Опубликовано 6 Август, 2018 - 22:34

День добрый! Фиш-пилинг- экзотика или нет на сегодняшний день? Помнится, слушала восторженные отзывы подруг, приехавших из стран заморских и горделиво показывающих фотоотчеты с чудо-рыбками, которые за несколько процедур способны привести ваши пяточки в порядок, думала: «Вот это да!»

Оказалось, что и на Черноморском побережье этого сервиса пруд пруди и предприимчивые предприниматели организовывают прибрежные мини-салоны с данной процедурой.

Вкратце о фиш-пилинге и рыбках.

Фиш-пилинг-сравнительно новая процедура у нас в России, но уже сейчас эта процедура предлагается не только на морских курортах, но и в салонах красоты.

Рыбки, которые занимаются «чисткой» называются гарра руфа и обитают только в теплой воде. Поэтому, температура тела для ног в бассейне очень комфортная. Задача рыб-скушать омертвевшие клетки с кожи. А их слюна обладает хорошим воостановительным средством для кожи. Они будто делают пилинг той части, которую вы опускаете и заодно лечат вашу кожу. А опускать в бассейн с гарра руфа можно не только ноги. Оказывается, особо смелые даже делают чистку лица с их помощью.

Гарра руфа облегчают такие заболевания:

1. Ихтиоз.
  2. Псориаз.
  3. Микоз кожи.
  4. Витилиго.
  5. Угревая сыпь.
  6. Гиперкератоз.
  7. Нейродермит.
  8. Экзема аллергической природы у детей.
  9. Хроническая экзема у взрослых.
  10. Трофические поражения тканей.
  11. Красный плоский лишай.

Я не такая смелая и позволила «обглодать»только пятки.

Делала процедуру в Джубге, на берегу моря.

Цена процедуры:

10 минут-300₽

20 минут -500₽

Абонемент на 5 посещений по 20 минут -1000₽ ( его то и взяла)

Перед применением нужно обязательно помыть ноги. Желательно со специальным средством.

Первым минусом морского фиш-пилинга явился факт, что ноги мне помыть никто не предложил. Я, конечно, пришла не босиком, но все же, уловили? А сколько таких ног до меня там побывало?

По хорошему, специалист должен бы быть там, чтоб до кучи еще и осматривал. Но нет там никого и в помине, пока сидела, поток желающих не прекращался и ноги никто даже не смотрел. Боюсь представить, как люди лицо предлагают рыбкам, хоть и аквариум для лица отдельный.

Ну да ладно, раньше думать надо было.

Ощущения.

🐟 Первое, что вы почувстуете-это щекотку, поэтому особо чувствительным придется потерпеть. Рыбки набросятся на ноги, как будто кроме ваших «мертвых» клеток ни разу ничего не ели.

🐟 Привыкаешь к ним быстро и дальше ощущения сравнимы с ощущением отсидевших ног. Знаете, такое характерное покалывание.

Результат.

Мои ноги, после 4-х дневного нахождения на море после соприкосновения с песком и камнями, конечно были не ахти. Пятки начали естественным образом обновляться. Песочный скраб и каменный пляж дают о себе знать.

🐟 После первой процедуры я не особо заметила результат. Рыбки почему-то обходили стороной мои пятки, а работали больше над щиколотками.

🐟 При последующих процедурах рыбки слегка привели их в порядок, слегка. Я то надеялась, что отгрызут мне там все, как моя мастер по педикюру). Но некоторый релакс все-таки ощущается: приятное пощипывание, расслабление и хорошее настроение.

🐟 После последней процедуры, просто посмеялась и приняла этот вид косметической экзотики, скорее как развлечение.

Ложку дегтя все же вставлю!

Из личных наблюдений и почему я больше не буду делать такие процедуры на морских побережьях.

🚫 огромный поток людей, вода не меняется, а должна после каждой!!! процедуры.

Поэтому, ни в коем мере не принижаю достоинств данной процедуры, но советую перед тем, как броситься в эту авантюру, как я, хорошенько подумать: « А надо ли?». И если уж вы примете такое решение, то обязательно выбирайте проверенный салон, а не прибрежные, в котором будете уверены и у которого есть определенная репутация.

Морскому фиш-пилингу поставлю оценку «неуд», а вот фиш-пилингу в проверенном салоне твердое «хорошо». Несомненные плюсы у этой процедуры есть.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Весело и щекотно
  • Необычно
  • Снимает нервное напряжение
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья в непроверенных местах
  • Скорее аттракцион, чем косметическая процедура
PepaPigрекомендует
06.08.2018
Я такое не пробовала еще, щекотно же Shock
Ваш слог изложения напомнил мне мой Big smile
06.08.2018
Щекотно первые минуты, потом терпимо)
Классная процедура
Любопытно попробовать такой пилинг
С интересом прочитала отзыв
приятное щекотание... Big smile
07.08.2018
Представляю,как лицо эти рыбки щекочут. Я бы тоже не стала.
07.08.2018
Да уж, про "чистоту" аквариума как-то неожиданно...
07.08.2018
Интересная процедура, у меня в аквариуме рыбки тоже пилинг делают, пока чищу стенки)
Мне сложно решиться на такое, но если бы меня посадили и сказали Все! Пилингуйся! я бы даже наверно порадовалась бы
07.08.2018
У нас на набережной полно ларьков с такими рыбками, кто-то даже лицо засовывает 😱 им дают специальные трубки для дайвинга 😳, но там ноги хотя бы заставляют мыть, но вряд ли воду меняют Sick
Не пробовала, в Таиланде на каждом углу такие пилинг, но я побоялась
07.08.2018
Так необычно, всегда хотела попробовать, но и одновременно боялась Smile
08.08.2018
Если решитесь, то только в проверенных местах
08.08.2018
Прикольный пилинг Big smile
09.08.2018
Я видела как в такие ванночки с рыбками люби и лицо опускают
Ну очень необычная процедура
09.08.2018
Тоже пробовала фиш-пилинг,ощущения незабываемые.Но одного раза для удовлетворения интереса мне зватило, так как наблюдала картину как только я отошла в аквариуме оказались уже другие ноги.
10.08.2018
Процедура супер! Но то, что это все проводится без должного контроля, меня как-то напрягло Shock
Я бы не решилась Drunk
Много раз видела такие аквариумы с рыбками, особенно часто на российском юге. Но так и не испытала это на себе. Очень боюсь щекотки на пяткам. Мне кажется я буду ржать и дергать ногами. Не думаю, что рыбки этому будут рады
10.08.2018
Весёлая процедура)) попробовать интересно))
14.08.2018

