Опубликовано 30 Август, 2018 - 23:37

Просмотрел совместный фильм нескольких стран: Марокко, Франция, Германия, Швеция, Дания о событиях 2011 года в Египте. Нет, картина не о революции, а о расследовании убийства в самом шикарном отеле Каира.Убита молодая певица,

любовница богатейшего человека Египта. Расследование проводит типичный египетский полицейский по имени Нардин. Полиция Каира - это такое болото коррупции, что не совсем понятно, зачем им ещё кого-то искать? Рабочий день Нардина заключается в сборе денег со всех вверенных ему "точек", передачи "доли" своему начальнику - родному дяде, и, нахождении новых источников дохода. Любимая фраза дяди "Главное, что деньги у нас..." Коррупцией пронизано всё сверху донизу, все государственные структуры, все спецслужбы.Никто не брезгует ничем. Есть и романтическая линия, но тоже, связана она со следствием и деньгами, это расследование перемалывает судьбы и жизни. Происходит всё на фоне начинающейся революции, но даже она не может отвлечь от "заработка" ни дядю, ни остальных ...Осадок картина оставляет, рекомендую к просмотру ценителям фестивальных фильмов.

Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не искал
Alexander Zhidkovрекомендует