Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 20:10

1190 руб.

Эти серьги куплены давно, когда я только открыла для себя интернет-магазин Сибювелирг. А если точнее - 3,5 года назад. Сейчас изделий от Приволжского Ювелира на сайте не то, чтоб мало... они появляются периодически. Но цены стали значительно выше.

Про другие украшения я уже писала, это все Приволжский ювелир:

кольцо с агатом

серьги с хризопразом

Подобная модель была представлена с разными вставками - на любой вкус. Серебро с покрытием оксид, швенза украшена завитушками и фианитами. Сейчас этой модели нет на сайте даже в архиве, но появились очень похожие серьги, только с покрытием родий и без фианитов. И цена привлекательная, как в старые добрые времена. Поэтому, если заинтересуетесь - обратите внимание.

Относительно вставки - производитель умалчивает о происхождении аквамаринов. Просто "аквамарин". Хотя камень это довольно редкий и дорогой. Можно предположить, что он либо искусственный, либо прессованный. Мне понравился цвет. При определенном макияже мои глаза могут уходить в голубизну, почему бы не подчеркнуть их серьгами с голубыми полупрозрачными камнями.

Фианиты можно недолюбливать за их присутствие везде и всюду, но здесь они явно к месту. Серебро черненькое, фианиты - беленькие, в этом контрасте и весь цимес.

Подвесной элемент висит перпендикулярно полу, в отличие от серег похожей формы с хризопразами. Прям удивляет меня Приволжский Ювелир - почему такая противоречивость?

Серьги небольшие по весу - 4,3 грамм, подойдут и на тонкую мочку. На ушке не ощущаются. При этом они довольно заметные, хотя я бы сказала, что это "серьги на каждый день". Штифт оптимальной длины, силиконовые фиксаторы не нужны.

Особенной игры камня нет, он просто меняет оттенок, в зависимости от света. Аквамарин спокойного голубого цвета, немного мутненький, как и все аквамарины от Приволжского Ювелира.

Замок все это время работает нормально, камни - на месте, как и в других украшениях этого бренда. Можно сказать, что все изделия уже проверены временем и мной.

На мой взгляд, цвет серебра здесь особенной роли не играет - черненое или родированное, доминирует все-таки сама вставка. В этой модели камень не перекрывает ни металл, ни полоска фианитов, что я часто вижу на последних изделиях Приволжского Ювелира с поделочными камнями. Аккуратные серьги с серебряным "кружевом" на швензе. Очень простая, но красивая модель.

