Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 14:44

Каждый раз, когда беру в руки этот прибор, в моей голове живо встаёт образ Остапа Бендера со словами : -«Киса, Вас будут лечить электричеством ! ». Вот я себя и даже ( о, ужас ) своих близких, которые мне иногда поддаются , лечу элЭктричеством.

,,,,,,,,,,,,,,,,Немного поумничаю для любопытных (кому не интересно, встречаемся ниже) :,,,,,,,,,,,,,

Этот метод был предложен ещё в 1892 году французским физиком Ж. Ф. дэ Арсонвалем, в честь которого и назван. Дарсонвализация – это воздействие с лечебной целью импульсным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы через наполненный газом электрод . При малом зазоре между кожей и электродом возникают «тихие» электрические разряды, при увеличении зазора переходящие в искру. При этом происходит образование озона и небольшого количества окислов азота, которые под действием разряда проникают в кожу и также оказывают терапевтический эффект . В результате происходит усиление кровообращения в месте воздействия, улучшение питания и снабжения кислородом кожи и тканей , ускоряется заживление, снижается болевая чувствительность, уменьшаются застойные явления и инфильтраты, снижаются функции потовых и сальных желёз, повышение эластичности кожи ,предупреждение появления морщин, уменьшение выпадения волос, а также оказывается противовоспалительное действие.

Показаниями к данным процедурам являются (используется в комплексной терапии):

- Невралгии, остеохондроз, нейромиозиты.

- Мигрень

- Инфаркт миокарда, сердечная недостаточность

- Повышенная температура

- Различные новообразования

- Беременность

- Избыточный рост волос на лице

- Заболевания щитовидной железы

- Заболевания нервной системы

- Наличие кардиостимулятора

Необходимо помнить, что аппарат дарсонваль ни в коем случае не является панацеей от всех заболеваний, имеет противопоказания к применению и перед процедурами обязательна консультация врача.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Мои способы применения: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

-При укусах насекомых прекрасно снимает зуд и уменьшает зону воспаления. Провожу 2-3 процедуры.

-При появлении на лице нежданных гостей , а именно прыщей – местно , электрод держу на расстоянии примерно 0,7-1 см от кожи по 5 минут. Прекрасно уменьшает воспаление, прыщи исчезают гораздо быстрее и без следов.

-Для волос, при выпадении или для профилактики оного- электродом-расческой через день расчёсываюсь по 10-15 минут. Провожу 15 сеансов. Примерно недели через 3 вижу рост «подшёрстка». Также применяется для борьбы с перхотью.

-Массаж лица для профилактики морщин. По массажным линиям, предварительно наношу на лицо минеральную пудру , прижав электрод к коже по 7-10 минут курсом из 10-15 процедур раз в 4-6 месяцев. Как бонус заметила, что моя кожа перешла из разряда жирная в категорию нормальная.

-Моей маме при переломе доктор советовал дарсонваль для ускорения процесса срастания кости.

-При ожогах или ранах, через сухую марлевую салфетку для ускорения эпителизации. Замечаю, что заживление действительно идет быстрее.

-При мигрени электродом расчёской вожу по коже головы, наступает некоторое облегчение.

-Когда где-то ушиблись, потянули мышцу, или прострелило поясницу дарсонваль прекрасно работает как средство комплексной терапии .

-При насморке обрабатываю зону возле носа и лобных пазух.

Перечисленные мной способы – это далеко не полный список возможных применений. Настоятельно рекомендую при покупке прибора удостовериться, что к нему приложена инструкция с показаниями и способами применения. Также перед покупкой определитесь с возможными насадками, некоторые из них узко специфичны, например ушная или десневая ( но на такое я не решусь, мне слабо) . Модели этих приборов тоже могут быть разными. У меня со съёмными электродами, а бывают без них. Они считаются более безопасными, но и спектр применения у них меньше.

Конкретно о своём приборе хочу сказать следующее. Он у меня уже примерно года 3. Насадки держатся хорошо, не болтаются. Мощность не утратил и неприятных сюрпризов не устраивал. Нравится наличие удобного регулятора мощности, и он же выключает дарсонваль, и сумочки, в которой удобно хранить прибор. У меня две насадки – грибок и расческа, которых мне хватает сполна. Во время процедуры чувствуется покалывание, а после – приятное тепло, это как раз прилив крови к обрабатываемой поверхности. Про то, что эффект виден с первой процедуры врать не буду, эффект есть, но он проявляется после курса процедур, и особенно заметен, если дарсонваль применяется в комплексе с другими методами.

Вместе со своим прибором я купила руководство к применению в котором расписаны возможные показания к применению и подробно о каждой процедуре : как, когда, куда и сколько.

Не стоит забывать, что это электрический прибор, и соблюдение мер безопасности необходимо. Менять насадки можно только на выключенном из сети приборе и всегда следить за тем, чтобы они были вставлены до конца, т.е. не болтались.

Будьте здоровы и удачных Вам покупок!

