Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 09:41

230 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Летом прошлого года знакомая меня угостила вареньем из сосновых шишек. Кстати, попробовать давно хотела, да как-то всё на потом оставляла. Варенье мне очень понравилось, и я решила посмотреть его на Wildberries. Конечно, глаза разбежались, так как такого рода товаров там огромное множество, да ещё и с различными добавками типа грецких и кедровых орехов.

Для начала я решила заказать пару баночек обычного (так сказать, для пробы) разного производителя. Так вот одно безумно понравилось ( о нем чуть позже напишу отзыв), а другое варенье - герой сегодняшнего отзыва.

Итак, варенье из сосновых шишек "Чай да Перец".

Варенье приходит в стеклянной баночке. Упаковано все отлично, симпатично. На крышечке крафт-бумага перевязанная холщовой ниткой.

Отлично подойдёт для подарочного бокса или как отдельный небольшой презент)

Масса - 250 мл. Крышечка железная, винтовая.

Открывается с усилием, слышится щелчок, что говорит о правильном условии консервирования и хранения.

На оборотной стороне находится необходимая информация для потребителя: производитель, срок годности, состав и пр.

Состав:

Шишки сосновые молодые, сахар, мед

В составе здесь указан мед, так что у кого аллергия на этот продукт, лучше выбрать другого производителя.

Варенье состоит из сиропа и сосновых шишек. Их довольно много.

Они небольшие, но, на мой взгляд, немного переспелые. Все дело в том, что при разжевывании они чуть-чуть жестковатые . ​ У второго производителя шишки таят во рту, они как-будто сочные), а здесь суховатые. Минус одна звезда.

Однако вкус это не портит, так как мне нравится именно сосновый аромат и вкус.

Есть здесь и существенный минус, за него я и сняла еще одну звезду: сироп у варенья очень жидкий, как вода. На мой взгляд, сироп, как минимум, должен быть гуще обычной сладкой воды.

Вкус, конечно, весьма необычный для тех, кто ещё ни разу не пробовал.
Достаточно сладкий, отчётливо чувствуется хвойная нотка. Думаю, с первого раза многим может не понравиться варенье из сосновых шишек. Послевкусие "смоляное", но для мне это не противно. Сестрёнка, например, не заценили столь вкусный и полезный продукт, сказав, что это отвратительно.

Много такого варенья не скушаешь) Да этого и не нужно делать, достаточно пары ложек сиропа и одной шишечки для здоровья)

Пользы от такого варенья много, все и не перечесть, в цитате только некоторые моменты:

1. Лечение и профилактика болезней дыхательных путей. Это свойство основывается на способностях вяжущих масел, входящих в состав варенья. Они обладают антибактериальным и отхаркивающим эффектами, поэтому облегчают кашель и помогают выводить мокроту из легких. Кроме того, варенье может справиться с такими заболеваниями, как астма и туберкулез. В этом случае вся ответственность «ложится» на фитонциды, витамины В и С, которые уменьшают воспаление, очищают кровь от болезнетворных бактерий и токсинов и восстанавливают организм в целом.
  2. Лечение заболеваний носоглотки и уменьшение боли в горле. Эта способность появилась благодаря все тем же эфирным маслам, которые минимизируют болевые симптомы и уменьшают отек, способствуя тем самым скорому выздоровлению.
  3. Активизация иммунной системы. При этом эффективность сладкого «лекарства» гораздо выше по сравнению с иммуностимулирующими препаратами химического производства.
  4. Нормализация работы кишечника, которая зависит от полезной микрофлоры и «чистоты» органа. Варенье с помощью пищевых волокон мягко очищает кишечник и поддерживает здоровую микрофлору последнего. Таким образом, нормализуются все обменные процессы в организме.
  5. Поддержание здоровья поджелудочной железы. Это также входит в перечень полезных свойств удивительного десерта, обладающего желчегонным действием. В связи с этим нормализуется и все пищеварение

В целом варенье мне понравилось, однако заказывать его я не буду, так как обнаруженные минусы портят весь продукт.

Долго думала "рекомендовать или нет", но все же решила, что "да". Цена у него невысокая, по сравнению с другими производителями, поэтому для первого раза можно попробовать его, а дальше уже решить, нравится такой продукт или нет.

