Опубликовано 24 Июль, 2014 - 16:27

Я уже покупала как-то раз натуральный шёлк на eBay. Не самое дешёвое удовольствие, скажу, но в наших магазинах этот материал стоит дороже. Словами не передашь, насколько нежен и приятен натуральный шёлк, как он быстро принимает температуру вашего тела...

Итак, первый мой опыт такой покупки был положительным. Не думая о грядущих разочарованиях, заказала шёлковый шарфик у продавца с относительно высоким рейтингом – 99,3%. Доставка была не самой долгой: ожидания мои длились меньше месяца. Мелкий пакет, в котором лежал товар, был практически невесомым. Мне даже на почту не пришлось идти: женщина-почтальон принесла извещение вместе с пакетом на дом (спасибо отдельным сотрудникам нашей почты).

Что же я увидела внутри бандерольки? Вот он, этот шарфик:

Сложенный вдвое

Поначалу обрадовалась ярким краскам и приятной текстуре материала. На шарфе изображены красивые колибри, цветы, орнамент. При более дотошном рассмотрении заметила "косяки": неровные строчки по краям шарфа. Я понимаю, что можно отклониться на 1-3 мм, но не до такой же степени:

Вспомнились слова одной старой песни: «Пьяный мастер…». Такое безобразие (в виде кривых строчек) наблюдается по всему периметру шарфа.

Теперь о плюсах товара. О яркой расцветке я уже упоминала выше. Также мне понравилась длина аксессуара. Размеры шарфика: длина - 1,35 м, ширина - 0,26 м (у продавца на сайте был дан размер в дюймах, поэтому дома сама измерила линейкой). Никакого неприятного «китайского» запаха от шарфа не исходило.

Покупала здесь: шарфик. Мне обошёлся товар в 189 рублей. Если поискать, то можно найти подобные шарфики дешевле. Вот, например: дешевле Товар приходит без ярлыков, но с биркой, где указано, как ухаживать за изделием, а также написано, что это «100% шёлк».

Некоторые здесь, наверно, думают, что это подделка, а не шёлк, обращая внимание на невысокую цену. По фактуре этот материал немного отличается от того, что я брала раньше в виде отреза ткани, но я покупала шёлк-шифон, а это шёлк-атлас. Тестировала на натуральность с помощью поджигания вытянутой из изделия нити. По всем параметрам ткань шарфика шёлковая.

Носить этот милый аксессуар можно на шее, на талии или, привязав к сумочке. Я брала для классического применения.

Рекомендую ли я шарф людям? Если вас не смутят кривые строчки, то да.

Галадриэльрекомендует
24.07.2014
У меня несколько подобных шарфиков с кошечками и собачками, покупала здесь и дороже гораздо. С колибри бы тоже купила Smile
Kate L, я видела здесь отзывы на шёлковые платки-шарфы с котиками. Очень красивые. Да и качество пошива лучше, чем у моего.
25.07.2014
К качеству и правда претензий нет. Кстати, можно под пиджак, под рубашку, это же шелк... Скоро осень, такую красоту обыграть очень можно и никакие швы видно не будет Smile
Я вот сейчас платки шёлковые присмотрела. Стоят от 350 рублей, но красииивые.
28.08.2014
Расцветка очень красивая, а вот качество конечно не радует.
На этот раз шёлковый платок заказала за 400 рублей. Жду посылку.
19.02.2015
Очень красивый шарф Love Я обожаю шелковые шарфы, но в Китае опасаюсь покупать, боюсь, что пришлют синтетику. Sad
После вашего отзыва буду думать, может стоит рискнуть...
Sisina, я сейчас предпочитаю шёлк покупать в виде отреза ткани. Есть только один неприятный момент: ткань капризная, не каждый мастер в ателье согласится взятся за шитьё.
19.02.2015
Галадриэль, вот, и я покупала шелк отрезом и обрабатывала московским швом (лучше, конечно, вручную, но я ленивая Shy ), но больно уж привлекают эти шелковые фантазийные узоры на китайских торговых площадках (к тому же получается все равно дешевле, чем шелк на метраж).
Sisina, шёлк-то у китайцев настоящий, но руки кривые. Успокаивает только то, что во время носки шарфика кривые швы можно спрятать.