🚫 огромный поток людей, вода не меняется, а должна после каждой!!! процедуры.

Вот по этим причинам и не решилась на эту процедуру, хоть и было интересно попробовать
01.09.2018
Я бы никогда на это не согласилась, мне бы страшно было)
31.10.2018
🚫 огромный поток людей, вода не меняется, а должна после каждой!!! процедуры.
Все лето придирчиво смотрела на аквариумы с этими рыбками и так и не решилась именно по этим причинам. Никто не смотрит на чистоту и здоровье ног, как-то брезгую после кого-то бултыхаться в такой воде.
31.10.2018
Я решилась, но для себя сделала вывод, что на курортах больше никогда не сяду
у нас в торговом комплексе такие ящики бесплатно расставлены. крышку поднимаешь и садишься
11.08.2019
😳 вот это даа
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 12.01.2018 - 19:03
    Миндальный пилинг в салоне - эффект после процедур в разных клиниках. Пилинг фирмы SESDERMA и MediDerma
    Привет всем любительницам красивой кожи! Миндальный пилинг мне посоветовала одна из лучших косметологов города, запись к ней почти на месяц вперед. Конечно, я решила последовать ее совету. Мне 30 лет.
  • 19.02.2015 - 22:23
    Деньги на ветер и ужасное лицо на пару месяцев( Нелицеприятные фото!
    Дано: ужасная кожа, расширенные поры, периодические высыпания, подкожники, пятна от прыщей. Начнем с того, что к пилингам я всегда относилась весьма положительно, но до этой зимы делала только поверхностные. Курсами, естественно.
  • 11.03.2015 - 06:51
    Эффективная процедура, но только у граммотного косметолога (много букв и "кровавых" фото)
    Итак, в вечной погоне за красотой и идеальной кожей - и не надо говорить, что такого не бывает, - я отправилась в салон на пировиноградный пилинг (Medicontrolpeel 40).
  • 10.02.2016 - 13:42
    Пилинг глубокий, но без выпадения из социума! Фото чудо-эффекта после одной процедуры!
    Немного о пилингах в принципе... Показания к ним очень многочисленны. Врачи-косметолои назначают их при следующих эстетических проблемах: -акне и жирность кожи - возрастные изменения (гравитационный птоз, морщины) - пигментация любого происхождения (веснушки, поствоспалительные пятна, пигментные…
  • 20.02.2017 - 20:33
    Дорого, но эффективно!!!
    Сейчас на дворе конец зимы, и это время, когда еще можно успеть сделать химический пилинг на лицо до того, как появится припекающее весеннее солнце. Живу я на Средней Волге, поэтому еще пока можно делать.
  • 22.07.2018 - 12:59
    Что за диковинка - турецкий мыльный массаж в хаммаме (пилинг тела Кесе)? Хорошо ли ложится после пенного массажа -пилинга загар, как говорится в немногочисленных отзывах?
    О турецком мыльном массаже в хаммаме, во время которого проводят пилинг тела Кесе, очень мало отзывов. В сети на момент процедуры я нашла буквально несколько развернутых мнений, а было жуть как интересно, что же меня ждет под таким заманчивым названием "пилинг в пене" (пенный массаж).
  • 29.11.2018 - 05:56
    Все об PRX-T33 пилинге: показания, противопоказания, эффект. Как проходит пилинг, а также отличие PRX-T33 пилинга от Ретиноевого (желтого) и других пилингов. Фото до и после.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о нашумевшем пилинге PRX-T33. Для России это совсем молодой пилинг, но все начиная от косметологов и заканчивая блогерами его рекомендуют. И так, давайте сначала раберемся что это такое и для чего. А после я поделюсь своим опытом.
  • 31.10.2019 - 16:39
    Обновиться и сбросить кожу? Вам сюда. Поэтапные фото, полная хронология
    Всем привет! Пришла осень - время кислот. Сегодняшний отзыв посвящен виноградному пилингу (пировиноградная кислота 50 ). Он намного мощнее миндального, хотя все равно относится к категории поверхностных.
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 14.01.2022 - 00:13
    ➤Ответ волосо-маньяка стажем 10 лет:отращиваем длину, останавливаем выпадение, делаем волосы мягкими и шелковистыми. Расскажу про уход для сильно поврежденных волос, и как правильно его подобрать. Действенные маски для роста волос, и шампунь от выпадения.
    Привет всем! Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО. У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 28.10.2021 - 07:17
    После кислот лицо не узнать. Как правильно использовать фруктовые кислоты и где их взять. Мои средства бюджетные и не очень. Много наглядных фото результата.
    Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые. Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо.
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!