Опубликовано 25 Январь, 2021 - 14:12

Здравствуйте.

Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы. Так же по поводу безопасности для самой канализации в санузле. Есть у меня печальный опыт, когда я, желая почистить трубы, засыпала специальный порошок и наоборот закупорила всю систему. Муж сказал в следующий раз у него спрашивать, прежде чем, что - то чистить. Ему пришлось час разбирать и собирать всё обратно, чтобы восстановить отток воды в слив. Оказалось, что такой порошок для прочистки труб не подходил для нашей системы слива воды.

Потом я увидела отзыв на ванну желе из Фикс Прайса на айрекоменд, поняла, что ничего страшного в ней нет и при случае, сходила и купила волшебный порошок для изготовления ванны желе.

Набор продается вот в такой упаковке, рассмотрим его подробнее.

Основная информация.

Цена

Цена за набор составляет 199 рублей.

Цвет.

Цвет представлен в ассортименте, на выбор 4 варианта. Я на пробу взяла зеленое желе.

Производитель.

Производителем является отечественная компания, ООО "АРС Джениурс".

Состав набора.

В состав игрового набора входит – пакет с волшебным порожком (он же желирующий агент) и пакет с солью нейтрализатором.

Состав желирующий смеси (волшебный порошок):

полиакрилат натрия, краситель косметический, краситель фосфоресцирующий

Естественно меня интересовал состав желе. Ведь я туда ребенка запустить собиралась. Конечно, я должна подумать, безопасно ли это. Пока наполнялась ванна, я добавила немного порошка в миску с водой. Размешала порошок в воде и стала наблюдать, как он набухает. Так я сразу поняла, что готовая желейная масса не имеет запаха, цвет ее не интенсивный, не ядовитый, значит каких - то ядерных красителей в составе нет.

Ну и на всякий случай, я погуглила, что это такое в составе порошка.

• полиакрилат натрия

полиакрилат натрия не раздражает кожу

полиакрилат натрия не имеет никаких побочных эффектов

Полиакрилат натрия может быть разложена на углекислый газ, воду, содион и т.д. Этот процесс не принесет никакого очевидного влияния для окружающей среды

Это вещество по информации из интернета используется во многих сферах жизни – и в сельском хозяйстве, и в косметике и так далее. Главное, я убедилась, что оно безопасно для ребенка.

Состав набора так же показан на упаковке.

Далее в составе присутствуют 2 вида красителя – за счет одного должен быть цвет, а за счет второго мы должны получить свечение в темноте.

Это меня особенно заинтересовало. Ведь это интересно и необычно и наверняка понравится детям.

Описание производителя.

Игровой набор "Ванна-желе", Intellectico, позволит проводить фантастические эксперименты прямо во время купания. Пакетик с "волшебным порошком" превращает воду в ванной в цветное желе! Но и это ещё не всё волшебство! Можно выключить свет и увидеть, как желе светится в темноте! После игры необходимо засыпать морскую соль, чтобы желейная масса снова стала водой.

По инструкции производителя и по описанию - всё предельно просто и понятно. С помощью одного пакета делаем желе, а с помощью второго - возвращаем его обратно в жидкое состояние.

Упаковка.

Набор упакован в картонную коробку. Инструкция подробно расписана на самой упаковке. Внутри никакого вкладыша с инструкцией нет, так что коробку нужно сберечь до конца игры.

Внутри коробки помещено 2 небольших пакетика.

В первом пакете – «волшебный порошок», превращающий воду в желе.

Во втором пакете – морская соль, которая послужит нейтрализатором по окончанию игры.

Сама картонная упаковка среднего качества, цветопередача на ней страдает, в Фикс Прайсе не сразу привлекла моё внимание.

Помимо инструкции на коробке есть меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними до купания в желе.

Я дочери строго настрого запретила трогать лицо, в частности глаза. Хотя так поняла, вреда эта смесь нанести не может. Но лучше подстраховаться.

Внешний вид.

Сам «волшебный порошок» представляет собой сыпучую смесь, мелкую и однородную.

Морскую соль, мы открывали в конце забав, я её даже не фотографировала. Соль как соль, ничего необычного.

Приготовление ванны желе для детей.

Первый шаг.

Нужно наполнить ванну водой. Пакет желирующего порошка рассчитан на 60 литров, а это не так уж и много. У нас не стандартная ванна, она вмещает гораздо больше воды, чем обычная. Поэтому я набирала конечно на глаз, но в высоту получилось немного. Надо было брать 2 набора, если наливать большее количество воды. Об этом, кстати, сказано на упаковке, но я же её предварительно в магазине не прочитала. Но в принципе и такого количества воды вполне хватило, чтобы побаловаться.

Полностью процесс показан на коробке.

Второй шаг.

Нужно всыпать порошок из пакетика с надписью «Волшебный порошок» в наполненную нужным количеством воды, ванну.

Для ускорения процесса желирования, можно размешивать воду. Я это делала прямо руками.

Третий шаг.

Играем, резвимся.

Изначально в ванну залезла дочка. В ванну я ее посадила в трусиках. Сначала ей было чуть боязно, потом сказала, что приятно и прикольно. Плюхалась сама и мыла своих кукол.

