Опубликовано 30 Май, 2016 - 21:55

Данный телефон я приобрела летом 2014 года. И служил он мне почти год.

Чтобы разобраться, что представляет из себя Nokia XL я вам скажу сразу, это некий гибрид виндовс и андроид. Такого прикола я не поняла вообще.

Конечно, по началу он мне нравился до безумия, новый ведь. Такой яркенький, желтенький... Всё новое, совсем не похожее на андроид.

Но со временем, я стала адекватно оценивать ситуацию и спрашивать себя: "А это ли мне нужно?".

Какие то непонятные плитки, которые в windows phone выглядят очень круто, ведь там можно ставить фото на эти плиточки и подбирать нужный размер, от совсем маленького до большого . А вот в нокии будьте добры выбирайте из нескольких цветов и 2 размеров.

Телефон просто огромный и тяжелый. Знаете, есть телефоны лопаты, но они тоненькие и легкие, а этот- кирпич. Я ничего против размера не имею, но меня жутко бесили его толщина и вес.

Следующий минус- это его маркая крышка. У меня из желтой она превратилась в ужасную грязно-желто-зеленоватую. И отмыть ее не получится уже никак. Хоть мылом три, хоть ацетоном. С черной крышкой такого не произойдет.

Единственный, пожалуй плюс- это то, что разбить случайно его просто нереально. Поцарапать-да. Но не разбить.

Перед покупкой нового телефона, я решила устроить ему краш-тест:

Мы с подругой по очереди швыряли его со всей силой об асфальт. И знаете что? А ничего. Маленькие царапины. ЦАРАПИНЫ!!! Разбить нам его помог проходящий мимо крупный парень, который очень заинтересовался данной ситуацией))

И даже после того как телефон разбился, я с ним проходила еще примерно месяц. Все исправно работало (единственное- пальцы царапались)

На мой взгляд, такой телефон хорошо покупать детям. Мальчишкам которые носятся во дворе и постоянно бьют телефоны. Ведь такой телефон прослужит долго.

Но если вы хотите его купить для себя, то я бы посоветовала лучше присмотреться к бютжетным телефонам на андроид или к виндовс фонам)

Надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Сложно разбить
  • Цена
Natalie10296не рекомендует
  • 29.05.2014
    Хочу поделиться первыми впечатлениями о Nokia XL Dual SIM . Телефон купил неделю назад, поехали. В черном цвете телефон выглядит довольно строго, выполнен качественно, зазоров не наблюдается.
  • Недавно приобрела себе смартфон Nokia XL за 7 тысяч рублей . Немного технических характеристик: Меня привлек большой размер экрана . Что имеется вспышка , а я любитель фотографировать на телефон. Конечно небольшая цена сыграла важное значение в покупке этой модели.
  • 01.11.2016
    Сегодня я хочу рассказать о смартфоне-Nokia XL. Данное устройство доступно в нескольких цветах,но в моем магазине оказалась линейка только чёрного цвета,и ситуация была такая,что нужен был срочно смартфон,поэтому взял.
  • Многофункциональный телефон с большим дисплеем. Есть фонарик. Хорошо работают любые андроид приложения. Система представляет собой упрощенный андроид стилизованный под виндовс фон. Для украшательства андроида можно установить любой лаунчер с любой темой. Телефон универсальный.
  • 07.10.2014 - 14:42
    ОТЛИЧНЫЙ
    Несколько месяцев пользуюсь телефоном Нокиа ХЛ. Купила за 6000р. , т.е. недорого. Впечатления самые положительные. Освоила довольно быстро, ничего сложного нет. Для связи однозначно годится. Радует наличие всевозможных приложений- скайп, вибер и тд. Основное что подкупило-размер экрана.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 05.12.2012 - 02:22
    Раскладушка, которая пылится на полке.
    Летом 2007 года мне на День Рождение подарили замечательный телефон, о котором я, если честно, очень мечтала. Подарок, в то время был дорогим удовольствием, но родители все таки купили данный телефон, чему я была несказанно счастлива.
  • 03.12.2010 - 18:48
    Мама-не-роняй-меня-головой-на-асФАЛЬТ!
    Купила Нокиа N 95 четыре года назад, за это время мы стали почти родственниками. Начинка у телефона - что надо, особенно камера. В 2008 это было редкостью - полноценная матрица от фотоаппарата в телефоне. Даже сейчас не всякая модель может похвастаться камерой 5 МП.
  • 23.03.2011 - 22:50
    Хороший, но с одним большим минусом (+2 фото)
    Этот телефон я купила еще в 2007 году. В инструкции по эксплуатации было написано, что телефон прослужит верой и правдой в течение трёх лет, а дальше его нормальную работу никто уже не гарантирует (приведено, естественно, не дословно). В общем, так оно и получилось.
  • 02.05.2013 - 11:20
    бесполезный, но такой любимый))
    У меня очень (правда очень) долго была Нокия 8800 серебряная.По функционалу ни о чем (ну, кроме прямого назначения звонить-писать СМС).Меню наистандартнейшее для всех Нокий, так что разобраться не трудно.Дизйан))Это моя любовь на долгие годы!
  • 30.10.2009 - 19:08
    Действительно мечта идиота!
    Вобщем решил мой муж понтануться перед партнерами по бизнесу и подарил мне сиё чудо техники!Ну что могу сказать,конечно это бизнес уровень и всё такое,но!За что простите такие деньги заплачены?Единственный плюс это то,что он железный:)Больше я достоинств не заметила,всё как в обычно телефоне Nokia…
  • 30.03.2012 - 14:38
    Неубиваемый телефон
    Телефон Nokia E51 мне подарили. Внешне очень нравится, выглядит солидно. Задняя крышка сделана из металла, что придаёт дополнительную прочность телефону. Начинка достаточно приличная - есть 3G, Wi-Fi, работает телефон достаточно шустро.
  • 29.06.2009 - 16:50
    Nokia N82 - выбор активных и деловых людей
    Модель Nokia N82 была выбрана мной после тщательного изучения описаний и отзывов. Основными требованиями к аппарату были его многофункциональность, надежность и дизайн. Кстати о дизайне. Модель N82 традиционно считается «мужской», поскольку дизайн аппарата строгий и солидный.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 08.08.2020 - 20:33
    Это он, это он, новый бомже-телефон! Почему я сначала психанула и ушла обратно на XR. Что понравилось, а что дико выбесило в новом айфоне. Почему жалею, что не взяла 11 Pro.
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 22.06.2020 - 23:08
    Именно его я и ждала
    Свое знакомство с техникой Apple я начала в 2017 году с iPhone 7+ . Это был подарок от родителей, и это был лучший телефон на свете! Потом через год я обновила свой 7+ на iPhone X . Да простят меня любители 10й версии, но эта была прям ошибка. Подкупил меня исключительно безрамочный дизайн.
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 10.07.2020 - 16:18
    Знакомьтесь, это мой «Миелофон»
    Моим первым мобильным телефоном была «1100», а «Nokia 3310» у автора появилась относительно недавно. Просто часто видел у знакомых, но в принципе «кирпич» меня устраивал. Хотя, в 2004 среди аналогичных устройств особого выбора не было.
  • 21.05.2020 - 08:20
    🔻Отличный смартфон с потрясающей камерой без сомнений! Но цена слишком завышена за те же функции, что есть и в более старых моделях 🔻 Самсунг, что ты делаешь, ахахах, прекрати...
    Недавно муж разбил вдребезги свой старенький S7, и ему срочно нужен был новый, т.к. по работе телефон жизненно необходим; а я, не долго думая, тоже решила обновиться: сдала свой S9 по программе trade-in и вот мы обладатели новеньких флагманов Samsung Galaxy S20+ Samsung Galaxy S20+ в красном цвете…
  • 08.06.2020 - 20:36
    Смартфон Galaxy A51: главные недостатки + основные достоинства. Без "воды", по делу)
    В этом телефоне ооочень много всяких интересностей, огромное количество возможностей подстроить аппарат под себя и на выходе получить идеальный смартфон. До этого телефона у меня был Samsung Galaxy A7 и устраивал меня полностью. Но потом я увидела его и первое, что запало - размеры.