Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 20:00

💖 Доброго времени суток!! 💖

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆

P. S. Отзыв постоянно пополняется. На данный момент в Шарме была 5 раз менее, чем за 2 года.

Скажу честно, желание посещать курорты у меня появилось только зимой 2018, ибо стало невыносимо! Хотелось просто бежать от своей работы!!! Убежать хотя бы на неделю и не вспоминать о ней! Поэтому мы схватили отпуска во второй половине февраля и ломанулись туда, где тепло круглый год)

Выбор пал на Египет. В Египте ни я, ни мой мужчина никогда не были, поэтому решили совершить пробную вылазку, а если понравится там, то гонять каждую зиму). Нам понравилось. Теперь мы по несколько раз в год туда гоняем)

________________________________Почему Шарм???________________________________

Честно говоря, на то были причины.

✔️ Во-первых, Шарм-эль-Шейх в зимнее время обладает более теплым и мягким климатом за счет того, что он прикрыт горами. Нет сильных ветров.

✔️ Во-вторых, город закрыт для свободного въезда. Чтобы попасть в Шарм у вас должна быть бронь на отель или рабочая виза. Этот пункт был крайне важен родственникам, ибо они волновались за нас.

✔️ В-третьих, для отдыха в Шарме менее 14 дней не требуется виза.

✔️ В-четвертых, все отели, которые мне импонировали находились именно в Шарме.

_____________________________Погода ....__________________________________________

Общая картина сезонности

шарм курорт круглогодичный, там всегда тепло и 365 дней в году солнышко, но и там есть свои сезоны.

💎 Самый высокий, т.е. самый комфортный сезон для отдыха это осень. Начиная с конца октября и по декабрь. В это время комфортная погода, температура в районе +28...+30, теплые вечера и теплющее море, много местных фруктов.

💎 Низкий сезон с конца декабря по февраль. Эо время считается сезоном ветров. Температура значительно ниже, примерно +22...+25, море +23. Утром и вечером могут быть холодные ветра.

💎 Весна считается усредненным сезоном, ветров уже нет, море еще не прогрелось как следует. Но, при этом отдых комфортен и температура +25...+28.

💎 Лето там крайне горячее... Море кипяток, температура воздуха также шкалит, обычно в районе +35...+37, но бывает и выше.

Безусловно, год на год не приходится и бывает погода разной, иногда даже бывает дождик, но в феврале и там пять капель). А теперь о тех сезонах, когда я отдыхала и какая была погода и температура...

ФЕВРАЛЬ 2018! 🌨

Как я уже упоминала, мы отправились на отдых зимой, а именно во второй половине февраля. В это время у нас температура была -10 градусов, по приезду в Шарм термометр показывал +24 градуса. На протяжении всего отдыха температура было от +24 до +30 с легким приятным ветерком, пару раз покапал дождик. Море теплое и невероятно прозрачное. Сами египтяне говорили нам, что в этом году февраль более теплый, чем обычно.

Почему-то все думают что вечером в зимнее время там более чем прохладно, но.... Там тепло. Вечером я ходила в тонких брючках и футболке.

Сразу скажу, что если ваш отель растянут по побережью и ничем не прикрыт, то ветра будут. Поэтому выбирайте отели в бухтах, так теплее)

ОКТЯБРЬ 2018!

В октябре мы снова наведались в Шарм, но уже с подругой. Погода была поистине летней, 35-38 градусов днем и в районе 30 вечером. Ветров не было, море было очень и очень теплым и более-менее спокойным. Также, в октябре поспевают местные большие и невероятно вкусные манго)

ЯНВАРЬ 2019❄

В 2019 году мы снова отправились в Шарм, у меня это третья поездка за 12 мес и вот в январе погода была иной... Мы отдыхали во второй половине месяца и как говорили местные, нам очень повезло, ибо первая половина была очень холодной. После 16 января было так... Утром 18 градусов, прохладно, после 9 утра начинает подниматься солнышко и температура росла. На солнце было весьма жарко, термометр показывал 27-29 обычно, в тени гораздо прохладнее, но в купальнике комфортно. Такая температура держится где-то до 16.00, потом становится прохладнее. Вечером, после 18.00 уже нужно накидывать куртку. Я ходила в платьях с голыми ногами, но на плечи накидывала кожанку, не надевала, а просто набрасывала на плечи, мне так было комфортно). Море было немного прохладным, но все купались и всем было отлично 👌

В феврале погода более приятная и вечера гораздо теплее, но и во второй половине января нас все устроило)

АПРЕЛЬ 2019!

