Опубликовано 31 Июль, 2019 - 00:15

полгода или более

Здравствуй читатель!

Ура, настала пора отпусков и этот отзыв будет полезен любителям солнечных ванн)

Все мы хотим заботиться о безопасности своей кожи и мечемся по магазинам в поисках эффективных средств для/после загара. Кто-то пережарился и ему нужно экспресс-средство для спасения, кому-то нужно увлажнение, а кто-то стремится хорошенько защититься и не допустить ожогов.

Сегодня мой отзыв о бальзаме после загара D-Пантенол Интенсивное увлажнение.

Удобная мягкая туба бальзама

Производитель позиционирует данное средство как увлажняющий бальзам с активным веществом, облепихой и протеином молока:

быстрая помощь после солнечного воздействия

На обороте тубы можно прочитать состав восстанавливающих компонентов и их воздействие:

бальзам смягчает, увлажняем, уменьшает чувство стянутости и дискомфорта

Когда я прочитала все эти маркетинговые надписи на упаковке, то мне пришло в голову, что это такое аптечное лечебное средство, помогающее именно при ожогах, посему и выбрала его (на всякий пожарный случай). По факту же пользовалась им каждый раз после умеренного загара и принятия душа. Загорала при этом с защитным маслом.

В общем, обгореть так и не удалось, поэтому сказать насколько это средство эффективно именно в роли спасателя мне сложно, но в качестве просто увлажняющего средства вполне себе бальзам.

Теперь чуть подробнее о продукте.

Бальзам выглядит как обычный увлажняющий полупрозрачный крем молочного оттенка.

По консистенции - водянистый, не плотный, хорошо размазывается и быстро впитывается.

По скорости впитывания поставлю ему твердую пять, однако при этом кажется что коже маловато увлажнения. Будто все впиталось, а коже хочется еще пить.

Также мне не очень понравилось ощущение легкой плёнки от крема на лице. Не сильно раздражало, но факт, из-за чего перестала наносить его на лицо. На теле не было такого ощущения, наносила щедро.

Из плюсов - легкий, свежий запах цитруса и облепихи. На любителя конечно, но мне показался ненавязчивым и приятным (т.к. не люблю парфюм в косметике вообще).

В целом, бальзам не так уж плох, хоть и не идеален:

• удобная яркая упаковка,
  • невысокая цена,
  • доступность в магазинах (брала в Магнит Косметик)

Со своими заявленными обязанностями справляется:

• стянутость снимает,
  • в меру смягчает и увлажняет.

Однако, при сильном покраснении и реальном ожоге, на мой взгляд, его будет не достаточно! То есть какого-то восстановления, быстрой помощи и суперувлажнения я особо не заметила. Но возможно это индивидуально (на лице у меня кожа комбинированного типа, на теле - нормальная)

После использования этого средства я приобрела другое, которое оказалось приятнее и эффективнее именно при хорошей прожарке)) Поэтому, увы, бальзам теперь стоит пылится на полке.

О своем новом фаворите после загара и средстве для защиты от солнца расскажу в следующих отзывах.

Всем приятного лета и безопасного загара! Wink

Достоинства
  • *хорошо впитывается
  • Имеет приятный аромат
  • Не дорого
Недостатки
  • Есть ощущение плёнки на лице
Volshebnitsa_Sрекомендует