Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 21:04

Хочу сразу сказать, что целью окрашивания данным бальзамом не было - кардинально изменить цвет волос. Мне просто хотелось немного оттенить волосы, придать им яркости. Предыдущие эксперименты с белитовскими оттеночными бальзамами закончились вполне благополучно (http://www.irecommend.ru/content/esli-vas-interesu...). На этот раз захотелось попробовать какой-нибудь другой оттенок рыжего, в белите ничего подходящего не нашла, купила Эстель.
_______________________________________________________________________________
Выбрала я тон Золотой Орех именно потому, что, повторюсь, не хотела особо менять цвет, нужна была яркость. Но, не тут-то было. Во-первых цвет получился, ну ооочень другим: более тёмным, неестественным, во-вторых, когда я стала смывать в ванной бальзам с меня просто клочьями полезли волосы!!!! Со мной ещё НИКОГДА такого не было! Я красилась аммиачными красками, я дважды делала смывку краски с волос, и я ни разу не видела, как волосы просто с меня сползают! На фото, это лишь те, которые я успела поймать, остальные - смылись в канализацию.
________________________________________________________________________________
О самом бальзаме - запах не резкий, консистенция - вполне приемлемая для нанесения, не течёт, смывается (а по инструкции нужно смывать до тех пор, пока вода не станет прозрачной) долго. СУШИТ!!! ОЧЕНЬ!!! СУШИТ ВОЛОСЫ!!! Без вот этого вот бальзама http://www.irecommend.ru/content/devushki-spasibo-... в жизни бы не продрала шевелюру (и вообще бы, наверное, лысой осталась. Когда, после окраски эстелевским оттеночным бальзамом, волосы стали подсыхать, я поняла, что дело - плохо, и не раздумывая, вылила пол банки бальзама-шёлка на голову. Расчесала тьфу-тьфу без потерь! Но всё же посеченых волос на мою больную голову добавилось. Цвет получился насыщенным. Очень ярким. И это - не в лучшем смысле слова. Голова - просто красно-оранжевая. Держала на волосах - 15-20 минут. К счастью, оттенок очень быстро вымывается (буквально за 2-3 мытья). Также, мне не понравилось, что корни прокрасились очень плохо (на одном из фото "после" видно), цвет практически не взялся (к слову - волосы у меня не окрашены, не обесцвечены, ровный естественный родной цвет волос - из-за чего такая неравномерность окрашивания ума не приложу). В общем, окрашивание получилось не однородным. А ещё - воротнички в моих блузках - все оранжевые (((((
Вывод: Я не куплю данный продукт больше НИКОГДА! Бальзам - абсолютно на любителя! Накинула одну звезду только за то, что он хоть как-то изменил цвет, значит своё название "оттеночного средства" оправдал.
Недостатки
  • Не всегда берет корни
  • Не держится больше 3х моек головы
  • Неожиданный результат
  • Очень долго смывать
  • Пачкает ткани
  • Путает волосы
  • Сушит волосы
  • Цвет не совпадает с рисунком на упаковке
annaMiне рекомендует
24.09.2012
жутко Shock как я вам сочувствую!!! Sad( +++
24.09.2012
ойойойойой! Ужас какой. Срочно лечите волосики после такого стресса!!!!
22.04.2013
жесть!!никогда не куплю,спасибо!
  • 09.05.2013
    Когда то, в незапамятные времена, я уже пользовалась этим оттеночным бальзамом но брала, но цвет брала Каштан, хоть и получался всегда он довольно-таки красный. Мне нравился одним словом он, волосы не сушил,полотенца и подушки не красил, что еще нужно за такую цену...
  • 13.01.2012
    Почитала тут отзывы и повеселилась))))))Народ,это же оттеночный бальзам а не краска,вы что?! Он создан для того,что бы придавать вашим волосам оттенок,слегка тонировать,а не кардинально менять цвет!Нельзя с его помощью из русоволосой превратиться в брюнетку,да так что бы и цвет сто лет не вымывался …
  • 06.10.2012
    Решила поэкспериментировать с цветом волос. Красить сразу же побоялась, приобрела оттеночный бальзам для волос Estel Solo ton цвета "коньяк". Изначальный мой цвет волос светло-русый. Держала я его 30 минут. Посушив волосы я получила шоколадно-рыжий. Цвет мне понравился.
