Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 14:00

Странно, но это средство почти год являлось моей несбыточной мечтой Smile Летом прошлого года я прочитала здесь неплохие отзывы о нем и на фоне стандартной летней симпатии ко всему, что украшают надписи "антицеллюлитное", "для похудения", "для моделирования силуэта" и прочие сказки, решила, что мне обязательно этот гель нужен. Но в магазинах он почему-то не встречался, только в Ашане пару раз видела ценник под пустой полкой, что еще более подогревало мой интерес в средству. Потом лето 2012 закончилось, о данном геле я практически забыла, но этим летом снова вспомнила и он практически сразу попался мне на глаза в Карусели (в Ашане, само собой, он теперь тоже в наличии всегда, только уже и даром мне не нужен).

1. Консистенция. Я не знаю, почему этот легкий крем нежно-бирюзового оттенка назвали гелем. Но раз утверждает так производитель, для удобства в отзыве и я его так называть буду, хотя по моему мнению, данный крем гелем не является. Не жирный, не липкий, не жидкий. Нежная, легкая, очень приятная консистенция. Впитывается достаточно быстро, пользоваться им - одно удовольствие. В составе есть ментол, но на охлаждение нет и намека, даже если использовать гель после жесткого скраба. Пятен на одежде не оставляет.

2. Запах - яблоки плюс ментол с ощутимым присутствием алкогольных ноток. Не резкий, ненавязчивый, улетучивается минут за 15. Уверена, что понравится аромат геля далеко не всем, но мне он фантастически приятен. Могу даже сказать, что пользовалась им исключительно из-за запаха и приятной текстуры.

3. Эффект. На первом коллаже, надеюсь, блики (простите, лучше сфотографировать не получилось) не помешают вам рассмотреть экспрессивные обещания о том, что гель наградит вас новой фигурой чуть ли не мгновенно - и "бесподобно подтягивает контуры тела" он, и "потрясающе уменьшает эффект апельсиновой корки", и "рекордно повышает тонус и упругость кожи". Если честно, раньше я думала, что среди российских производителей Маграв является чемпионом по бесполезным средствам со словами "бесподобно, потрясающе, рекордно, феерично, фантастически, сногсшибательно" на упаковке. Но тут Черный Жемчуг постарался на славу. Я готова закрыть глаза на стандартный маркетинговый ход с оглашением огромным шрифтом лучшего результата, которого достигла одна женщина из сотни (наверняка, на жесткой диете сидела и убивалась в спортзале), естественно, его простым смертным ждать не стоит, но хотя бы намек на один из перечисленных производителем эффектов наблюдать у себя хотелось бы, правда? Ни от одного подобного средства я не похудела и ни одно из них не обратило мой целлюлит в бегство, однако были у меня кремы и гели в данной ценовой категории, которые ощутимо повышали упругость кожи, здесь я ждала подобного. Нет. Эффект нулевой. Единственное, что могу отметить - кожа становится более гладкой. Это не силиконовая пленка, которая смывается, гель на самом деле делает кожу приятной на ощупь. Все. "Быстрое сжигание жировых отложений", "выведение излишней жидкости из тканей" и все прочие чудеса данному гелю не подвластны. Так же как элементарное увлажнение.

4. Состав ужасен. В нем действительно присутствуют заявленные экстракты каштана и фукуса, но находятся они на 13 и 18 местах соответственно. Как вы понимаете, их там практически нет (спирта, который на почетном 5 месте, 2,28%, какие процентные доли остались компонентам из второго десятка?). Я легко закрываю глаза на состав, если средство не бесполезно, здесь глаза остались открытыми, смысла не вижу размазывать по себе кучу не самых безобидных консервантов и потенциальных аллергенов, если эффекта - ноль.

5. Упаковка - обычный тюбик, удобен.

6. Объем - 200 мл. Цена - 115 рублей в Карусели, 128 рублей в Ашане. Срок годности - 3 года. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев. Произведен в России.