В апреле я, как обычно, неожиданно стартанула в любимый заколдованный город). В апреле погода была такой же,как и в октябре. Очень и очень теплое море, температура стремится к 40 градусам, выше 35 стабильно. Но, такие температуры переносятся очень легко).

__________________________Бухты города...______________________________________________

Весь город разделен на районы, всего их 8, но мы рассмотрим самые популярные.

Это Наама-бей, Набк-бей, Шарм-эль-Майя, Шаркс-бей и Рас-ум-Сид.

💎 Наама-бей. Район сам является центром туснячка, здесь много клубов, баров, ресторанов и кальянных. В этой бухте практически все пляжи песчаные с пологими заходами. Бухта безветренная, хорошо подходит для отдыха в низкий сезон.

💎 Набк-бей. Район новый и продолжает строиться, самый близкий от аэропорта. Также, этот район самый ветреный и на море редко бывает штиль. Часто, даже в высокий сезон там на море приличные волны. Это связано с тем, что в районе Набк почти нет волнорезов.

💎 Шарм-эль-Майя. Эта бухта просто ИДЕАЛЬНА для зимнего отдыха. Она закрыта от ветров со всех сторон, водичка там очень хорошо прогрета, пляжи песчаные, а вот заход в море есть разный. Есть и пологий песочек, есть и на приличную глубину с шикарнейшими рифами.

💎 Шаркс-бей. Эта бухта вам прекрасно подойдет, если вы любитель подводного мира. Песчаных заходов там нет, все по понтону, понтоны очень длинные. За счет этого, в сезон ветров море будет с волнами и ветрами. Кораллы там прекраснейшие! Зачастую, Шаркс-бей относят к Наама-бей, но это не совсем так.

💎 Рас-ум-Сид. Жилой район Хадаба находится в этой бухте, а Хадабу я очень люблю)). Там пляжи крайне живописные, много красивых скал, прекрасный подводный мир! Но, большинство пляжей это понтоны, либо заход по вымершему кораллу, либо большой спуск со скалы к воде, как пляж Фарша. Я в этой бухте отдыхала дважды, в апреле и в октябре. В апреле волн вообще не было, практически полный штиль на протяжении всего отдыха, а в октябре волны были с переменным успехом. То штиль, но прилично так хлещут.

_________________________Сам город....__________________________________________________

Шарм город молодой, немногим более 30 лет, поэтому достопримечательностей там не так много. В-основном город состоит из отелей, кафе, торговых центров и магазинов, имеется свой аэропорт.

Поэтому просто в городе вы ничего особо красивого не найдете, но, стоит заметить, что город весьма зеленый и ухоженный) Везде урны для мусора, все чистенько, клумбы ухоженный и политые. Также отмечу что в городе нет заводов и по этой причине воздух очень чистый.

_________________Что нужно обязательно посетить...______________________

💎💎💎 Если вы любите не только пляж и море, то наведайтесь с экскурсией в Коптскую церковь, она не похожа на привычные нам соборы и храмы. 💎💎💎

Это целый комплекс с садами, кофейней, зоной отдыха и ,что не мало важно, с туалетом)

Церковь совсем новая, построена в 2010 году, а все фрески внутри создали всего 2 художника.

Действительно там очень красиво+у нас был отличный гид, который минут за 10-15 рассказал нам о всех фресках, притом очень интересно)

💎💎💎 А вечером выберетесь на Сохо Сквер.💎💎💎

Сам сквер недлинный, минут за 10 его можно пройти, но весьма симпатичный и веселый)

Много различных фигур и инсталяций, бутики, кафешки, поющие фонтаны и много еще чего) Кстати, о фонтанах! Это вам не Дубаи и не Айя-Напа, но тоже очень миленько))

Только вот мы были там не так поздно и еще не все фигуры, что должны светиться были включены.

