Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 09:08

Здравствуйте.

А это пчелки, которые меня лечили
А это пчелки, которые меня лечили

Большинство из нас начинает следить за своим здоровьем только тогда, когда начинает что-то беспокоить и я не исключение. Нервная работа, постоянный недосып, беременность и другие неблагоприятные факторы серьезно подорвали мое здоровье, но к счастью я с вами и это радует. Не буду вас пугать своими болячками, расскажу только как я все таки пришла к апитерапии. Так как у меня были проблемы по части неврологии (не путать с психическими расстройствами), от них остались некоторые последствия, теперь меня мучают онемения в спине, руках и ногах. Медикаменты помогают, но на небольшой период времени (прохожу профилактику медикаментозную и массажем каждые пол года) примерно месяца на 2-3, а дальше снова онемения, головокружения, головные боли, бессонница, подъемы давления и т.д. Плюс ко всему еще дала сбой щитовидная железа. Постоянно на препаратах сидеть мне не хочется, а тем более на гормональных и я начала искать народные средства, которые могли бы облегчить мое состояние и как-то на глаза мне попалась статья о лечении пчелами- апитерапия.

Пчелки которые уже меня
Пчелки которые уже меня

Апитерапевты утверждают, что апитерапия лечит многие болезни в том числе:

- гипертонию

- последствия перенесенных инсультов

- тугоухость

- облегчает состояние при остеохондрозе

- неврозы

-тугоухость

- подагру

- радикулит

- варикозное расширение вен

- повышает иммунитет

- болезни щитовидной железы и многие другие заболевания

Противопоказания:

Не стоит забывать и о том, что для некоторых пчелиный яд может быть смертельно опасным, а именно для людей, который страдают непереносимостью пчелиного яда, так же апитерапия противопоказана при сердечно-сосудистых заболеваниях, циррозе печени, болезни почек, сахарном диабете, беременности, детям.

Как все происходит:

Конечно же на первом приеме апитерапевт выясняет состояние пациента и не было ли ранее аллергии на укусы пчел, после проводит пробу- у пчелки берется жало, часть яда удаляется на салфетку, все остальное ставится в область спины, если все хорошо, через день можно ставить пчелку. Апитерапевт рекомендует кушать мед , так сказать чтобы тем самым усилить лечебный эффект от апитерапии. Так я ходила на апитерапию примерно полтора месяца через день, в конце мне уже ставили по пять пчелок за раз, а начинают всегда с одной.

Больно ли кусают пчелы:

Да, больно, но терпеть можно. К тому же на эти укусы у меня была небольшая аллергия, на следующий день появлялся зуд, место укуса я мазала фенистилом.

Помогла ли мне апитерапия:

После курса апитерапии у меня прошло онемение в спине и в конечностях, улучшилось качество сна и сам процесс засыпания стал проще, нормализовалось давление, правда не скажу что уж очень на длительный период времени. Я стала спокойнее, прекратились головные боли.

Через пол года я снова пришла к своему апитерапевту, в этот раз я ходила чуточку подольше, но на этот раз ощущения были немного другие, зуда уже к счастью не было, видимо организм успел привыкнуть. Но ставить пчелку было по-прежнему больно, но учитывая то, что сама процедура лечебная, то ради этого можно и потерпеть.

Приду ли я на апитерапию снова:

Приду однозначно!