Не достойное внимания средство, рекомендую обойти его стороной. От обычного увлажняющего крема с более-менее неплохим составом пользы будет больше. Из средств, содержащих морские водоросли и реально повышающих упругость кожи, советую попробовать Водорослево-иловый гель-эластик от Флоресан.

Purpleне рекомендует
07.09.2013
Ооо, ЧЖ! Вот уж кто вечно наобещает с три короба и пшик в результате Sick . Нет, Таня,это фантастика. Целлюлит убегает только от спортзала, причем там на самом деле надо упираться неслабо, тогда будет результат, а кремы и прочее- это так, дополнение, не больше, имхо.
07.09.2013
раньше я думала, что среди российских производителей Маграв является чемпионом по бесполезным средствам со словами "бесподобно, потрясающе, рекордно, феерично, фантастически, сногсшибательно" на упаковке.Big smile
У меня иногда такое чувство, что производители соревнуются в этом Smile Не далее, как вчера купили простенькую дешевую электросушилку - нет даже кнопки "вкл - выкл", зато есть в названии приписка "ЛЮКС"! Big smile
С гелем понятно все. Думаю, что запах и мне бы понравился. Но из-за одного запаха покупать вряд ли стоит Smile
07.09.2013
Мне тоже очень нравятся средства Флоресан. А Черный жемчуг видела неоднократно, но внутреннее чутье подсказывало, что покупка будет бесполезной.
а я его выкинула после двух раз применения, запах был просто ужас
07.09.2013
Не люблю я Черный жемчуг, и у нас это взаимно Drunk
Отличный заголовок! Big smile
А народу судя по рейтингу нравится - ЭЭЭХ! Tired
Флоресан красавец на фоне ЧЖ
но есть и пл*с - купили и успокоились наконец Smile
Мда, бестолковое средство Puzzled
Мда, бестолковое средство Puzzled
08.09.2013
в мне и составом и действием понравился антицеллюлитный крем Boutique d'Elite
эх,жаль что не помог Wink
08.09.2013
Ну вот, разбил твои мечты в прах. Бесполезный такой Stare Не поверишь, но я даже не видела раньше отзывы о нем Shock
09.09.2013
"Остапа несло..." (с) Вот ЧЖ расписал в красках эффект!.. Картина маслом Big smile
Обидно, когда несмотря на ожидания у средства оказывается нулевой эффект.
13.09.2013
кошмар! ну и гель Stare
14.09.2013
Черный жемчуг всегда много обещает, любит обновлять упаковки ... а вот на ингредиентах экономит...
от целлюлита спасёт только спорт и диета Smile
19.09.2013
Да уж, бесполезная вещь Puzzled
20.11.2013
Гель-негель разочаровашка Puzzled
24.02.2015
Согласна на счет запаха - чудесный. Smile
  • 04.10.2018
    Доброго времени суток!   Хочу вам рассказать о своем любимчике - это антицеллюлитный крем для проблемных зон от марки Черный жемчуг . Скажу сразу, не думала, что эта марка сможет меня удивить, но, данное средство реально бомба. Упаковка Это обычная мягкая туба, снизу крышка.
  • 12.10.2015
    Для меня лишние килограммы - это всегда не красиво, не комфортно и стыдно . Особенно, когда эти лишние килограммы покрыты еще и неровной, бугристой, похожей на апельсиновую корку, кожей, то есть целлюлитом.
  • 03.10.2013
    Купила его вместе со скрабом для тела Черный Жемчуг "Идеальная кожа" с кофеином . Производитель обещал с помощью этого средства убрать 5 см за использованием всего бутыля. О продукте от меня: Удобная туба с несложнооткрывающей крышкой. Сам гель зелено-голубого цвета. Имеет охлаждающий эффект.
  • 28.08.2013
    гель выполняет все свои обещания,при условии постоянного использования.приятный запах, отлично впитывается,им нуно пользоваться как обычным средством после душа,постоянно, и тогда вы заметите результат уже через дней 10, он дейсвительно впечатляет!у меня, после двух недельного применения кожа…