Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 10:30

Всем доброго времени суток!

В своем уходе за волосами я люблю экспериментировать - частенько хожу на популярные процедуры вроде шлифовки (полировки) волос и кератинового выпрямления. Это же касается и домашнего ухода: чередую натуральные масла, органические средства и профессиональную косметику.

Estel в какой-то степени можно отнести как раз к профессиональным линейкам - именно его чаще всего советуют приобретать парикмахеры.

Итак, хочу поделиться своим отзывом и впечатлениями об очень популярном среди девушек Шампуне Estel Aqua Otium .

Что в нем особенного?

Конечно же, первым бросается в глаза лично мне состав без SLES. Именно по этой причине я его приобретала после процедуры кератинового выпрямления волос (мыть волосы сульфатными средствами после процедуры категорически запрещено). Ну, и не стоит забывать про обещанный производителем эффект увлажнения.

УПАКОВКА :

Флакон из синего пластика с золотистым тиснением. Цветовое оформление симпатичное - как и положено таким средствам.

Инфа от производителя напечатана белой краской - не "фотогенично", но вживую можно прочесть без особого труда.

Горлышко шампуня стандартное, без изысков.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Estel Professional Otium Aqua Moisturizing Shampoo - это профессиональный шампунь, который разработан не только для применения в домашних условиях, а и даст отличный результат в профессиональных салонах. Увлажнение - его основное действие. Волос очень быстро теряет драгоценную влагу при частых укладках, окрашивании и химических завивках, поэтому эта формула разработана именно для восстановления ломких, секущихся и нуждающихся в увлажнении волос. Подходит для сверхчувствительной кожи головы и сухих, поврежденных прядей.
Гидролизат протеинов сои в составе продукта мгновенно увлажняет, стимулирует активность клеток кожи. Укрепляет волосы, глубоко увлажняя их изнутри, помогает восстановлению. Не утяжеляет волос, удерживает влагу, тонизирует кожу головы и питает ее необходимыми микроэлементами. Придает эластичность, предупреждает выпадение.
Шампунь обладает антистатическим эффектом, не содержит лауретсульфат натрия. Производитель постарался вернуть вашим волосам блеск и шелковистость.

СОСТАВ :

Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Betaine, PEG-4 Rapeseedamine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Lyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Polyquaternium-10, Parfum, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Цвет - прозрачный, чуть мутноватый.

Запах - очень приятный, сладковатый. Его описать значительно труднее, чем ароматы натуральных средств. На волосах (особенно при использовании в бальзамом из этой серии) шлейф запаха чувствуется в течение пары часов.

Консистенция - ближе к жидкой.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Использовала шампунь вместе с бальзамом из этой же серии - около 2-3 раз в неделю.

Пенообразование у шампуня для меня вполне нормальное (т.к. часто пользуюсь натуральными шампунями), но если до этого Вы использовали только шампуни вроде Эльсев или Гарнье, то количество пены от этого может чуть огорчить. Но не вижу смысла ругаться: средство без сульфатов - и мылится соответствующе! Wink

Волосы промываю дважды, намыливая исключительно корни, чтобы лишний раз не тревожить длину волос.

Впечатления :

◆ Шампунь вполне качественно промывает мои жирные корни волос, без нареканий.

◆ При использовании вместе с бальзамом - длина волос не пересушена, но говорить о каком-то особом увлажнении волос от шампуня просто абсурдно.

◆ После мытья волосы рассыпчатые и легкие, опять же без бальзама никакой дополнительной гладкости и мягкости я не увидела.

◆ Хорошо, что шампунь не спровоцировал зуд и перхоть.

Результат совместного применения вместе с бальзамом Estel Otium Aqua
Результат совместного применения вместе с бальзамом Estel Otium Aqua

Подводя итог, скажу следующее: без восторгов. Да, моет. Да, особо не сушит.

Но говорить о каких-то уникальных свойствах шампуня нет смысла - обычный рабочий вариант с приятным ароматом и обычным составом (разве что, без SLES), но аналогичный по действию шампунь можно найти и за цену, раза в 2 меньшую - например, вот классный вариант.

А я ставлю Шампуню Estel Aqua Otium 3+ и все же рекомендую к покупке - для разнообразия

ЦЕНА/ОБЪЕМ : 175 гривен за 250 мл

Где купить : любой магазин проф. косметики, я же заказывала в интернете.

Отзыв о КЛАССНОЙ термозащите Эстель - для таких же любительниц фена и утюжка

Самая неэффективная несмывашка Эстель - не стоит бесполезно тратить деньги

Вся правда про БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС - как процедура убивает волосы...

Отличная краска Гарньер за КОПЕЙКИ - подробный отзыв!

