Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 15:29

Первый абзац будет посвящен истории моего знакомства с данным ароматом, если вы считаете эту информацию лишней - смело переходите ко второму Smile Итак, обо мне и Ив Роше. Я не питаю симпатии к данной марке. Когда-то давным-давно что-то заказывали вместе с мамой, но уже лет 6 прошло с тех пор, как наши пути с этим брендом разошлись. Об их ароматах я знаю только из отзывов здесь, не возникало желания зайти в магазин и потестить. Тем не менее, один парфюм у меня все-таки есть и очень нравится - So Elixir, его мне подарили еще весной. А дальше - обо мне, рекламе и стечении обстоятельств Smile Жена моего брата участвовала в какой-то акции (из серии "собери 5 логотипов от прокладок и выиграй миллион"), и выиграла подписку на Космо. Я была у них дома, когда она получила октябрьский номер. А там - пробник So Elixir Purple. Понюхала. Первое впечатление - сладко, ярко, просто, не оригинально. Сидели болтали час-полтора... и я поймала себя на мысли, что постоянно нюхаю эту парфюмированную салфеточку... Нюхаю и наслаждаюсь... Не покидало ощущение, что где-то когда-то это уже было... Но аромат все равно зацепил. Я совершенно точно не влюбилась в него без памяти, но очень захотелось ощущать его постоянно. И чем больше проходило времени, тем очевиднее было, что первоначальная простота - обманчива. В общем, до меня дошло, что на мое имя мы Ив Роше никогда не заказывали, в том же Космо было предложение для новых клиентов с So Elixir Purple 30 мл за 999 рублей плюс кучей подарков, вспомнила, как читала здесь о том, как девочки делают заказы по почтовым рассылкам через сайт Ив Роше... И уже неделю этот аромат живет у меня Smile

Семейство аромата: цветочно-древесные.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот.
Ноты сердца: тубероза, ветивер.
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, бензоин, ваниль, древесные ноты, ладан.

Собственно, неудивительно, что он мне показался до боли знакомым Smile Очень удачное сочетание моих любимых нот, которые не просто указаны, а действительно звучат во всей красе. Бергамот и тубероза - первые полчаса-час чувствую только их. Ярко, насыщенно. Дальше вступают в игру древесина, ваниль и ладан. Ладан далеко не такой бьющий в нос, как в классическом So Elixir. Вообще если сравнивать с So Elixir, то несмотря на большую схожесть пирамид, ароматы звучат совершенно по-разному. So Elixir - тяжелый, вечерний, удушающий всех, кто не проникся к нему чувствами. So Elixir Purple - более гуманен к чувствительным носикам, предполагаю, что его популярность будет большей, чем у классической версии Smile

Не могу удержаться от комментариев в адрес его названия. Как несложно заметить (я тут кричу об этом на каждом углу Smile ), фиолетовый - мой любимый цвет. И этот аромат, как показалось мне, является отлично подходящим к одной из граней фиолетового. Если говорить о насыщенном темно-фиолетовом, уходящим в бархатно-черный, то тут у меня уже есть аромат, который я считаю его выражением - Estee Lauder Sensuous Noir, хоть он и черный, судя по названию Smile So Elixir Purple - это ярко-праздничный фиолетовый, блестящий, глянцевый. По настроению напомнил мне Cacharel Amor Amor Tentation - он у меня тоже ассоциируется с этой сияющей гранью фиолетового.

Аромат не легкий и не тяжелый. Энергичный, танцующий. Сверкает, искрится, переливается оттенками лилово-сиренево-пурпурных тонов. Отлично подойдет для соблазнительной кокетки в шелковом платьице или роскошной дамы в изящном пальто. Он показался мне очень хорошо сочетающимся с осенним вечером, ветром и дождем - теплый, женственный, сладкий, притягательный, роскошный. Он искренний и позитивный, без налета осеннего сплина. Мне в нем комфортно и уютно, он поднимает настроение. Вызывает интерес у окружающих, у меня уже многие успели поинтересоваться названием моего парфюма (опять же, в противовес часто встречающемуся негативу в отношении классического So Elixir). Красивый, соблазнительный, чувственный, интригующий. При этом ненавязчивый и настолько воздушный, насколько это возможно для цветочно-древесных ароматов. Но неуловимым он не становится и через несколько часов, аромат насыщенный.