Потом к ней присоединился брат, чтобы поплюхаться тоже.

Ну, тут не удержалась и я, залезла в ванную ногами.

Ощущения от желе.

По моим ощущениям ванна желе похожа на шарики антистресс, только ты их не мякаешь, а погружаешься в них. Ощущения на самом деле очень приятные. Это желе приятно и трогать и находиться в нем.

Внешний вид готового желе.

Когда все вдоволь наигрались, нужно было растворять желе.

Четвертый шаг.

Растворение желе. Важно! Нельзя смывать нерастворенное желе. Сначала нужно набрать еще воды в ванную, а потом высыпать морскую соль из пакета в ванну. В инструкции прописано, что если желе не растворится, то добавить еще обычной соли.

Так вот, полностью желе не растворилось. Его концентрация значительно снизилась, но оно не растворилось. Я потихоньку начала спускать воду. Вода с желе хорошо уходила. Никакого засора не возникло. Но, тем не менее, производитель - то нам указывает, что масса желе должна раствориться. А этого не произошло – обратно в воду желе не превратилось.

Впечатления.

1. Цвет

Цвет готовой ванны желе для детей получился ненасыщенным. Вроде бы мы и воды налили немного, по крайней мере, точно, что не больше указанного объема, но цвет был бледно зеленым почему то.

Еще один важный плюс – состав желирующей массы лишь едва – едва окрашивает ванну, остался светло – зеленый ободочек на ней. Но я это легко смыла щеткой. Честно сказать, я немного опасалась за ванну.

2. Свечение в темноте.

Со свечением в темноте тоже обманули. У производителя было сказано подержать порошок под лампой, чтобы он зарядился. Ванна желе должна светиться в темноте. И мы даже честно подержали её под лампой, всё по инструкции, но свечения так и не случилось. Не могу сказать, что это, хотя бы сколько то, огорчило моих детей. Им понравился сам процесс плюханья в ванной желе.

3. Тактильные ощущения.

Вот от тактильных свойств желе я в восторге. У меня только одна ассоциация – игрушки антистресс. Только здесь ты находишься в середине этого антистресса. Масса желе мягкая и приятная на ощупь. К ней приятно прикасаться, болтать в ней ногами и разводить туда - сюда руками.

Ощущения, что ты находишься среди множества маленьких шариков, которые приятно щекотят кожу.

Дети остались в восторге, им понравилось плюхаться и играть в такой ванной. Куклы лол тоже довольны, ведь им тоже перепало такого счастья.

4. Реакции со стороны кожи.

Примечательно, что кожа не дает никаких негативных реакций. У меня у дочери всегда сильно проявляются раздражения, чуть только, что - то не так – опухает, чешется. От этой смеси нет никакой реакции. Но мы предварительно немного протестировали в миске. Растворили немного порошка и проверили реакцию на руке.

5. Запах.

Запах от желе полностью отсутствует. И это я отношу к плюсам, так как значит, что нет лишних химических добавок.

Рекомендую предварительно всё таки сделать тест для кожи. Мы всыпали порошок в маленькую миску.

И проверили не будет ли аллергической реакции.

Я считаю, что это вполне безопасное и веселое развлечение. Ванна желе из Фикс Прайс – это не желе в классическом его представлении, потому что получившаяся структура не однородна.

Покупать можно смело. Но на один раз, мне, например, во второй раз уже покупать желе не захочется. А так на один раз удивить и повеселить детей – можно.

К покупке рекомендую. Снижаю 1 звезду, потому что, не все обещания производителя выполнены.

tauaрекомендует
25.01.2021
Какое классное развлечение! Жаль, конечно, что не светилось. Может, просто на солнечном свете надо было подержать?
Мне сказали, что желе светится, если "заряжать" только порошок, не в пакете)
Фикс Прайс не перестает удивлять
25.01.2021
Идея классная, надо сходить в фикс Прайс за желе для дочки уверена она оценит
Прикольно!
Поищу )
25.01.2021
Честно... я бы не рискнула своего ребёнка туда засунуть... Прям химией веет конкретно! особенно, учитывая то, что нерастворённое желе даже смывать нельзя... Как оно на кожу влияет? Если ранка? Вдруг попадёт? Что говорит производитель (этой информации у вас в отзыве не обнаружила), если можно, дополните, пожалуйста, отзыв! Спасибо
Интересная новинка )
25.01.2021
Чего только не придумают))) для деток это очень интересное развлечение!
Для вас статья :
[ссылка]