Кстати, есть и пара аттракционов, больше для детей)

На Сохо было прохладно в феврале, поэтому там мы накинули ветровки.

В общем и целом прогулка на Сохо мне очень понравилась, живо, интересно и красочно.

💎💎💎 Старый город....💎💎💎

Египет мне понравился, поэтому в октябре 2018 я сюда наведалась вновь) На этот раз мы жили совершенно в другом районе города, именуемый Старым городом, (Хадаба). Поэтому до достопримечательностей района нам было 15 мин пешочком и грех не сходить)

Прекрасная величественная мечеть. Мы гуляли здесь вечером, когда весь Old City горит и искрится и здесь очень красиво)

типа фонтанчик)
типа фонтанчик)
искусственный водопад.
искусственный водопад.

А вот и сам рынок. Здесь вы сможете купить все что душе угодно)). Кстати, возле Старого города располагается и известный ресторан морепродуктов Farres, куда мы так и не успели сходить(

💎💎💎 Наама-бей... 💎💎💎

Наама один из самых популярных тусовочных районов города, здесь масса кафешек, кальянных, Макдональдс, клубов и бутичков. На Наама нужно ходить ночью... Здесь и начинается вся красота! Наама очень оживленный район)

_______________________________Где мы жили...____________________________________________

Как я упоминала выше, я была 4 раза в Шарме и жила всегда в разных отелях.

❣️ В феврале это был отель в Набк-бей. В самом районе особо ничего нет. Дорога, а с двух сторон отели, вдоль дороги есть немного магазинчиков и пару мини-рыночков. Развлечений нет, смотреть там нечего. Море было не особо буйным, все купались, но при этом один день были волны бешеные и был красный флаг.

❣️ В октябре это был отель в районе Хадаба. В данном районе расположен Старый город, рынок, обзорная площадка. Есть масса магазинчиков, потрясных ресторан морепродуктов Fares. Здесь не соскучишься! Есть где ходить и гулять). На море ходили, как на пляж в Хадаба, так и гоняли на отельный пляж в Шарм-эль-Майя

❣️ В январе это был отель в Наама-бей, но не в низине, а на возвышенности. В январе на территории отеля было утром и вечером прохладно, днем жарко! В низине было гораздо теплее! Вечера были теплые, но стоило подняться в отель, как прохлада ощущалась норм так. У отеля был пляж в Наама-бей, он очень мелкий, там был штиль. Также, мы ежедневно посещали пляж Фарша, там тоже был идеальный штиль). Водичка прохладная, но мы все купались ежедневно.

❣️ В апреле снова Хадаба. Я обошла все свои любимые места, про ресторан морепродуктов тоже не забыла)). В этот раз наш пляж располагался также в Хадаба и был вырублен в скалах. Заход в воду был по вымершему гладкому кораллу, волн не было, хоть и бывал на суше классный теплый ветерок.

❣️ В январе 2020 Наама-бей. Была очень шикарная погода, было очень жарко и море очень теплое! Пляж один был в Шарм-эль-Майя, второй в Наама. И там и там водичка была отличнейшей, ветра почти не было.

__________________________________Где что купить...____________________________________

В Шарме тысячи лавочек и магазинчиков с сувенирами, но цены там будут не маленькими и с продавцами нужно торговаться, но... То ли мы так попадали, то ли не знаю почему, но далеко не все продавцы охотно торговались. У некоторых можно было сбить цену в 2-3 раза, а некоторые сразу наотрез отказывались торговаться и все!

Кстати, даже если вы захотите зайти в продуктовый магазин, то ценников не увидите, продавцы будто сами на ходу придумывают цену. Мы нашли всего один магазин с фиксированными ценами и наведывались туда часто.

Зачем ходить в магазин, когда в отеле "все включено"?? Все, да не все! Я люблю и местные вкусняхи попробовать).