Рекомендую ли ее вам

Рекомендую, но решать только вам.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Лечит многие болезни
Светуля6700рекомендует
Очень информативно))
18.06.2015
вроде и заманчиво - но так страшнооооо
Не знала о такой процедуре Shock Хорошо, что для вас пчелки благоприятно действуют. А я бы не решилась. У меня фобия пчел и ос...
18.06.2015
Интересная процедура! Не знала о такой!!!
18.06.2015
Какое интересное лечение, про пиявок слышала, оказывается еще и пчелками можно лечиться.
Я и не слышала про апитерапию. Жестко Puzzled
18.06.2015
Очень интересный отзыв! Я, наверно, тоже решилась бы на апитерапию, а вот на пиявок - никогда. Big smile
18.06.2015
Ого, я даже и не знала про такой вид терапии. Сколько все-таки на Айреке можно интересного и полезного узнать Smile
А Вам желаю конечно же здоровья!
Впервые о таком слышу) Shock
18.06.2015
Ну как же я могла не прилететь в гости, когда речь о пчелках? Big smile Впервые слышу о такой интересной и полезной процедуре, и, думаю, у нас в регионе о них мало кто слыхал. Вы очень смелая Star Хорошо, что сестрички помогли Laughing out loud Здоровья Вам!
18.06.2015
Наслышана об этой процедуре. Очень здорово, что удалось получить от нее положительный результат.
18.06.2015
У меня свекровь тоже этим делом занималась, помогало.Потом забросила.На днях опять решила уколоться пчелой, реакция какая-то не очень пошла, говорит, может с возрастом уже не подходит такая терапия
18.06.2015
Первый раз про такое слышу.
Интересно! Smile
Я о таком не слышала.
Боюсь очень, но раз помогает, то можно и потерпеть.
18.06.2015
Меня однажды укусила пчела, ощущение, что на кинжал ногой наступила. Не могла поверить, что раны нет. Потом ступня чесалась ужасно. Наверное мне это не подходит. Да и страх до сих пор остался.
18.06.2015
Меня ни разу пчела не кусала, поэтому даже страшно было читать про эту процедуру. Но ради такого эффекта можно и потерпеть Smile
18.06.2015
ой мамочки я на такое не согласен
Ох... Я бы не решилась, страшно Shock
Охохохо! А у меня аллергия на укусы насекомых. Мне такие вещи в самом страшном сне могут сниться Big smile
Если помогает, то можно и потерпеть Smile Здоровья Вам! Smile
Это же так страшно Shock
19.06.2015
Хорошо что вам помогло. но способ конечно не из привычных..
19.06.2015
А я думаю, что же это такое - апитерапия )
19.06.2015
Мало об этой процедуре знаю, здорово, что помогает! Здоровья вам огромного! И всей семье Smile
Интересно как ))
20.06.2015
Очень познавательный отзыв! А Вы смелая,я бы вряд ли решилась.
20.06.2015
не слышала о такой процедуре
21.06.2015
Для меня это просто нечто. Я ужасно боюсь ос Sad
Какой интересный отзыв)) Даже и не слышала о таком!
22.06.2015
Хороший отзыв, полезный. Мне, правда, апитератпия не подходит - у меня аллергия на пчелиный яд (не критично, но опухаю и температурю - самостоятельно на такие жертвы не готова). Маму бы с ее хандрозом сводила на курс, но к сожалению, у нас в городе данная услуга пока нигде не представлена Sad
Вы меня просветили, никогда не задумывалась что это такое-Апитерапия
22.06.2015
Bonifa, это точно! Спасибо.
Пчола, я сама об этом виде лечения узнала относительно недавно. Спасибо.
malvinochka, такое бывает, нужно подождать некоторое время, а потом повторить попытку.
BELAY VORONA, просто пчелок ставят на определенные точки. Видела, что на эту процедуру привозят людей перенесших обширные инсульты и эта процедура дает положительные результаты.
Kisa_Markiza , спасибо!
Xansa, спасибо большое и Вам не болеть!
Alyon-ka , поищите центры народной медицины.
22.06.2015
первый раз про такое слышу, для меня очень интересно)
23.06.2015
мой папа был пчеловодом, пчёл боялась до... поэтому как они жалят представление имею.
Понятия не имела,что укусами лечат. Да еще и эффект есть, самое главное.
Боязно что то Sad
23.06.2015
Даже представить сложно такую процедуру, пчел боюсь, как и тараканов, панически Shock
23.06.2015
интересный и в ряде случаев эффективный метод лечения Shy
Под руководством опытного специалиста - прекрасный метод лечения. У меня так отец лечился от хронической невралгии - вылечился.
23.06.2015
Здорово, что есть такая эффективная природная терапия альтернативная привычным лекарственным препаратам.
Ещё 32 комментария
  • Добрый день! К сожалению, столкнулась с такой неприятной и причиняющей большой дискомфорт болезнью - тендовагинит сгибающих обоих кистей. Если вкратце, то это когда руки вроде есть, но в тоже время их считай нет. Любое действие очень болезненно, появляются шишки воспаления и пальцы сильно опухают.
  • 05.05.2015
    Я лечила с помощью пчелоужаления шейный остеохондроз, ставили мне пчел на шею на мой солевой бугорок.Сначала делают тест , ставят одну пчелу под лопатку и если нет реакции приступают к процедурам.Обошелся весь двухнедельный курс недорого, всего 3 тысячи, но эта цена была в честь открытия клиники, а …
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?
  • 04.05.2021 - 10:59
    Обрезание в 20 лет. Что может пойти не так во время операции? Насколько сложно это перенести взрослому человеку?
    ПРЕДИСЛОВИЕ И ПРИЧИНЫ Это один из немногих моих отзывов, который пройдёт без фотографий. Ну как бы логично, "дикпики" выставлять на всеобщее обозрение - то ещё развлечение. Многие девушки вообще на них успели насмотреться на различных сайтах знакомств (причём даже и против своей воли ).