Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 21:50

Всем любителям мистики и тайн доброго времени суток!

Сегодня пойдёт речь о втором выпуске НОВОГО телешоу "Новая битва экстрасенсов".

Всё хотелось понять зачем сделали реорганизацию этого шоу и почему оно теперь называется "новым" вместо просто "23 сезона".

Второй выпуск полностью посвящен гибели молодого мужа мотоциклиста-блогера Саши Фокина (известного на просторах интернета как "Саша Diablo"), который разбился летом в 2020 году на своём "железном коне".

Я бы поделила данный выпуск на четыре этапа. Итак, начнём!

_______________________________ Этап первый - начало ___________________________________

Нам рассказывают что место проведения задания будет происходить в каком-то новом городе, про который мы все знаем и каждый из нас бывал там. Это "город мёртвых". Ну вообще уже! Хорошо что хоть один экстрасенс высказал своё мнение: "вы че несете? Какой город мёртвых?"

Потом нас знакомят с тем, о ком будет проходить испытание длинною второго выпуска шоу. Как парень (Саша Diablo) был увлечён своим блогом, как старался снимать интересный контент, мечтал набрать миллион подписчиков, постоянно путешествуя по стране на своём "железном коне".

И как в очередной такой поездке с Сашей случилась трагедия - он погиб в ДТП.

______________________________ Этап второй - ляпы шоу __________________________________

Ляп №1: Елена ходит с палочкой, похрамывая. Но найдя могилу мотоблогера, она хорошо пошла и без палочки.

Ляп №2: друг Саши Владимир говорит "фура протащила Сашу еще метров 25-30", а жена Саши Татьяна говорит "Саша тут же вылетел на обочину". На какую из, если он ехал по середине дороге между рядами?!

Ляп №3: Владимир (друг Саши) говорит "три года наблюдаю эту зацикленность" - речь идёт о зацикленности Татьяны на муже, она хочет быть с ним вместе, интересуется у экстрасенсов "А когда он меня заберет? Когда мы снова будем вместе?", хотя после гибели парня прошло уже 2 года (ДВА года, а не три).

_____________________________ Этап третий - причины смерти _____________________________

1) "колесо судьбы - так было написано на роду" (экстрасенс Елена)

2) "бедовый муж, с жизнью играл, думал что у него 9 жизней как у кошки, а на 7й споткнулся" (ведьма Ангелина).

Потом нам показывают видео-нарезку падений Саши, можно также посмотреть более подробно в его видео-блоге, но как по мне, падения эти на ровном месте происходили или по невнимательности, поэтому сложно согласиться что большой опыт парня был ему на руку, больше сложилось впечатление, что бездумность какая-то присутствовала, беспечность. А рано или поздно это должно было привести к ошибке.

3) "разбился, с кем-то участвуя в гонке-соревновании" (медиум Лина).

А потом оказывается всему виной мотоцикл - "ведро с гайками". Так кто-то спровоцировал Сашу на экстримальный шаг, выехав на встречку где ехала фура, которую невозможно не заметить или причиной гибели стал мотоцикл?!

4) чернокнижник Влад описал дорогу и как лежало тело, но причину смерти не назвал

- в шоу нам этот момент преподносят как "чернокнижник был прав во всём" и уже жена мото-блогера сама начинает рассказывать что произошло на самом деле. А потоооом уже Влад начинает вносить подробности, рассказывая что люди в погонах гнались за погибшим и спровоцировали его на экстримальный шаг, который обернулся трагедией.

_____________________________ Этап четвёртый - голосование _____________________________

До конца шоу осталось 17 минут, когда раньше голосование занимало буквально 5-10 минут шоу. Это настораживает! Что же там такое будет еще целых 17 минут. А вот что:

"свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи" (Марат потирает руки чтобы вступить в диалог с волшебным зеркалом, вместо привычного стола, за которым голосовали участники испытания и жюри). Интересно сколько кадров было сделано, прежде чем попасть в точку.

Теперь участники шоу и жюри показывают нам свои белые и черные конверты, высказывая (почти) в лицо своё мнение об экстрасенсах. Кстати да, раньше объявляли просто о белом и черном конвертах, но не показывали мнение героев об экстрасенсах.

И это еще НЕ ВСЁ! Теперь прежде чем просто уйти из "битвы экстрасенсов", проигравшим предлагается поучаствовать еще в одном дополнительном испытании, которое может спасти одного из них от вылета, ну или уйдут оба участника.

Раньше такие дополнительные испытания вводили обычно в конце шоу (на последних, заключительных выпусках) - как некое исключение из правил. А теперь это становится на постоянной основе. Из-за чего статус "шоу" стал прослеживаться ещё сильнее.