Например, мне очень понравился вот такой сок местного производства из гуавы.

Мой мужчина этот фрукт невзлюбил, а мне так и сок и сам фрукт очень нравится). Еще мы постоянно брали соки в металлических баночках, очень вкусные, с большущими кусками фруктов) Мой спутник очень любит шоколад, поэтому он топтал шоколадки местные, закупали кучу фруктов и косметические мелочи)

По поводу цен....

1 доллар равен 17 египетским фунтам, и, например, лоток клубники на улице стоит 1$, в магазе 15 фунтов, сок 2,5 фунта, фезалис 1 кг в районе 35 фунтов, дыньки по 14 фунтов кг. Как видите, цены недорогие совсем.

Сувениры....

Сейчас я вам покажу самый классный магазин сувениров!!!

Магазин со смешным названием "Джордж Клуни" действительно нас удивил). Хозяина магазина Джорджи, он говорит на русском получше нас, в магазине много сувениров, кальяны, фрукты, сладости, чаи, специи и много другого, причем все гораздо дешевле, чем в других точках! Кстати, ТАМ НЕТ ТОРГА!! Джорджи не торгуется, может где-то по доброте душевной немного уступить, но он не торгуется и сразу об этом говорит. В его магазине вы можете купить красивый и качественный кальян всего за 15$, в то время как во всех точках мы смотрели точно такие же кальяны, даже фоткали специально, и после торга нам предлагали их за 35$. Разница существенная. Также в магазине имеются изделия из кожи и различные изделия их хлопка.

Покупки у Клуни в 2020

15$ за весьма немелкий хороший чемодан!
15$ за весьма немелкий хороший чемодан!

_______________________О поведении местных..._____________________________

Мы много наслышаны о неуважительном отношении к туристам и к женщинам особенно, поэтому были к этому готовы и как бы... Все отлично! Никто за руки не хватал, не кричал в след и не оскорблял. Все продавцы, местные и персонал всегда приветливы, даже на улицах простые прохожие улыбались и приветственно кивали, продавцы зазывали в свои лавки, спрашивали откуда мы и как нам отдых. Никакой агрессии!! Мы очень много гуляли по городу, ежедневно и ни одного случая хоть какого-то неуважения не заметили. Даже торговцы были средней прилипчивости.

Я не знаю как так, но либо мы отдыхали в такой части города, либо все остальные отдыхающие просто бесили местных Laughing out loud

В октябре 2018 я также вернулась в Шарм и мы были вдвоем с подругой иии.... Нас никто не трогал! Никаких приставаний и неуважения! В последующие поездки ничего не изменилось.

________________________Главная достопримечательность....____________________

Безусловно это море!)) Теплое чистое море, горячий мелкий песочек и прекрасное голубое небо)

💎 Пляж в Набк-бей

У нашего отеля был пляж и с галечным дном и с песчаным)

💎 Пляж в Шарм-эль-Майя, фото с двух сторон

с другой стороны Шарм-эль-Майя
с другой стороны Шарм-эль-Майя

А это фото сделано в бухте у Старого города. Не совсем море, но нам понравилось)

💎 Пляжи в Хадаба.

Фарша Бич... Невероятный пляж!

Пляж отеля Шарминг инн.

_________________________________Итог..._________________________________

✔️ отели на любой вкус и бюджет

✔️ лето круглый год

✔️ прекрасные пляжи

✔️ очень богатый подводный мир

✔️ бюджетный шоппинг

✔️ обилие фруктов в любое время года

✔️ обилие найсвежайших морепродуктов по очень бюджетным ценам

✔️ местное население дружелюбное

✔️ в городе масса развлечений в вечернее время

❌ уровень сервиса существенно ниже, чем в Турции и Европе

❌ встречаются приставучие торговцы, как и в любой восточной стране

Лично мы полностью остались довольны поездкой и ни разу не пожалели что для зимнего отдыха мы выбрали город Шарм-эль-Шейх. Из зимних морозов было крайне приятно погрузиться в восточную сказку и провести недельку под ярким солнцем Египта. Мы обязательно еще вернемся назад в этот солнечных город и не раз и 100% зимой)

На данный момент я посетила Шарм 5 раз и люблю этот город до ужаса! Я сюда буду возвращаться еще очень много раз, причем по пару раз в год!