Стойкость меня порадовала - аромат держится на коже в течение всего дня, на одежде - несколько дней.

Я не думаю, что буду верна ему всю жизнь и куплю еще миллион флакончиков. Но сейчас он очень удачно разбавляет мое не всегда хорошее настроение своим прекрасным звучанием. У меня так много тяжелых и "грустных" ароматов, что мягкие и позитивные так и просятся в коллекцию. So Elixir Purple нравится мне с каждым днем все сильнее. Но повторюсь, если вы ищете что-то сверх-оригинальное, аромат, который ни при каких условиях невозможно перепутать ни с чем - это не ваш вариант, So Elixir Purple не совершает революцию в парфюмерии, не звучит особенно и неповторимо. Но при этом он такой приятный, гармоничный, утонченный, неторопливо раскрывающийся и оставляющий теплый и нежный шлейф, что вполне способен любимчиком многих (думаю, станет хитом продаж Ив Роше через несколько месяцев и будет часто встречаться на улице... надо пользоваться им сейчас, пока он еще не успел прочно войти в массы Smile ). Кусочек моего сердца завоевал Smile
Purpleрекомендует
27.09.2012
Очень хочу этот потестить парфюмчик. У меня есть So Elixir, на днях пришел. С начала он мне ужасно не понравился, особенно начальные ноты, а вот когда раскрывается полностью - тогда волшебный! Главное перетерпеть начало)))+++++
+ отличный отзыв
27.09.2012
интересно описали аромат,надо потестить на себе+
27.09.2012
+ Очень красиво написано, просто зачиталась, сразу захотелось почувствовать этот запах Laughing out loud
27.09.2012
+ Ооочень хочу его попробовать! Оформление мне нравится гораздо больше, чем у So Elixir
27.09.2012
+ Таня, ты такая молодец! Так хорошо описала аромат, подробно! у меня про ароматы пару слов получается сказать!
А упаковка такая красивая, обожаю фиолетовой цвет! Love
Головокружительный аромат Smile я тестила +
27.09.2012
А я все никак его не куплю, а надо, очень хочется Smile
27.09.2012
Эту новинку пока не пробовала, но классический аромат есть, люблю им пользоваться зимой Smile
27.09.2012
+ Захотелось его попробовать, как раз сейчас идёт маленький флакончик в подарок по одному из специальных предложений на сайте Smile
27.09.2012
Прочитала и начало ( "знакомство"), и все остальное Smile.
Интересный отзыв получился, Танюш! И аромат интересный! +
28.09.2012
+++ Ой, дорогая, люблю читать предыстории отзывов Love Так интерсно!
Я в Ив Роше тоже только раз сделала заказ, много подарков получила, но больше не хочу Tongue С доставкой они сильно затормозили и в итоге мне пришла посылка через 3 месяца Evil Я понимаю, что это единичный случай и такого раньше не было (по их словам), но все же...
А насчет аромата....у тебя достаточно парфюма, я заметила. А я как привыкну к одному, так только им, пока не закончится Innocent
Девочки, большое спасибо! Smile
Кристиночка, вот в этом аромате не придется терпеть начало Smile
Ирочка, а меня, наоборот, стандартно заносит, когда начинаю об ароматах отзывы писать, особенно о тех, которые очень нравятся Smile
Танечка, 3 месяца - это жесть Crazy Но и правда единичный случай, я думаю - мы раньше с мамой регулярно заказывали, всегда все вовремя приходило. А эта посылка мне вообще дошла за 4 дня - никогда такого не было Smile Мне тоже совершенно не хочется больше ничего у Ив Роше заказывать, просто потому что, на мой взгляд, большинство товаров там совершенно не стоят указанной цены. Ну если только у них не появится еще какой-нибудь интересный парфюм... Smile Повезло твоему мужу с такой твоей верностью одному аромату, не будет половина семейного бюджета на парфюм уходить Big smile Я заметила, что могу не купить молоко в одном магазине, потому что в соседнем оно дешевле на 3 рубля, но вот аромат за несколько тысяч хватаю с полки, вообще не смотря на цену Big smile