Happy Optimistkaрекомендует
03.11.2013
Тоже лежит дома Дарсонваль, только Корона. Что-то давно я им не пользовалась...спасибо, что напомнили))
03.11.2013
Free-Style , да не за что, абсолютно! Как Ваши впечатления от применения?
P.S. Если я не ошибаюсь и Вас зовут Оксана, то мы с Вами тёзки Wink .
04.11.2013
Да, я Оксана) Будем знакомы Smile
Кстати, надо будет тоже отзыв написать о нем)) Нравится эффект))
15.01.2014
С недавних пор начала мечтать о нем)) буду к 8 марта себе на подарок копить))
15.01.2014
La_Sirene , да уж, этот аппарат не для слабых духом Laughing out loud , но если Вас не пугает процесс, то , думаю, не разочаруетесь.
28.01.2014
Спасибо за подробный отзыв! Я как раз подбираю себе такой чудо-аппарат, косметолог посоветовала, чтобы не тратить деньги на процедуры у нее в кабинете Smile
28.01.2014
Чуня, спасибо, приятно! Буду рада, если мой отзыв поможет Вам в выборе Smile
17.04.2014
У меня тоже есть такой прибор, другой фирмы. Помню, когда только купила, тоже все подряд лечила, но до систематики не доходит-забываю. А вы умница, так держать)
17.04.2014
Ангеллика, спасибо, но не могу сказать, что я прямо так уж систематически пользуюсь дарсонвалем. Так периодически, по потребностям... сейчас вон пылится лежит. Но, если уж начинаю курс, то конечно, стараюсь доводить его до конца Smile. .
21.06.2014
Странные вы люди... Хотя вы наверное не человек- вы сотрудник АМД! Угадала?)))) Этот аппарат дарсонваль АМД- стандартный аппарат Дарсонваль- все аппараты Дарсонваль одинаковы и принцип работы ОДИНАКОВ!!!! В интернете аппарат Дарсонваль стоит 1500 руб. В медтехнике 1900рубб. А сколько стоит "ваш" аппарат?))))
04.11.2014
Дешевле всего этот аппарат стоит в компании "Арго", а если еще номер карты участника назвать, то и еще скидку 25% сделают.
Номер этот: 2617546
Запишите его себе в телефон и пользуйтесь при покупке.
  • 11.09.2016 - 14:08
    Дарсонваль для волос стал маленькой находкой, хотя покупала я его для лица...Остановит выпадение волос? Или даст подшерсток? Растут же! Чем заменить пудру для дарсонвализации. НЮАНСЫ, СЕКРЕТЫ. фото
    Дарсонваль у меня появился где-то еще зимой, если тут не подводит память, но так как были некоторые противопоказания в плане использования, то коробочка немного попылилась в дальнем углу шкафа... А вообще "мечты о Дарсонвале" - мысли купить прибор меня посещали не один год...
  • 11.07.2018 - 09:29
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 - привет :) Дарсонваль Корона - "Давай, до свидания!" Сравнение двух гигантов
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 vs. Дарсонваль Корона - сравнение двух гигантов   У Вас выпадают волосы? Обилие прыщей? И у Вас еще нет дарсонваля? Тогда бегом за ним И почему стоит взять именно аппарат Карат?     КОНСТРУКЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД: Аля-СССР.
  • 31.10.2015 - 13:45
    Замечательная вещь, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда (За что снизила оценку расскажу в отзыве+ много фото)
    Именно с этой пословицы хотелось бы начать данный отзыв. И в самом начале рассказать за что снижена оценка. Не приобретайте данный аппарат, если у вас нет времени заниматься собой, так как в обращении с ним нужна регулярность. Лучше всего дарсонвализацию проходить курсами .
  • 18.01.2019 - 14:18
    Дарсонваль - отзыв спустя 14 лет использования, нужно ли покупать? Помощь в лечении кожи и волос
    Всем привет, сегодня я решила написать о портативном электронном аппарате для дарсонвализации, которому уже 14 лет и он по прежнему отлично работает и справляется со своей задачей.
  • 17.07.2012 - 13:03
    SHokk* Эффективный
    Дарсонваль. Вот уж действительно техника для красоты и здоровья! Купила его для лечения прыщей аппарат действительно эффективный, главное пользоваться им аккуратно и в меру иначе можно получить ожог и избавиться не только от прыща, но и от нескольких слоев кожи.
  • 10.01.2017 - 16:09
    Мое домашнее спасение!!!Средство от всего в пределах квартиры! Он работает! Насморк проходит у детей за два дня.
    Когда твоя мама физиотерапевт дома появляются различные штуки, на которые обычный человек смотрит с опасением. Так и у меня оказалось несколько полезных вещей,которые я распробовала только с появлением детей,которых лечить надо,но им почти ничего нельзя и надо ведь не навредить!
  • 09.02.2015 - 14:56
    Палочка-выручалочка. Помогает ли Дарсонваль от целлюлита? Итог сорокадневного эксперимента.
    Хотя пробовала я его не только от целлюлита. Ведь список показаний огромен, его можно использовать почти на любой части тела, а с некоторыми насадками даже и внутри. Oо Но я ж девушка дотошная, прежде чем покупать, прочитала, как он работает и что может таким образом дать.
  • 19.10.2013 - 04:39
    Помог восстановлению после инсульта и на корню уничтожает прыщи, укрепляет волосы, борется с целлюлитом, морщинами и еще помощь от 50 недугов (фото)
    Года 4 назад я увлекалась сетевым маркетингом и была консультантом компании Эдельстар. В одном из каталогов была 50 скидка на дарсонваль. Я считала, что он мне не нужен , но за такую дешовую цену согласилась попробовать и купила.
  • 07.11.2013 - 09:26
    О чем я пожалела после покупки аппарата
    К покупке дарсонваля меня подтолкнуло сильное выпадение волос. Волосы лезли пучками, горстями, даже забивали слив в ванной. Не смотря на употребление витаминов, дрожжей, применение различных масок, процесс выпадения не прекращался.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 13.08.2020 - 14:52
    Салонная процедура у меня дома. Проверяю все насадки. Стоит ли покупать этот чудо-прибор?
    Привет! Сегодня хочу рассказать о чудо-приборе, который я мечтала купить около 10 лет. Дело в том, что когда я лечила угри, то мне делали отдельную процедуру дарсонвалем, которая стоила 500 рублей. И если 10 лет назад она стоила 500, то боюсь представить, сколько стоит сейчас.
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 28.07.2020 - 14:48