Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 15:56

несколько дней

Намедни я встал перед серьезным выбором - нужно менять очки. Имена старого производителя уже стерлись в памяти, но очки разваливались (болтики растеряны и один из них заменен скрепкой О_+о), а линзы зашарканы так, что от покрытия ничего не осталось. Минус 5 в оба глаза внушает необходимость в качественной оптике. Пройдя по ряду магазинов решил остановиться на линзах от ESSILOR - ибо много положительных отзывов, а ценник вполне умеренный. Сказано - сделано. Оправы выбраны все заказано. Одев очки с CRIZAL ALIZE UV сложилось впечатление, что где то невидимый электрик щелкнул тумблером и включил свет. Ясность окружающего мира заставила некоторое время адаптировать вестибулярный аппарат. Хотя соглашусь с отзывом, что внутренний блик присутствует, но лично я грешу на увеличившийся размер линз - старые очки были гораздо тоньше.

Еще отмечу, что очки - в чем заслуга и линз в том числе, практически невесомы.

В итоге мы имеем очень легкие и светлые очки - прекрасный выбор для "водолазов" с серьезными поправками на диоптрии. Водить машину стало много легче - особенно при плохом освещении. Ходить стало комфортнее, мир стал прекраснее.

Достоинства
  • Лучше и прозрачнее, чем безымянные стекла
  • Удобство и комфорт
  • Ярко выраженные гидрофобные и олеофобные свойства
Недостатки
  • Отражения в очках изнутри
wixter7рекомендует