Опубликовано 7 Январь, 2015 - 12:25

С Рождеством, дорогие!

Конечно, череда праздников выматывает, но мы держимся;)

Вот настала очередь Рождества, на носу Старый Новый год)

Хочу посоветовать очень лёгкий и незатратный по времени и деньгам рецепт салата с консервированной кукурузой. Его можно готовить не только дома, но и на пикнике, в офисе. Наличие кухни необязательно.

Заодно расскажу про кукурузу. Эту баночку прикупила давно, а вот добралась до неё только-только.

Итак, вот она:

Надпись ГОСТ и оформление в советском стиле конечно подкупили. Да и 4 часа от грядки до банки тоже хорошо))) Вот и дальше про качество:

Состав тоже нормальный:

Почему купила эту кукурузу? Раньше брала горошек и кукурузу Бондюэль, но потом разочаровалась в горошке и решила поискать замену. А тут эта баночка подвернулась. Точную цену не помню, но очень недорого взяла.Итак, открываем:

Да, не идеальная. В идеале должна быть вся ровненькая, без мятых зёрен. На вкус вроде ничего ( не слишком сладкая, что для меня даже хорошо, но жестковатая).

Теперь салат:

Вот ссылочка (время указано 15 минут, у меня не больше 5 занимает)))

Мои ингридиенты (только майонез в кадр не попал))

Палочки крабовые можно любые (можно мясо, у кого что под рукой). Я из морозилки старые запасы достала.

Чипсы тоже любые (у меня обычные с солью, химии меньше;))

Ну и кукуруза в консервах тоже любая конечно!

Майонез тоже не обязательно оливковый. Обычный "Провансаль" не хуже пойдёт.

Итак, банку открыла, сок слила. Пачку с чипсами помяла руками, открыла. Палочки порезала. Всё в салатник:

Перемешать и заправить майонезом:

Вуа-ля!

Количество тоже варьирую от того, что есть. Сегодня было 6 палочек и 1 пачка чипсов 70 г. Нормально.

Насчёт кукурузы: конечно, до идеальной ей далеко. Нет той сочности, мягкости, когда она на зубах прям лопается. Зёрна не калиброванные, но...для недорогой стоимости вполне съедобно, в салате неплохо идёт (в этом по крайней мере).

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Жестковата
Данюхина МаМашарекомендует
Нормальная кукуруза. За салатик спасибо, как раз ко времени, завтра у меня праздник Smile
07.01.2015
А мне очень нравился раньше салат: кукуруза и кириешки, все заправляется майонезом, немного чесночка и вкусно:)
Надеюсь, рецептик пригодится, а с кириешками чёрненькими мы тоже делали, только подробностей не помню, вроде что-то ещё было в рецепте. И сухарики то ли с хреном, то ли с чесночком покупали, но сверху чеснок не добавляли
07.01.2015
никогда о такой марке не слышала)
Да вот сама после разочарования в Бондюэль решила взять первую попавшуюся незнакомую, и вот на эту глаз упал (то ли в Магните, то ли в Пятёрочке, уже не помню, она у меня своего часа пару месяцев ждала Smile )
  • 02.12.2014
    Отвратительная кукуруза. Кукурузу ( 2 банки) я купила для праздничного стола для гарнира. Разочарование. Для гарнира, для салата эта кукуруза не подойдет. Мы очень часто покупаем консервированную кукурузу разных производителей. Есть с чем сравнить. Эта кукуруза одна из худших ( но не самая худшая).
  • 05.03.2015
    Вот честно, не понимаю, когда люди покупают в Пятерочке товар по цене явно ниже среднерыночной, не очень известного производителя, а потом все им не так. Понятно, что за такую цену эта кукуруза не будет идеальной! Но соотношение ценыкачества у нее идеальное.
  • 14.08.2016 - 08:46
    Ужасный "ПЛАСТИКОВЫЙ" горох!
    Bonjour! С подобным горохом я сталкивалась только однажды, и надеялась, что этого больше не повторится. У этой фирмы мне довольно понравилась кабачковая икра , поэтому решила попробовать и горошек, тем более в Пятерочке он был по акции - вместо 56 рублей стоил 38, но больше я такое не возьму!
  • 01.06.2016 - 08:05
    Производителю стоило назвать эту икру морковной с добавлением кабачков, тогда бы она заслужила от меня пятерку!
    Ох уже эти похожие названия… Запуталась в производителях и купила икру того, который мне не нравится. Но оказалась не такой уж плохой, правда морковной", а не кабачковой.     У этой фирмы всё так: где должны быть кабачки - морковь, где баклажаны - томатная паста.
  • 30.04.2017 - 19:16
    Борщ от шуйских мастеров.
    В магазине "Пятерочка" я нашла по акции борщ в стеклянной банке, вместо 55 рублей он стоил 39 рублей-" У каждого своя история", производитель город Шуя Ивановской области.
  • 24.08.2018 - 15:33
    Отличная концентрированная томатная паста.
    Найти хорошую томатную пасту не так легко, как может показаться на первый взгляд. К сожалению, в томатную пасту производители особенно любят добавлять консерванты, поэтому достойных вариантов очень мало. Сегодня мой отзыв об одной из моих любимых томатных паст.
  • 30.08.2018 - 23:16
    Кто-то решил, что это его, а не мое варенье
      Меня привлекла баночка с оранжевым содержимым. Аппетитно выглядит. Яркая, солнечная. Состав: апельсины свежие, сахар, пектин . Еле до дома дошла, как захотелось быстрее отведать вкуснятину.   Недолго думая, открываю крышечку, а там - муха (или оса, бывают ли такие жирные мухи?
  • 09.03.2019 - 11:53
    Кукуруза консервированная, не дорого и хорошего качества, плюс простой рецепт полезного витаминного салата с кукурузой.
    Как выбрать кукурузу для салата не дорого и хорошую? Выбрать кукурузу для салата не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь не хочется тратить на нее лишние деньги, тем более, высокая цена не является показателем качества, во всяком случае-для кукурузы, это я точно поняла.
  • Лучшая консервированная кукуруза!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!
    Удивлена, что у этой кукурузки такой низкий рейтинг! Я бы ей поставила 10 звездочек из 5! Мой малыш ну просто обожает кукурузу. Летом то и дело покупаем в початках (кстати, сыну всего 2,4), все остальные 9 месяцев-в банках. Перепробовали уже больше 10-15 марок точно!
  • 18.10.2012 - 23:30
    Не рекомендую
    Купили в магазине баночку кукурузы для салатика. Открыв баночку, попробовала, на вкус оказалась ну очень сладкой и плиторной. Добавила в салат, но даже в салате с майонезом чувствовался только вкус сладкой кукурузы, салат не удался(( На вид кукурузинки какие-то мелкие, раствор как будто мыльный,…
  • 21.12.2012 - 20:08
    половина банки пустышек
    Купила по акции банку консервированной кукурузы десертной Деко Фуд за 20 рублей.Дома, внимательно осмотрев этикетку, не обнаружила массы брутто, но была надпись: масса продукта не менее 60 от массы нетто. А сколько это "не менее.."? Ну это ладно.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 20.01.2021 - 14:10
    Ужасно неудачный гибрид Наполеона, Праги и Вишневого торта от Палыча
    На новогодних праздниках завёлся в доме торт Чёрный наполеон от Палыча. Вообще бренд «От Палыча» или «У Палыча» родился у нас в Самаре. На заре существования их торты были прямо вот самые вкусные и какие-то необычные, и ващеее! Но, как это часто бывает, потом что-то пошло не так.
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.