Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 06:18

145 гривен ( 375 рублей)

Невероятно и неправдоподобно, но факт. Пользуюсь средством втрой год и до сих пор не могу чётко понять, как же оно действует на мои волосы.

По идее, масло-флюид, оно же лосьон для волос, должно улучшать состояние причёски, защищать от действия фена и щипцов. Что-то вроде жидких кристаллов, только состав понатуральней. 60 мл средства включают:

Фитостеролы оливкового масла, жирные кислоты оливкового масла, масло арганы (железное дерево), масло жожоба, масло японской камелии (сансаквы), масло сладкого миндаля, экстракт полевого хвоща, экстракт розмарина лекарственного, витамин F, витамин А, парфюм.

На практике определить как именно действует масло я так и не смогла.

Мои волосы - некрашенные, средние по густоте, длиной до основания шеи. Голову мою 2 раза в неделю. Корни жирнятся быстрее, чем кончики, иногда хочется помыть волосы и чаще, но я стараюсь соблюдать сроки. После шампуня всегда пользуюсь бальзамом и иногда думаю, что для термозащиты хватит и бальзама-кондиционера.

Время от времени укдадываюсь утюжками и почти каждый раз после душа сушу волосы феном. Понятно, что перед щипцами нужно что-то наносить на волосы, чтобы не сжечь их. Собственно, для этого и был куплен этот Agor Lash масло-флюид.

Субстанция в недрах флакона жиденькая, маслянистая и при этом хорошо распыляется, не закупоривая выходное отверстие.

Под настроение наношу от двух до четырёх распылений после того, как вымою голову. Вначале брызгаю на ладонь, растираю и размазываю по волосам. Главным образом на концы и локоны возле лица. Всю длину не обрабатываю.

Пробовала с сухими и влажными, особой разницы не заметила. Если попало слишком много, то пряди можно потереть друг об друга и масло распределится равномерней.

После этого действия начинаются загадочные явления. Волосы обработанные маслом то долго сохраняют чистый приличный вид, то жирнятся со скорстью света. Независимо от использованного шампуня и бальзама, времени года и отопительного сезона.

Два года уже пользуюсь маслом-флюидом Agor Lush и не могу понять закономерности, не улавливаю. Оба варианта в принципе логичны. Если на волосах есть какой-то жировой слой, то сальные железы не так вырабатывают секрет и умасленные локоны выглядят хорошо.

С другой стороны к умасленным волосам притягивается пыль и они быстро пачкаются. Объяснение, почему каждый раз происходит по-разному не находится.

К чести средства должна сказать, что кончики волос и правда защищены от высокой температуры. Они не высыхают и не электризуются. Похоже, масло ещё и укладку облегчает, хотя и весьма умеренно.

Ещё у него очень умеренный расход. За два года не самого регулярного использования не ушло и половины флакона. При этом масло и не собирается пропадать, никаких непоиятных запахов или осадков не появилось.

Запах средства не слишком оригинальный, похож на мужской одеколон, но и не особо навязчивый. Парфюмерию не перебьёт, но на чистых волосах до утра останется.

Итого. Могу порекомендовать для защиты при горячей укладке, но сказать как оно поведёт себя на волосах не могу. Может у кого-то локоны сразу станут сосульками, а у кого-то наоборот снизится частота мытья. За это и снижаю балл.

Продаётся прям во всех украинских интернет-магазинах косметики по 145 гривен (375 рублей ). Помню, что покупала его гораздо дешевле, то ли 70, то ли даже 60 гривен. Нормально так подорожал за пару годиков.

лимоннаярекомендует
13.09.2019
Н-да, ценник вдвое взлетел, не есть хорошо)
13.09.2019
У меня деньги за средство заморожены ещё на год, как минимум.
13.09.2019
хорошее средство для волос)
Только немного непонятное.
13.09.2019
Странное средство, я бы предпочла что-то одно, в идеале, чтоб дольше чистота! Wink
13.09.2019
Я б тоже хотела большего сохранения чистоты. Зато масло экономное.
13.09.2019
Не понятное какое то средство
Волосы вроде защищает.
Непонятное средство, и правда...
Зато долго не портится.
14.09.2019
Если дорожает, значит, покупают) Забавный, у него, конечно "плавающий" эффект, но стоимость умеренная, а работать работает отлично чаще: видно, что волосы прекрасно выглядят. Это самое главное)
14.09.2019
У этой марки много хороших средств и подорожало почти всё. Много брала пару лет назад, глянула сейчас, прям вдвое цены прыгнули.
15.09.2019
Как мировой кризис пошел несколько лет назад, так и не останавливаются последствия( То цены ползут вверх, то составы меняются...
Я люблю такие средства, но вечно забываю использовать
16.09.2019
Да я тоже не каждый раз наношу, то забыла, то лень.
16.09.2019
Ого, то есть, совершенно нет закономерности? Какое специфическое масло.... не знаю, с одной стороны хочется купить и попробовать понять почему оно так работает, а с другой - итак волосы жирные....
16.09.2019
А может минус на минус даст плюс?
16.09.2019
Да ну нет, жирнеет же не длина, а корни/голова
17.09.2019
Ни разу не пробовала что то из этой марки
17.09.2019
Они классные, только уж очень всё подорожало, после того как косметика раскрутилась.
17.09.2019
Расход конечно очень экономичный.
Прямо бездонный флакон.
понимаю вас, сама с частым мытьем мучаюсь, стараюсь лишний раз ничего на волосы не наносить, чтоб не зажирнить. Средство интересное, нужно буде присмотреться
28.09.2019
Иногда без нанесения допсредств ну никак.
28.09.2019
Надо думать, пока не составила мнения о нем Smile
28.09.2019
И у меня не выходит Steve
04.10.2019
Главное работает средство.
04.10.2019
Это да, работает и очень экономное.
22.10.2019
А может по акции покупала) тоже вариант)
Интересная несмывашка...
я для себя поняла, что если не могу понять, подходит средство или нет - значит оно никакое. Поддерживает что есть, но не улучшает
22.10.2019
Да нет, что-то определённо делает. Примерно в то же время была куплена термозащита от Белиты, вот то была редкая дрянь.
Да? Ну тогда ладно)
А у белить что за гадость?
Непонятный товарищ. Надо бы и мне брызнуть Smile
12.01.2021
Ой не знаю он сейчас подорожал ещё больше