* С. Есенин

Алениярекомендует
12.09.2018
Вставочка красивая и нежная такая)
13.09.2018
Спасибо. Здесь голубой цвет очень нежного оттенка.
12.09.2018
Люблю все оттенки голубого, а этот цвет такой нежный, водянистый!
13.09.2018
Мне тоже нравятся все оттенки голубого и синего. Особенно спокойные, нежные.
Красота 😍
Спасибо.
Очень красивый цвет камня Love
13.09.2018
Спасибо. Самое главное, что он не изменился от солнечного света.
12.09.2018
Да, очень красивые, я почему то думала по фото, что на аватарке ветки включила, что они более прозрачные. И все же цвет у аквамарина волшебный, небесный)
13.09.2018
Как говорила одна моя знакомая - у Приволжского Ювелира внутри всех камней (хризопраз, аквамарин, нефрит) словно вата). Но это - если смотреть на просвет. Действительно, прессованный камень, наверное.
12.09.2018
Красивые украшения. Наверное мой любимый камень. Ношу каждый день серьги с аквамаринами и кулон. У меня натуральные, покупала очень давно. Пыталась носить другое, но все временно. Аквамарины никто не может сдвинуть с их первого места. Еще есть кольцо с довольно крупным камнем, раньше носила, но сейчас нет. Потому что всегда приходилось снимать при водных процедурах, жалко. Так-то ему от воды ничего не будет, но всякие моющие средства, порошок, все равно наверное вредно. Либо все в перчатках делать. Но я отказалась от кольца.
13.09.2018
Спасибо. А у вас аквамарин с какой огранкой? Я видела в магазине только кабошон, хотя граненый чистый аквамарин выглядит просто фантастически. Сто очков может дать даже моему любимому топазу.
Я привыкла носить кольца. Носить снимать Smile и надевать обратно. Красиво же. Как отказаться.
14.09.2018
Я не очень разбираюсь в огранках. Серьги в виде капелек по краям немного огранка, а в центре ровная гладкая площадка, кулон тоже в виде капли, но огромной - наверное кабошон, потому что он гладкий, без граней. В кольце тоже граней нет, камень гладкий.
Красота то какая! Love
13.09.2018
Спасибо. Трудно устоять против такого оттенка.
12.09.2018
Классный дизайн. Все к месту.
13.09.2018
Аквамарины интереснее хризопразов, хотя дизайн похож.
На макро фото будто внутри бульбочки!
13.09.2018
Нефрит от этого производителя выглядит вообще как микрокосмос Smile
Камень не мой, не люблю холодные оттенки.
13.09.2018
А мне кажется, рыжим идет все холодное) видела на Вас жемчуг - очень красиво.
Белый цвет всем идет.
А голубые и синие цвета - не мое, я вообще по цветотипу женщина-осень, мне не идут холодные оттенки, я не ношу одежду голубого цвета, а вот все оттенки красного, желтого мне очень идут. )
Очень красивые! Laughing out loud
Спасибо! Smile
13.09.2018
Что-то есть в них привлекательное! Жаль, мои глаза голубым не отливали никогда, а то тоже бы их подчеркивала при случае.
13.09.2018
Спасибо. Даже если бы мои глаза не отливали голубым, я бы против такого нежного цвета не устояла.
13.09.2018
Опять любуюсь Вашим выбором. Себе не куплю, но читать и рассматривать приятно.
13.09.2018
Спасибо. Мне периодически нравится то одно, то другое. Что-то надеваю максимум раз в год. А то и реже.
Какой красивый нежный оттенок, загляденье 😍 Напоминает сентябрьское небо 😊 Чернёное серебро удачно дополняет камень 👍
13.09.2018
Спасибо. Я тоже считаю, что такие нежные оттенки надо подчеркивать оксидированным серебром. Хотя и "беленькое" не отталкиваю в последнее время.
13.09.2018
Цвет камня "не мой", очень холодный, морозит, а вот штучка, которая прилегает к мочке (как она называется?) изящная.
14.09.2018
Вроде "швенза" называется эта штучка. Здесь все логично, как мне кажется - и цвет камня, "морозный", и швенза напоминает кружевные узоры на стеклах. Аквамарин в другом дизайне мне на сайте пока не нравится. Хотя хотелось бы камушек покрупнее.
13.09.2018
люблю аквамарин именно в таком оттенке. серьги элегантные и не смотрятся простенькими.
14.09.2018
Спасибо. Мне тоже нравится такой дизайн - вроде ничего лишнего, но и добавить ничего не хочется.
14.09.2018
Вроде, все разное, но так хорошо сочетается Wink И удачно смотрится на ухе
14.09.2018
Спасибо. Посадка практически идеальная. Хотя прокол и не закрыт на 100%.
14.09.2018
У меня кольцо с аквамарином есть)
15.09.2018
Счастливая) я тогда кольца не носила, поэтому не купила. А сейчас - нет такой модели.
14.09.2018
Оттенок утреннего неба. 💙 Мне серьги напомнили мой ёлочный шар, правда нежно-зелёного цвета, с наполнением из прозрачной мишуры внутри. Всегда нравилось рассматривать в нём эти "морозные" прожилки. Отличное приобретение на каждый день.
15.09.2018
Спасибо. Действительно, прожилки внутри напоминают елочные шары с наполнением. В нефрите тоже есть прожилки, но здесь цвет более красивый и притягательный.
14.09.2018
Раньше думала, что аквамарин - прозрачный камень. Очень нежная дымка, и хороша в серебре!
Спасибо.
Я сейчас ни в чем не уверена. Все камни как-то обрабатывают, нагревают.... прессуют. Аметист - вроде тоже прозрачный. А у меня он в бусах мутненький такой.... в общем, что попроще, помутнее - то подешевле, подоступнее. То и гранят кабошоном.
Приятный цвет и оформление Wink
Спасибо. Соглашусь)
15.09.2018
Интересный аквамарин, я такого не видела раньше, это точно.
16.09.2018
Написала отзыв и заглянула в Сибювелирторг - было поступление от Приволжского ювелира, аквамарины быстро расхватали.
18.09.2018
Голубой - сама нежность, ласковое небо... мне очень нравится цвет вставки, но не представляю, как бы это смотрелось на моей взбалмошной натуре... но посмотреть да, нравится Party
18.09.2018
В чем проявляется взбалмошность? Smile у меня, наверно, вся взбалмошность перешла в разнообразие украшений.
Красивые, нежные, очень женственные серьги.
Камушек привораживает.
18.09.2018
Спасибо. Да, камень завораживает. Жалею, что тогда не купила к серьгам кольцо.
05.10.2018
Камень потрясающий, не видела таких! И Вам очень идет такая форма сережек Wink
05.10.2018
Спасибо. На Сибювелирторге аквамарин (именно такой, мутненький и кабошон) встречается.
07.10.2018
Очень красивая модель! Камень 0 просто бесподобный Wink
08.10.2018
Спасибо. Мне он тоже очень нравится)
20.07.2019
я купила серьги с необработанными аквамаринами с Шерловой горы в серебре, тоже не нарадуюсь
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 24.11.2020 - 11:21
    Прекрасная, красивая сумочка, но на каждый день будет не очень удобна. Скорее для выхода "в люди"🖤 много фото + видеообзор
    Читатели, всем привет Я очень люблю сумки и всегда стараюсь покупать качественные, приличные по стоимости варианты. В этом отзыве речь пойдет о небольшой кроссбоди PINKO Love Bag Рукой закрываю личико дочки на фото Сумочек пинко великое множество разных цветов и с разной отделкой, есть лаконичные,…
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 15.11.2020 - 11:49
    Остаться незамеченной в этих серьгах ну, очень сложно. Очаровательные серьги с осенней тематикой
    Всем привет! Ну, очень приятно, когда любимый мужчина балует подарками! Летом, у нас с мужем была годовщина - 8 лет, как мы вместе и 7 лет, как в браке. По этому поводу супруг решил сделать мне подарок - комплект золотых изделий (серьги и подвеска).