Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 12:03

Маркетологам этой новинки следует поставить твердую 5.

Упаковка шампуня Schauma "Энергия облепихи" имеет такой позитивный и бодрый цвет, что только из-за приятного мне цветового оформления мне захотелось приобрести этот шампунь!

У меня как раз заканчивался его брат - шампунь Schauma "Зеркальный блеск" и мне он запомнился очень даже хорошим составом.

К тому же на шампуни этой марки в магазине была хорошая скидка (что еще нам, девушкам, надо?)

К облепихе я стала относиться очень положительно после того как попробовала серию с облепихой от Natura Siberica, которая способна неплохо выпрямить мои вьющиеся волосы (ссылка на шампунь и бальзам).

Цена: 32 грн / 100 руб / 1,2 долл. (со скидкой)

Объем: целых 400 мл! (странно было прочитать в отзывах других девушек и увидеть фото,. что у них упаковка на 380 мл)

Производитель: Schwarzkopf & Henkel, Германия

Место покупки: сеть магазинов "Ева"

АРОМАТ И УПАКОВКА

Когда я откинула колпачок (что, кстати, происходит легко и без лишних нервов), чтобы почувствовать аромат шампуня, в нос мне ударил очень сладкий и пленительный аромат то ли персиков, то ли абрикос, то ли и того, и другого вместе... Мне хотелось снова и снова вдыхать этот бодрящий аромат!

Но облепихи я там не учуяла. Где-то аромат похож на шампуни Garnier Fructis.

Могу смело сказать, что это самый приятный аромат шампуня, который я когда либо встречала! Жаль, что не было этого шампуня, когда я ходила беременная и искала что-нибудь или приятное моему носу или менее ароматизированное.

Бутылек удобно держать в руке и нетрудно открывать, что немаловажно.

Минус в упаковке - отверстие, через которое выходит шампунь. Оно достаточно широкое и зачастую вытекает на ладонь больше шампуня чем нужно. Но это легко поправимо, если в этот момент помнить об этом и следить, чтоб вылилось из бутылочки немного.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СОСТАВ

Покупаю шампуни этой ТМ преимущественно потому. что они без силиконов. Силиконы люблю только в масках, бальзамах и несмывашках.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь желтого цвета с перламутром, средне жидкой консистенции.

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках, пористые, вьющиеся.

Фото ДО:

(кончики волос вывернуты наружу, т.к. находились в гульке)

Фото ПОСЛЕ:

Фото сделаны сразу после мытья волос шампунем Schauma "Энергия облепихи" без применения бальзама, высушены феном на скорую руку без всякого укладывания, после чего расчесала волосы расческой Tangle Teezer.

Со вспышкой

Со вспышкой

На обещания производителя особых надежд не возлагала, т.к. это шампунь и его главная задача - это хорошо очищать и желательно не пересушивать. С этой задачей он справился на ура. К тому же отмечу, что шампунь придает хороший блеск волосам, как и обещал производитель.

✩ ✩ ✩ Подарок, о котором не упомянул производитель! ✩ ✩ ✩

Собственно, это еще одна причина по которой я купила этот шампунь. Прочитала в отзыве о том, что данный шампунь распрямляет волосы.

И как говорят в Одессе: "Таки да!"

Меня очень порадовал эффект выпрямления и разглаживания волос, поскольку мои волосы вьются и иногда мне хочется их выпрямить. Тем самым мне удалось найти аналог полюбившегося шампуня и бальзама с эффектом ламинирования волос от Natura Siberica. Только тут Schauma заметно выигрывает - один только шампунь дает такой же результат (блестящие, гладкие, шелковистые и прямые волосы) как у Сиберики шампунь+бальзам.

Результат меня очень порадовал. Мои волосы были такие гладкие, мягкие, шелковистые! Ммм... До них хочется дотрагиваться снова и снова! И это без бальзама/маски/кондиционера. Пожалуй, куплю еще и бальзам из этой серии. И аромат... он меня покорил! На волосах еще долго остается приятный сладкий фруктовый шлейф.

✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ Однозначно IRECOMMEND!!! ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩ ✩

★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●★♥●●♥●

Приглашаю почитать другие мои отзывы об уходе за волосами:

Маска, которой я доверяю свои волосы уже 11 лет!

Мое любимое и самое лучшее кокосовое масло для волос

Достоинства
  • *большой объем
  • Приятный аромат
  • Промывает волосы
  • Хорошо пенится
  • Эффективный
  • Яркая упаковка
Alino4kaрекомендует
01.09.2016
волосы красиво и ухоженно выглядят на фото ,значит шампунь работает на самом деле
попробую)
Нужно попробовать, я периодически беру Шауму - смываю масляные маски Smile
01.09.2016
Если это Аналог облепиховой сибирики - то я буду пробовать Шауму) мне очень нравится облепиховая серия, особенно шампунь, хочется сравнить, ведь Шаума намного дешевле;)
Надо будет попробовать Smile
Давненько я их шампуни не покупала Laughing out loud