оказывается непросто. Продолжаем использовать Crystal Clean только в случаях, когда надо сэкономить.

Достоинства
  • Дешевый
  • Не пахнет
  • Нормально впитывает
Недостатки
  • Хватает ненадолго
Tatianka134не рекомендует