P.S. Вот, честно говоря, я этот отзыв больше для себя писала, чтобы при следующей поездке помнить где были и что нужно, а что нет Laughing out loud В Египте были почти все)

Другие мои отзывы на тему туризма...

А здесь весь мой остальной туризм!

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Всем спасибо за внимание😊

Достоинства
  • Восточный колорит
  • Красивейшее море
  • Хороший климат
katy_kaifрекомендует
13.06.2018
отдых удался.. клубника то какая крупная
13.06.2018
февральская клубника там огромная)) не сказать что супер вкусная, но огромная и даже пахнет именно клубникой!
13.06.2018
Вообще нет тяги к путешествиям)ни по России ни по зарубежью)хватит и чужих отзывов и фоток)
13.06.2018
Как красиво... Жду не дождусь своего отпуска, чтобы тоже куда-нибудь уехать...)
13.06.2018
Стоп! А как же старый базар возле главной мечети? Достопремичательности всего мира в Сохо, И пляж Фарша?? Ничего не узнали вы о Шарме))
На пляже не были, мы и
На своём пляже всего дважды были, я даже и не знала что такой есть) на рынке возле мечети были, но мы были в какой-то части и что-то вообще никак( вот где мы не были и я до сих пор не знаю как, это Старый город! Вот реально не знаю, как мы могли там не побывать ( ну ничего, это первая наша пробная вылазка, зимой будет вторая))
Было очень интересно почитать! Не была еще в Египте, но планирую посетить Smile
14.06.2018
Мне кажется что те, кто там не был вымирающий вид просто)) лично мне понравилось и парню моему понравилось, а вот у нас знакомые только приехали, так они остались жутко недовольны! Кому как)
14.06.2018
Даже торговцы были средней прилипчивости.
улыбнула эта фраза Laughing out loud
Хороший отзыв, читал легко, фото шикарные.
14.06.2018
Возможно из-за того что зима, так они вялые)) в Турции так прямо до отеля бежали за туристами вечно))
16.06.2018
Ночью красиво
21.09.2018
Мне кажется что те, кто там не был вымирающий вид просто)
Я - вымирающий вид Laughing out loud
я вообще только однажды заграницей была, но в двух странах Laughing out loud с пересадкой летели просто))
Много фоток Шарма видела, море там классное)) но если приспичит поехать в отпуск зимой - это однозначно будет Дубай, его погода и океан ни с чем не сравнятся))
21.09.2018
Я тоже в Эмираты планирую, но не в этом году)) через неделю опять в Шарм лечу, правда жутко хотела в Сиде, но не судьба (( муж в январе снова в Шарм хочет) так что я за 2018 год туда второй раз возвращаюсь))
21.09.2018
У меня коллега в Сиде в этом году была - разочаровалась, она очень туда хотела.
Надеется, что не вся Турция такая неприятная, как Сиде.
Спокойной вам дороги и хорошего отдыха в Шарме))
Прекрасный отзыв!
Подскажите, а зимой купались?
02.12.2018
Спасибо) Нет и это была большая глупость. Мы почему-то решили что оно холодное и не лезли в него, а потом я походила в воде вдоль берега и оказалось что все отлично, вода была приемлимая по температуре и очень многие купались. Мы решили что пойдем купаться в последний день иии... В последний день вывесили красный флаг(. Поэтому в Красном море я отмокала в октябре)
08.07.2020
Ух ты красота какая Love
09.07.2020
Очень красиво. С удовольствием посмотрела фото.
  • 10.09.2014 - 14:14
    Супер! Даже для тех, кто не умеет плавать, будет ещё больше впечатлений.
    Брали у Пегаса за 90$ на человека. Кто-то брал от отельных агитаторов,но там была явно не VIP-яхта а обшарпанная. У нас была чистая,красивая Всего человек 8 было на ней, что действительно даёт себя почувствовать ВИП) До яхт-трансфер на автобусе,как обычно.