  • 17.09.2012
    Бальзам оказался на 5+! Ну очень понравился! )))))Свои волосы у меня ни разу не крашеные, девствены так сказать:)) Цвет темный, даже не знаю как он точно называется, длинные. Вот решила что-то в себе поменять... Купила бальзам.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 27.06.2019 - 22:46
    Не самый лучший
    Добрый день. Я как и все блондинки, веду постоянную борьбу за поддержание красивого цвета волос. Для этих целей я уже перепробовала не мало продуктов. Одним из них стал данный бальзам. У меня оттенок silver. Бальзам имеет ярко фиолетовый оттенок.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 19.04.2018 - 18:06
    Как сделать СКРЫТОЕ окрашивание. Оттенки: [1.0 Черный]•[2.4 Темно-коричневый]•[4.25 Бургундский]/Много фото ДО\ПОСЛЕ.
    Вы думали я закрашу блонд и остановлюсь??? Да фигушки! хD Мои эксперименты продолжаются!! (то ли еще будет...) На этот раз я тестирую "Ашановскую Тонику"! Да да, тот самый флакончик за 40 рубэнов, который все боятся покупать.
  • А серая ли мышь? Модный "седой" цвет волос без потери качества? Расскажу и покажу, кому можно "засереть" без осветления.
    Мои волосы от природы довольно светлые, летом выгорают практически добела, зимой начинают неравномерно отрастать золотисто-русые корни. Сразу выложу фото, чтобы была ясна примерная картина:Как видно по фото - это желтоватый соломистый блонд.
  • 10.07.2015 - 13:56
    Отличный мега-увлажняющий бальзам, сейчас название поменяли! Волосы растут быстрее, становятся красивыми и блестящими + легкое расчесывание!+мой секрет применения этого бользама
    Добрый день! С этим бальзамом познакомилась года 1,5 назад, мой парикмахер посоветовал его попробовать. Тогда еще этот бальзам можно было заказать только через парикмахерские и она мне его достала!
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 05.07.2020 - 07:21
    💜Увлажнение и плотность для длинных волос. Как сделать пряди мягкими, гладкими и густыми одновременно. Мои летние фото волос!💜
    Всем доброго времени суток К продукции Estel я всегда относилась очень скептически ровно до того момента пока не попробовала чудесный шампунь для длинных волос в тревел формате Estel Otium XXL для длинных волос .
  • 15.08.2020 - 10:56
    Гневный отзыв: мочалка вместо волос, да еще и средство на один раз!
    Непонятно, почему меня еще до сих пор тянет на эксперименты? Если давно уже и так известно: нашла идеальное средство - остановись, не надо покупать что-то новое! Но нет, все равно надо купить, намазать и... разочароваться...   Так случилось и с Тоникой.
  • 29.08.2020 - 18:49
    Какую смывку выбрать, Estel Color Off или Kapous Decoxon ? Я попробовала и то и другое. Выход из многолетнего черного, удачи и ошибки в окраске после смывки.
    Много лет я красилась хной и басмой, но последние три года перешла на проф. краски. в темных тонах. Самая темная была на уровне 2 и 4. Последний два года красила практически только корни, длину подстригала, так что остатки хны и басмы могли остаться на концах, но возможно уже были и сострижены.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 26.07.2020 - 15:14
    Какая-то неправильная фара, с неожиданным результатом.
    Всем привет! Это опять я. И опять с зеленой краской для волос. да-да, куда уж без этого, если мои волосы пол жизни если не больше именно этого цвета, да в сочетании с черным. В современности намного проще найти нужный цвет, а в юности моей мы красились бриллиантовыми зелёными растворами, ах-хах.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 28.08.2020 - 16:30
    «Дорогой» блеск натуральных волос. Эффект на русых волосах. Поделюсь своей хитростью
    Я давно использую такую хитрость, как тонирование волос в пепел. Это слегка убирает рыжину и самое главное - добавляет волосам дорогой глянцевый блеск. Нет, это не сушит и не портит волосы, главное использовать с умом.