Ну что, новые правила "новой битвы экстрасенсов" потихоньку раскрываются перед зрителями. Выпуск был интересным, в качестве шоу было любопытно наблюдать за ляпами и новыми "спецэффектами". Разуверование что всё это не по-настоящему всё больше укореняется.

А другие мои кино-отзывы можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Интересная история героя сюжета
  • Просмотр затягивает
  • Склоки между экстрасенсами
Недостатки
  • Наивные спецэффекты
  • Наигранность
  • Одинаковое начало как и в предыдущих сезонах
Mary_Sрекомендует
03.10.2022
Да уж, это зеркало уже и до России добралось Laughing out loud
как это? В чем подвох?
03.10.2022
Это зеркало, как вы его называете, новое техническое приспособление, с помощью которого можно делать селфи, показывать фото и видео - разработка для праздников, мероприятий и карпоративов. Западная разработка, которая уже внедряется в Россию.
05.10.2022
Вот оно что )) спасибо, буду знать теперь
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 24.04.2011 - 18:33
    Неужели Вы думаете, что многим российским людям это интересно?!
    Вообще, я не собирался писать отзыв о телешоу "Жестокие игры", которое в настоящее время идёт в эфире телеканала "Первый канал", однако, случайно посмотрев его сегодня, у меня появилось стойкое желание написать настоящее открытое письмо к продюсерам этого телешоу, да и вообще к руководству…
  • 26.10.2012 - 21:44
    Ни о чем!
    Как то так повелось, что по утрам частенько у меня работал "Новый канал", А в 7.00, это время моей активности, идет утренняя программа "Подъем", раньше ее вели Ольга Фреймут, Сергей Притула и Александр Педан, было безумно классно видеть их. Они очень органично смотрелись.
  • 27.07.2013 - 11:46
    живые эмоции.
    Летний фестиваль талантов. Новая волна дарит зрителям позитивные эмоции. С большим интересом каждый год слежу за этим фестивалем. И Мои любимые артисты открывают новые грани своего таланта. Очень понравился 2 конкурсный день хит своей страны, где конкурсанты пели со звездами.
  • 11.09.2013 - 17:30
    Интересное шоу, хотя и не совсем честное. Скрины прилагаются.
    Я не большая поклонница разных телевизионных шоу. Последнее, что я смотрела, была Фабрика Звезд-3)) Больше ничего назвать не могу. На канале TLC увидела рекламу Амишей и стало интересно. Там они идут давно, поэтому смотрела в интернете. 10 серий.
  • 01.09.2015 - 21:30
    Дешево и сердито - это не та передача, на которую нужно тратить свое время
    Ранее не делала отзывов на фильмы, книги или передачи. Но вот после того, как случайно наткнулась на телепередачу на Новом канале "Дешево і сердито" , захотелось предупредить всех, чтобы не тратили впустую свое свободное время. Одного выпуска было вполне достаточно.
  • 13.02.2016 - 15:40
    После 50 жизнь только начинается. Звезда "Бесстыжих" вышла замуж, родила ребенка, похудела, сделала ряд операций, чтобы быть молодой и прекрасной. Добилась ли она всего, что хотела?
    Тина Мелоун - известная в Британии актриса. Вы тоже можете ее знать по сериалу Бесстыжие. Я ни ее, ни этот сериал не знала, но случайно наткнулась на передачу "Тина Мелоун - мое новое тело" канала TLC, которая меня и заинтересовала. Вот так она выглядела всю свою сознательную жизнь.
  • Правила конкурса срочно нужно менять.
    Несколько последних моих отзывов были посвящены музыкальным шоу. Вот теперь дело дошло до программы «Новая звезда», выходящей на канале «Звезда». У меня с этой программой очень любопытные отношения, и связана очень интересная история, которая произошла в этом году. Но обо всём по порядку.
  • 03.07.2018 - 16:07
    Это вам не биткоины майнить... Одно из самых жестоких шоу на телевидении. Любовь, романтика, отпуск в теплой стране у океана? Как бы не так (+скриншоты)
    Всем привет!   Знаете вот эту стадию отношений, когда у вас бабочки в животе, ваш избранник самый лучший и самый красивый, и что бы вам не говорили все пропускается мимо ушей, потому что все вокруг завистники, а у вас тут такая любовь, что никому и не снилось?
  • 20.12.2022 - 05:49
    "Живу в грязной общаге с мамкой и сыном в 36 лет, работаю поломойкой... и жду принца из ТЮРЬМЫ!"