  • 06.12.2014 - 17:55
    ✾ Незабываемое путешествие из Шарма в Дахаб! ✾ ✿ Подробное описание экскурсии + много фото ✿
    В своем первом отзыве я писала о поездке в Египет . В нем я обещала рассказать об экскурсиях, на которых успела побывать. Одна из них называется Давай Дахаб Купили мы ее у отельного гида. Точнее, мы не столько ее купили сколько нам ее навязали.
  • 27.12.2018 - 20:46
    Вы хотите посетить Мальдивы, Багамы, Кипр и марсианскую пустошь за пару часов?? Тогда вам сюда! Потрясающие красоты, от которых дух захватывает!
    Это был мой второй визит в Египет за 2018 год... И на этот раз не пробный, а самый что ни на есть туристический! Чтобы разнообразить наш с подругой досуг, мы решили что нам нужна экскурсия! Классная, интересная и недолгая и такую экскурсию я нашла и договорилась обо всем, когда еще была дома.
  • 20.01.2016 - 15:20
    Это Шикарнейший пляж в Шарм-эль-Шейхе!
    В Шарм-Эль-Шейхе отдыхали вместе с мамой в июле 2015. Я писала отзыв про нашу отличную трешку, но пляж у отеля был рифовый. Поскольку моя мама там просто боялась купаться из-за волн и из-за того, что вход в море был только с понтона, мы буквально на второй день приезда сразу решили съездить на…
  • 02.10.2017 - 17:30
    ~~~МОРСКАЯ ПРОГУЛКА на катере, Египет, ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. ТУР НА КРАСНОЕ МОРЕ: КОРАЛЛОВЫЙ РИФ, РЫБКИ, СКАТЫ, ЕЖИ и другая живность...~~~
    Доброго и теплого Вам настроения!   Морскую прогулку на катере со стеклянным дном мы приобрели на пляже нашего отеля ( Кahramana 4 ), где отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе.
  • 05.10.2017 - 17:38
    >>> Старый город, восточный базар, OLD MARKET, Египет, Шарм-Эль-Шейх <<<
    После популярной улицы Наама Бэй, в Шарм-Эль-Шейхе, стоит посмотреть - Старый город с восточным базаром Old Market и обзорной скалой, который находится совсем не далеко от Наама Бэй и нашего отеля ( Кahramana 4 ), в котором мы отдыхали. Что мы и сделали.
  • 28.01.2019 - 13:50
    Где покушать действительно вкусные морепродукты в Шарм-эль-Шейх и сколько это стоит? Наама-Бей - что посмотреть, куда сходить и что купить в самой благоустроенной части Шарма?!
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочется поделиться с Вами свежими впечатлениями о поездке в Шарм-эль-Шейх в январе 2019 года. К слову, в Шарме мы были уже второй раз, а вообще в Египте четвертый раз. Поэтому в целом ориентируемся, что нужно посетить, а что не стоит внимания.
  • 22.04.2019 - 14:36
    Вы приехали в Шарм-эль-Шейх🏖️, хотите много всего нужного купить👌, но терпеть не можете торговаться?? Тогда вам к Джорджи!😋 Что можно купить в этом магазине, как туда попасть, какие цены и что же там покупаю я.
    Доброго времени суток!!)) Шарм я всегда именую моим личным заколдованным городом, ибо я всегда туда возвращаюсь, независимо от того, собиралась я это делать или нет). С магазином со смешным названием "Джордж Клуни" я тесно познакомилась в свою первую поездку в феврале 2018. Начнемс...     P.S.
  • 07.11.2010 - 00:13
    Средненько
    В Египте были не первый раз (есть с чем сравнивать)Выбрали именно этот отель, в основном, из-за цены и большой территории. Находится далеко от моря,ездить на автобусе не очень удобно (пешком очень далеко), номера большие, уютные, очень чисто, красивая зеленая территория, с едой тоже все в порядке.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57