Очень соблазнительный аромат Sexy
28.09.2012
Ага, еще как повезло. Ой, я постоянно сдерживаю его от неразумных затрат. Он накупил продуктов кое-каких...я поглядела на чек и мне чуть плохо не стало. Я только спросила его: "Ты когда покупаешь продукты, на цены не смотришь, да?" Oups А он: "Как ты могла такое подумать? Смотрю, конечно!" Tongue Ну я не стала спорить, но решила, что не смотрит все же Big smile Да, парфюм у меня один, а у него зато 4 флакона стоят дома... Big smile
Маша, спасибо Smile
Танечка, я тоже еще как экономлю на продуктах Smile Мой муж говорит, что раньше ходил по магазинам, и покупал тот кусок мяса, который ему понравится чисто внешне, те макароны, рекламу которых видел по телевизору, любимую Кока-Колу в неограниченных количествах... И тут на свою голову связался со мной Big smile Ничего жареного, ничего жирного, еще и надо заморачиваться с составом продуктов и не покупать того, что в других магазинах в 2 раза дешевле Smile Я уж молчу про рубашки Гуччи и джинсы Армани Smile Кстати, у моего брата обратная ситуация - он достаточно разумен в тратах, хотя может спустить в ресторане за вечер тысяч 10. Но никогда не купит какую-нибудь бесполезную ерунду за бешеные деньги, как его жена Smile В общем, деньги должны приносить удовольствие Smile Макароны мне не приносят удовольствие ни за 20 рублей, ни за 100. И меня жаба душит покупать их за 100 Smile А вот парфюмы - это за любую цену в неограниченных количествах, такие вложения средств всегда разумны Big smile
28.09.2012
Да, парфюм ты купишь и это надолго. А макароны съел и забыл Big smile Так что просто нужно знать, на что тратить больше, а на что и поменьше сойдет Laughing out loud
28.09.2012
Первый раз услышала о фиолетовом "Эликсире"! Shock Интересно было о нем почитать Smile +
29.09.2012
Замечательный отзыв Laughing out loud +
29.09.2012
Танюша, я первый раз когда увидела этот парфюм Purple, сразу вспомнила о тебе! Неудивительно, что он у тебя есть Smile
С удовольствием его попробую, позже Smile
уф, еле осилила!...такой огромный отзыв, класс! Crown ...и жутко захотелось потестить этот аромат, прямо сию секунду!!!!!
+_+
+.С таким названием немудрено, что он завоевал ваше сердце. Smile
30.09.2012
Хочу,хочу! Love
bss аватар
bss
02.10.2012
Танюш сколько у тебя ароматов в коллекции Laughing out loud У тебя наверное целая полка выделена под туалетные воды Big smile а у меня всего 3...надо исправлять положение Laughing out loud давно себе ничего не покупала из водичек +
02.10.2012
шикарный отзыв! +++
ты так красиво все описала, что и мне захотелось понюхать это чудо Love
04.10.2012
Красивый отзыв, красивый флакон...думаю и аромат мне бы понравился...
12.10.2012
Яркий смелый аромат! Единственное, я тут тестила в магазине, на одно запястье нанесла эту новинку, на другое - амбровую вуаль, так через пару часов Вуаль еще как пахла, а эликсирчик так весь выветрился Sad
+ну все, хочу такой Love
03.11.2012
Такой притягательный получился отзыв) Тоже люблю фиолетовый, этот цвет предпочитают чаще всего люди творчества и науки Wink .
Теперь конечно хочу фиолетовый Эликсирчик,в магазине мне понравился запах в тестере.
11.08.2014
я все время тебя вспоминаю, когда его достаю Smile , Purple же Innocent !