Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 15:22

дабы не ошибиться с выбором, целый вечер провела в поисках отзывов на тональные кремы соновы флюиды и т.д.купила имен этот и не прогадала. зимой кожа намного белее нежели летом или осенью, тем более может быть обветрена. выбрала самый светлый тон (51). он без желтизны, без лишних примесей других оттенков..замечательно. консистенция мягкая. покрытие невидимое, легкое. на обороте можно судить по квадратикам - один закрашен, значит покрытие очень легкое.

финиш - матовое лицо, но на моей комби коже, склонной к жирности, тональник долго не протянет, если не припудрить хотя бы те места, которые начинают блестеть. делать это можно по прошествии некоторого времени после нанесения, так как матовое лицо после тональника + пудра = мат перемат))) для любителей нюдового мэйк апа посоветовала бы, но опять же с оговорками..

данный тон перекроет маленькие недостатки (постакне,например), но в то же время матовый финиш в конце подсушивая их наоборот выделяет. что и выдает его присутствие на лице. для корректировки недостатков посоветовала более плотную текстуру. корректор под низ не пробовала. но интересно было бы узнать.

состав: вода, демитекон, циклопентексилоксан, бутилен гликоль, полиэтиленгликоль-10 демитекон, алюминий крахмал октенилсукцинат,феноксиэтанол, хлорид натрия,двунатриевый глюамат, ацетат токоферола, глицерин, дентарурованный спирт, отдушка, пантенол, гидроксид алюминия,экстракт юзу, экстракт волчьей ягоды, пантолактон, экстракт граната, сорбат калия, сорбиновая кислота. 30 мл

если отзыв понравился ставьте +
если возникли вопросы - постараюсь ответить
Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • легкий
  • не забивает поры
  • приятный запах
  • равномерно наносится
  • хороший выбор оттенков
Недостатки
  • не стойкий
smeshlivay_tрекомендует
Извините,а на каком языке названия отзыва? Shy
03.02.2012
))) краткое содержание в кратце и без знаков препинания)) эмоции..
02.03.2012
с Вами согласна на все 100!+++ вот попробовала новинку буржуа с спф 15 со спонжиком так она более плотнее и стойкая,мне понравилась а то эта с серой так онп через чур легкая,и вообще не стойкая!
  • 23.05.2014
    Испробовала большое количество марок и различных кремов я так и не могла найти подходящий. Однажды увидела это тональный крем от буржуа Bourjois Healthy Mix и пришла в восторг от него. У кема отличная,легкая консистенция, прекрасно впитывается, не скатывается.
  • 30.04.2018
    Этот тональный крем попал мне в руки случайно. Обычно я отдавала предпочтение тональным средствам более дорогих и люксовых марок, потому что мне казалось, что только они используют достаточно качественные ингредиенты, чтобы делать кожу ровной и здоровой.
  • 09.02.2012
    У меня сухая и чувствительная кожа. Я перепробовала очень много тональных основ и кремов, но они сушили кожу.Как-то зайдя в Рив Гош за новым тональным кремом я сразу пошла к стойке Bourjois.
  • 27.01.2012
    Скажу откровенно, что являюсь постоянным клиентом марки БУРЖУА. Туши отличные, пудры отменные, пользовалась долгое время тональным средством Bourjois foundation 10 sleep effect и была довольна.