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Отличный шампунь!
Стильный дизайн + отличное качество Smile
Что ещё нужно для счастья Wink
16.02.2017
Я тоже от этой линейки не в восторге..
Обычный шампунь, без восторгов Sad
16.02.2017
Я этот шампунь хочу все-таки попробовать. Мне кажется, если он уже качественно промывает, то уже справляется со своей задачей, а увлажнение и т.д. это уже функция масок, бальзамов и других средств Smile Только что, цена немного завышена...
16.02.2017
Не пользовалась ещё шампунями этой марки, но много хорошего читала о них Smile
16.02.2017
думаю, что и у меня восторга этот шампунь не вызовет
Эстель сейчас падает в качестве.Советую перейти на другие средства. Некоторая проф.косметика не дает нужного результата Sad
16.02.2017
хочу его попробовать, как раз таки для разнообразия)
16.02.2017
Очень симпатичная бутылочка, и сам шампунь неплох. Но всё же мне хочется идеала, поэтому поищу другой.
нам такой очень понравился, купить литровую бутыль
16.02.2017
Абсолютно согласна с вердиктом! Не покорил!
16.02.2017
У меня была маска из этой серии. После милирования понадеялась на действительно глубокое увлажнение (да еще ведь огромную банку сразу схватила Crazy ). Ан нет, не тут то было Angry

Но аромат у нее был божественный. Smile Купила бы только ради запаха, правда за меньшие деньги Big smile
16.02.2017
По описанию средний такой шампунь. Бывают и получше)
16.02.2017
никогда не пробовла эту марку, качество посредственное Puzzled натуральный уход мне больше нравится Smile
16.02.2017
Подводя итог, скажу следующее: без восторгов

У меня такое впечатление сложилось о всех средствах данной марки, которые довелось попробовать.
16.02.2017
Ну, объективно, предъявлять какие-то претензии чудодейственные к шампуню не стоит. Шампунь призван что делать? Очищать кожу и волосы (у корней чего уж там) . Все.
Безсульфатные служат своей цели.

В остальном все требования к уходу после мытья и вот тут линейку Otium я в обиду не дам! Smile Люблю , умею , практикую что называется.

довольна очень
Я зеленую покупала!
Да ну. Точно не куплю!
16.02.2017
Действительно, для разнообразия попробовать можно:)
16.02.2017
Весьма посредственный оказался, не буду брать, мне больше Матрикс по душе)
16.02.2017
давно хочу их косметику попробовать
16.02.2017
не самый лучший шампунь, как оказалось
16.02.2017
Ну да, от таких средств ожидаешь ВАУ-эффект, но часто либо ничего суперского, либо ещё хуже делают... У меня вот с Матриксом не сложилось совсем...
Мне не приходилось пробовать эту марку, хотя она популярная
16.02.2017
Я хотела его приобрести, но был пробник.. вызвал зуд( о покупке даже не мечтаю))
16.02.2017
Я вот не вижу никакого смысла переплачивать, если есть более бюджетные продукты, которые не уступают по качеству)
16.02.2017
Жаль, что шампунь оказался таким троечником! Все равно волосы очень красиво выглядят, просто роскошные и очень ухоженные!
Такой посредственный шампунь за такую цену Puzzled
16.02.2017
Волосы у Вас красивые, но воздержусь от покупки этого шампуня.
16.02.2017
Я от шампуня много не требую, только качественное мытьё волос, всё-таки это не маска, чтобы ждать от него чего-то эдакого. Но то, что за гораздо мЕньшую цену можно найти шампунь не хуже, полностью согласна.
Тоже особого чуда никогда не ожидаю от шампуней. Моет и не сушит - и то хорошо. Smile
У вас красивые волосы, такие объёмные Love
16.02.2017
Обычный шампунь, ничего особенного в нем нет..внимания на нем можно не задерживать Big smile
16.02.2017
Блин, ч столько хорошего о нем слышала!
16.02.2017
Уже давно знакома с этой маркой, у них есть неплохие продукты, но большинство не вызывают восторга...
16.02.2017
Не слишком впечатляющий для этой марки шампунь(
16.02.2017
Обычный шампунь, хорошо еще перхоть и зуд не вызвал. Smile А то начал профом пользоваться, так нравился, так нравился, а потом бац... перхоть и ужас на голове. И смешно и жалко даже, ведь неплохой и волосы чудесные после применения, но главное недовольство перечеркивает все остальное. Big smile
Да уж, за не самую бюджетную цену я бы тоже ожидала от него большего!
16.02.2017
Наслышана об этой линейке средств. Но попробовать пока не довелось. Попадётся - куплю
16.02.2017
Жаль, что не понравился, все-таки от профа не ждешь такого подвоха Stare
Хотела попробовать, но передумала(
Ещё 88 комментариев