    О "Ждулях" я узнала как раз на Айреке , еще наверное полгода назад увидела в топе и сохранила себе на будущее посмотреть. И вот пришел черед заценить сие чудо. Речь о тех самых ждулях, которые влюбляются в зеков и ждут их, надеясь на шикарное романтическое будущее.
  • 17.01.2023 - 01:31
    Это последний раз, когда "Мисс Вселенная" с красивыми девушками- скоро там будут трансгендеры, по словам новой владелицы шоу, тоже транса😱
    Отгремел , не побоюсь этого слова, 71 -й конкурс-шоу "Мисс Вселенная". Каждый год его смотрю, но не все 71 , конечно. Проводился он в Новом Орлеане, США. Раньше, когда его владельцем был Дональд Трамп, а он, как известно, ценитель женской красоты, все было нормально.
  • 01.01.2023 - 18:54
    Решила купить билет Мечталлион чтобы проверить что это за новая лотерея. Правила, где купить чтобы увеличить шанс выигрыша, как играть и где узнать результаты. Сравнение с русским лото и о моем выигрыше
    Всех с наступившим новым 2023 годом!   Я человек азартный и решила проверить можно ли выиграть в лотерею Мечталлион. Я не верю что кто-то, действительно, получал миллионы, но по опыту другой лотереи знаю что выиграть вполне реально.
  • 24.09.2022 - 15:52
    Шоу про голддиггерш и жениха с подвохом. Цирк с конями на Пятнице. Моё мнение об участницах и мистере Х.
    Здравствуйте. Мне кажется зрителям уже приелся Холостяк, поэтому хочется чего-то нового, но в том же ключе. Уж так устроен человек, что хочется наблюдать за каими-то такими шоу. Потому что это интересно.
  • 13.01.2023 - 14:56
    Я смотрю мужское и женское почти 5 лет. Две реальные истории из моего города и немного случайно известного мне закулисья
    Доброго времени суток, друзья! Я вовсе не бабка-пенсионерка за 80, но я обожаю телешоу Мужское и Женское. Абсолютно лучшее мое средство для расслабления мозгов, вот   С чего все началось… В 2017 году я устроилась на свою тяжелую, но любимую работу, где мне ежедневно приходилось сталкиваться с…
  • 05.01.2023 - 19:49
    На 10 лет назад. Какой была "Песня Года" в далеком 2013-м? Большой обзор-сравнение со взглядом из 2023.
    После обзора на нынешнюю "Песню Года" закралась мысль о том что "Интересно вспомнить какой она была 10 лет назад..." Вроде не так то и много если подумать, а разница есть. Помню ее лишь смутно,без особых подробностей,понятно что многое в рамках формата осталось таким же, но и отличий не мало.
  • 13.10.2022 - 18:19
    Новый сезон «Беременна в 16», теперь в кино!
    Передача «Беременна в 16» идёт на канале Ю, и является клоном аналогичной передачи из США. Идёт уже несколько лет, и, видимо, имеет высокие рейтинги. Попробуем разобраться, в чем дело.   Описание Каждая серия идёт порядка 1,5 часов и рассказывает историю одной героине.
  • Интересно, как проходят съёмки главной новогодней программы страны?🎄 Тогда этот отзыв для Вас! Покажу голубой огонёк "изнутри", что же там за кулисами 💃Проект, запавший мне в душу, съёмок которого я жду уже который год 😍
    Доброго времени суток дорогие друзья. Думаю, многие из вас в новогоднюю ночь, а также на Старый Новый год, смотрят новогодние телешоу. Например, новогодний концерт Голубого огонька по России 1 .
  • 24.08.2022 - 13:44
    Не Богини шоппинга, а Богини кринжа ✨ Шоу, которое собирает в одной студии кучу фриков, которых люди серьезно пытаются обсуждать на предмет моды. Глупость, но на фоне смотреть забавно
    Всем привет. Эх, вот люблю я всякую дрянь на фоне смотреть, так я и наткнулась на шоу "Богиня шоппинга". ТВ-передача "Богиня шоппинга" Я люблю включить фильм или сериал на фоне, но иногда даже для этого нужно немного внимания, а вот такие тупые шоу как раз идеальны для разрядки мозга.
  • Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской: такого бреда я ещё не смотрела. Шоу, где желания исполняются только у ведущей, потому что на своём инфоцыганстве она поднимает немалые бабки.
    Всем здравствуйте!   Я люблю смотреть различные шоу по ТВ чисто фоном, когда делаю какие-то домашние дела. Телевизор у меня работает чуть ли не круглосуточно, лишь периодически сменяются каналы.