Спасибо большое за внимание, заходите в гости АНХЭН

Достоинства
  • Ароматное и вкусное
  • Вкус сосновых шишек
  • Полезное
Недостатки
  • Очень жидкий сироп
  • Суховатые шишки
Анхэнрекомендует
  • 19.03.2021 - 16:21
    Лучшее варенье для одинокого чаепития! Почему одинокого - читаем дальше...
    Варенье из шишек я первый раз попробовала на работе - коллега приносила (она тогда уже была фанаткой здорового питания и часто угощала разной экзотикой). Я его, если честно, не поняла. Второй раз пили с ним чай у свекрови - тогда мне оно пришлось по душе.
  • 04.08.2018 - 13:50
    Какое на вкус - шишковое варенье? И нужно ли вообще есть эти шишки? Грызем и показываем:-)
    Сегодня я приглашаю вас на чашечку чая с вареньецем. И оно у нас с вами будет не совсем обычное. Варенье сваренное с шишками. Такие баночки продаются на нашем российском юге. И пользуются спросом у туристов. Не удивительно.
  • 19.01.2017 - 05:23
    А кто ещё не жевал сладкую сосновую шишечку? Вам сюда :)
    О варенье из сосновых шишек я узнала давно, но всё никак не находила его в продаже. И тут совершенно случайно обнаружила баночку этого варенья в местном супермаркете "Елисей" и, конечно же, взяла на пробу, поскольку обожаю пробовать новые вкусы.
  • 01.07.2019 - 15:45
    Варенье из сосновых шишек Царь Берендей, для удовольствия, от простуды и как помощь в восстановлении после инсульта.
    Варенье из сосновых шишек Царь Берендей это не только интересная диковинка с необычным вкусом, оно может пригодиться для использования как лечебного средства.
  • 24.01.2017 - 09:46
    Варенье из шишек, суп из веток, котлеты из смолы . Наберу-ка я кореньев, Сыроежек натащу, Даже шишечным вареньем, Я Медведя угощу!.
    Взрывы вкуса, фейрверк во рту, новые продукты и необычные вкусы это моё всё. Вы частенько откладываете тот или иной рецепт потому, что ингредиенты напоминают вам взять хвост бобра и рог единорога? У меня все это есть будьте уверены. Причем в сыром, замороженном и консервированном виде.
  • Сибирская вкусняшка к чаю 🍯 Я бесповоротно подсела на шишки 🐿 Противопоказания у вкусного варенья 🙅🏼‍♀️
    Всем привет! Как преданный житель Сибири я просто обожаю наши вкусняшки - моя самая большая любовь это кедровые орехи, соты и мед И я долго думала, что вкуснее ничего нет, пока не попробовала варенье из сосновых шишек.
  • 04.09.2018 - 10:34
    ?И дико ? И вкусно ?И ароматно ? И даже полезно ?Стоит ли пробовать шишковое варенье? - Однозначно, да! ?
    Всем добренького дня! О существовании шишкового варенья я узнала давненько), из меню кафе в Останкинском парке. Попробовать тогда не решилась, о чем впоследствии горько тужила. Шли годы, мысль о шишках в сиропе зрела, крепла и, наконец, вылилась в покупку.
  • А вы пробовали варенье из шишек? Очень необычное и вкусное сочетание шишек и кедровых орешек.
    Всем привет. Не так давно я получила очень милую посылочку из г. Томск. Буду конечно постепенно писать отзывы и рассказывать что же там было внутри. Варенье из шишек я до этого момента не пробовала ни разу, но часто натыкалась на него в интернете. Сама приобрести не решалась.
  • 30.05.2020 - 20:29
    Вкус и польза в одной баночке. А вы пробовали шишки на вкус?
    Здравствуйте! Для меня сайт Irecommend не просто сайт, на котором можно писать отзывы, это сайт, где узнаешь что-то новое, о чем никогда раньше не слышала.
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • 19.09.2022 - 16:27
    Когда в жизнь врывается матча, то я забываю о кофе. Поделюсь своим любимым рецептом вкуснейшей, сливочной матчи✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! В 2020 году было проходило мое последнее лето в детском лагере, где много лет работала вожатой. Эта работа предполагает, что ты мало спишь и много делаешь, поэтому кофе становится не лучшим другом, а самым близким родственником.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 15.11.2022 - 16:41
    расширяет гастрономический кругозор сладкоежки, с удовольствием смакуется)) ★ полезный и натуральный состав ★ шоколад Nature's Own Factory Белый с гречишным чаем, имбирем и лимоном
    Мне нравится время от времени баловать себя необычными вкусняшками для расширения своего гастрономического кругозора). На этот раз приобрела шоколад с натуральным злаково-фруктовым составом: Шоколад Nature's Own Factory Белый с гречишным чаем, имбирем и лимоном Место покупки: Перекресток Цена:…
  • 16.11.2022 - 18:11
    Неожиданная находка в разрезанном пакетике чая. Кажется, это несъедобно.
    Здравствуйте! Я не очень люблю писать отзывы на "заезженные" товары, которые пробовали уже 80 населения нашей матушки России. Но мой любопытный носик залез в пакетик с чаем. И моя находка оказалась очень неожиданной. Возможно, и вас заинтересует, чего же я нашла.
  • 08.09.2022 - 20:25
    Мой любимый чай за копейки
    Всем привет! Я очень люблю каркадэ, и недавно приобрела чайник для заваривания, поэтому увидев в ближайшей Пятерочке эту прелесть, взяла, не раздумывая. Описание! На самом деле цвет действительно волшебный.
  • 02.12.2022 - 10:30
    Необычное лакомства из молодых зеленых шишек! Несколько очень вкусных способов по применению внутри отзыва.
    Мое знакомство с вареньем из сосновой шишки началось года 4 назад, когда я увидела баночку на прилавке. Меня это заинтересовало, но всегда хочется сделать самой, чем купить готовый продукт.
  • 05.08.2022 - 05:53
    Как приготовить чай матча дома (фото) - полезный и вкусный чай! Стоимость пачки = цене 1 стакана в кофейне! Или 16 чашек матчи в одной пачке!
    Здравствуйте! Матчу я полюбила давно, и столько уже денег "спущено" в кофейнях . И очередное повышение цен за стакан матчи толкнуло меня на покупку порошка матчи для приготовления в домашних условиях. Во-первых, экономия колоссальная!
  • Взял одну банку, на пробу, теперь не могу найти! Наверное, не самая крутая тушёнка и к тому же из диетического мяса, но в этом и прелесть.
    Тушёнка дно из гениальных изобретений человечества после колеса и двигателя внутреннего сгорания! Даже не знаю, что бы делали миллионы людей, не будь этих консервов.
  • 18.07.2022 - 10:55
    Мой второй торт, который я в выравнивала.😱🤯🎂 Впервые пользовалась этим творожным кремом , очень переживала, но зря 🍰
    Всем привет. Совсем недавно я делилась своим отзывом на слить сливки для взбивания и показывала свои этапы при приготовление торта. Сегодня же хочу поделиться мнением о творожным сырам которые я пробовала использовалась впервые.