Ещё :
[ссылка]
Так я и думала 🤔 автор, не знаю, умышленно или нет, по-Фрейду написала,что видимого вреда природе нет. Есть невидимый 🥷
прикольная штука😀
25.01.2021
Вот это да! Такого я ещё не видела. Поищу в магазинах, крутая штука.
25.01.2021
Зашел посмотреть фотки светящегося в темноте желешки, не нашел Sad
26.01.2021
Оригинальное развлечение, жаль, что не светится! Love
  • 11.12.2020 - 12:12
    Набор для создания духов Юный парфюмер с ароматом Апельсин - набор приближающий Новый год🍊🎄🍊 Отличный вариант подарка, который устроит как детей, так и их родителей.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательном детском наборе для творчества. Знакомьтесь мини набор для создания духов Юный парфюмер с ароматом Апельсин от Intellectico Данный набор мы покупали с сыном еще в прошлом году в сети магазинов фикс-прайс.
  • 10.05.2017 - 04:18
    И массаж делает, и от холодной скользкой ванны защищает ребенка.
    Приобрела этот коврик в этом магазине всего за 270 рублей. К слову, там были еще и другие цвета,но почему-то уже дороже в 2 раза. Мне цвет был не принципиален,поэтому ориентировалась на цену.На фото мне коврик приглянулся, а в живую вообще я в него влюбилась.
  • 10.01.2020 - 18:34
    Милый и качественный набор Fancy Baby для купания🦀🐬 детишек.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Купание для нас-это целый ритуал. Если раньше мы использования для купания круг, то уже после 6 месяца малыш ни в какую не хочет в нем купаться, поэтому мы это делаем сидя просто так, с кучей различных игрушек.
  • Почему фрукты только для девочек? =) и опять информация по размерам..
    Появилась новая коллекция на любимом сайте НЕКСТ (ОТЗЫВ ) и просматривая новинки обнаружила у девочек фруктовое ассорти - и клубнички, и вишенки, и даже лимончики! И захотела я такую вкусняшку своему сынишке!
  • 26.12.2011 - 20:32
    Невролог рекомендовал именно ее!
    Были мы в 3 месяца у невролога и она среди кучи всего прочего сказала принимать ванны с морской солью-они укрепляют,тонизируют и посоветовала именно эту соль,она без красителей(как например Карапуз-она то синяя,то зеленая,то желтая)!Без лишних химических наворотов!Мы покупали именно ее для купания…
  • 22.04.2021 - 13:26
    Эта детская пена развивает у ребёнка воображение. Благоприятно влияет на него во время купания.
    Всем здравствуйте ! Купила я эту пену детскую уже очень давно. Ребёнку ещё было, наверное, месяца 2, не больше. Конечно же, я тогда не понимала, что никакая пена ему пока не нужна, хоть она и идёт от 0+.
  • 15.12.2014 - 18:36
    "Уточка" Canpol babies радовала нас полгода, пока не стала врунишкой (тем не менее не могу не сказать обо всех ее плюсах)
    Здравствуйте! Не поддавшись на увещевания бабушек ("Локоть - лучший термометр!"), перед рождением ребенка среди прочего приданого купила и детский термометр для воды Canpol babies "Уточка" . Потому что я за точность во всем, что касается ребенка, и все-таки так надежнее.
  • 29.09.2014 - 14:51
    Просто необходимая штука для нашей ванной. Еще и неубиваемая к тому же ! :) Отзыв + ФОТО
    Сначала я как-то вообще думала обойтись без термометра для ванной . Ну потрогаешь водичку локтем, рукой, вроде не холодная-не горячая, ну и ладно. Но потом мамские переживания (вдруг слишком горячохолодно для малышки?) одержали верх и я решила купить термометр.
  • 25.04.2011 - 00:07
    отличная пена по разумной цене
    На новый го нам подарили пену для ванн нашей белорусской фирмы "Маркелл",очень понравилась,ее надо совсем немножко,очень хорошо пенится и дочка в полном восторге.Дочка до этого мылась только стоя,никак не хотела садиться,а когда сделали ванну с этой пенкой,уселась и теперь купать ее гораздо…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 18.02.2021 - 20:03
    Милейший холщовый рюкзак Kuling, прочный и надёжный на каждый день от Babyshop.
    Здравствуйте! Я давно хотела холщовый рюкзак, но он не находился того качества, который мне бы хотелось. Мой идеальный рюкзак нашёлся в магазине Babyshop . Он абсолютно прекрасен! Рюкзак приезжает в обычном мешке, в сложенном виде.
  • 03.05.2021 - 12:29
    Интересная пышная пена, которая подкрашивает воду в голубой цвет
    Сын у меня любит купаться с пеной, так что периодически покупаю ее. Последние пару раз покупала пену "для девочек" розовенькую. А то та, что для мальчиков и дороже и запах какой-то не очень.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 02.04.2021 - 22:41
    Идеальные 👖 джинсы на весну/лето найдены... В детском отделе Sela. Модель Carrot Fit и чем она отличается от привычных mom’s.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своей недавней находке - Джинсов для девочки Sela Carrot Fit . Цена - 1799 рублей; Размер - 140; Ссылка на джинсы в интернет-магазине .
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 01.03.2021 - 14:40
    Чудес не бывает, с таким же успехом можно бросить в ванну кусочек пемзы.
    Наверняка многие из вас, прогуливаясь по Фикс Прайсу, если не покупали, то обращали внимание на разноцветные шипучки для ванн Kloob laboratory Kids . Вот и я не устояла перед красочными "конфетными" кубиками и купила парочку на пробу.
  • 05.04.2021 - 13:28