Опубликовано 16 Март, 2021 - 10:38

Всем привет! Обращаете ли Вы внимание на названия марок? Я вот да... И когда увидела Pafoss мне, как человеку абсолютно непафосному, стало очень интересно)))) Итак, посмотрим, что за гель-лаки с таким названием))

Гель-лак Pafoss

Описание:

Pafoss - молодой Российский бренд профессиональных материалов для мастеров маникюра. В ассортименте имеются база, финиш и 71 гель-лак для быстрого маникюра. Уникальность цветных покрытий заключается в плотном и насыщенном цвете уже с первого мазка. Бренд предлагает лояльные условия для новых представителей: при заказе от 16 000 руб. скидка 35%

Гель-лаки небольшого объёма, флакончики по 6 мл. Это очень удобно в первую очередь для тех, кто делает сам себе маникюр. А для мастеров такой небольшой объём это хорошая возможность взять нетрадиционные оттенки, которые вроде и хочется иметь в своей палитре, но страшно брать в большом объёме.

Флакон квадратный, устойчивый. Мне показалась не очень удобной крышечка, не люблю с гранями крышки. Но это если совсем уж придираться))

Сзади на этикетке дана вся необходимая информация.

Очень удобно, что на флаконах есть цветовое обозначение оттенков. Когда много флакончиков, трудно сразу найти нужный цвет. А тут как бы сразу видно. Для меня это очень важный момент в оформлении.

У меня 3 оттенка. Давайте рассмотрим каждый из них поподробнее.

Оттенок № 003

Обалденный оттенок шафрана, оооочень красивый цвет! И модный! В этом году, наверное, один из самых популярных оттенков. Мне он нравится безумно, просто любовь с первого взгляда.

Оттенок не сильно укрывистый, необходимо 2 слоя для ровного плотного покрытия. Но зато сохнет отлично! Многие оттенки подобного плана грешат плохой полимеризацией, кукожатся и не просыхают. Здесь же, благодаря неплотной пигментации, сохнет влёт. Очень довольна этим оттеночком!

Оттенок № Р10

Это такая базовая трудяшка))) Цвет, который должен быть в палитре у каждой! Прозрачный молочный оттенок, без желтизны. Он великолепен как подложка под разные блестяшки и подходит под многие современные дизайны.

На один слой практически прозрачный с белёсым оттенком. На 2 слоя даёт очень красивый молочный цвет.

В этом маникюре я использовала оттенок № Р10 как подложку (на 2 слоя), и сверху блестящий гель-лак Lakshery LUX 105

Оттенок № Р14​​

​​​​​Цвет кофе с молоком. Вот тут оказалось полным сюрпризом, что оттенок неплотный, полупрозрачный. Ближе к камуфлирующим покрытиям, чем к плотному цвету. На один слой его можно даже использовать для френча. На два даёт более плотный слой, но для бОльшей насыщенности цвета мне пришлось нанести 3 слоя.

Я специально выбирала оттенки, чтобы их можно было соединить в одном дизайне. И вот такой маникюр с использованием моих трёх цветников:

Здесь оттенки нанесены: шафрановый № 003 в 2 слоя, молочный № Р10 в 2 слоя, кофе с молоком № Р14 в 3 слоя.

Технические характеристики гель-лаков:

✿ Консистенция гель-лаков не кремовая, а скорее желейная. Как я понимаю, здесь больше гелевая основа, что лично для меня является преимуществом. Покрытие получается тонкое, нет ощущения "замазки".

✿ Пигментация у моих скорее средняя, а номера с буквой Р (молочный № Р10 и кофе с молоком № Р14) я бы вообще скорее к камуфлирующим покрытиям отнесла.

✿ Гель-лаки дают очень ровное покрытие, т.к. сами прекрасно выравниваются. Так как это не густая кремовая текстура, то гель-лак сам отлично распределяется по ногтевой пластине, создавая тонкое и ровное покрытие.

✿ Отлично полимеризуются, быстро сохнут, нет проблем с сушкой в лампе. Не кукожатся (даже шафрановый оттенок!).

✿ Так как у меня нет "родных" базы и топа, то я совмещала их с покрытиями других марок, и ничего не спорило между собой. Относилось всё на ура.

✿ Кисть довольно плотненькой набивки, ворс мягкий. Не очень понравился срез у кисти, приходится у кутикулы прокрашивать дополнительно тонкой кисточкой.

✿ Гель-лак практически не имеет запаха.

Стоимость гель-лаков 260 руб. (объём 6 мл). Вот прямая ссылочка на гель-лаки Pafoss.

Lyubashenkaрекомендует
16.03.2021
Восторг😍 такие крутые оттенки!! Особенно желто-горчичный😀❤️
Спасибо большое! Innocent Даааа, шафрановый оттенок просто бомбический Love
красивый маникюр
Спасибо большое! Очень приятно Shy
Такие цвета классные Love
Спасибо! Да, оттеночки очень приятные Love
16.03.2021
Шафрановый крутой! Я такой давно ищу!
16.03.2021
А главное сохнет хорошо!))
30.04.2021
Очень красивый маникюр и приятные оттенки Smile