Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 13:55

вводят производители народ в заблуждение - и консилером, и корректором средство обзовут, и для всего его посоветуют, а потом оказывается, что средство "плохое".
форма карандаша, имхо, прежде всего предполагает маскировку точечных и заметных проблем - красных пятнышек пост-акне, прыщиков, сосудиков и т.п., а для глаз, как правило, лучше жидкие хайлайтеры (типа такого), у них и текстура полегче, и принцип работы другой.
сама, бывало по молодости, пыталась карандаши маскировочные использовать на веках - кошмар и жуть та еще, больше так не издеваюсь над лицом)))
так вот, если исходить из того, что этот стик - не для глаз, назову его вполне хорошим.
Плюсы:
- вполне добротная упаковка, карандаш в ней не норовит сломаться или стереться о край, как бывает с некоторыми помадами, например
- цена - ну просто прелесть, я брала за 120 рэ
- объем и экономичность - хватит надолго
- цвет - естественный светлый телесный
- кроющая способность - хорошая, если на лице не совсем караул, после корректора хватит легкой пудры, для меня это лучше нескольких слоев тональных средств
- легкий, не выглядит как пластилиновая лепешка на прыщике (бывало и такое:))), то есть когда, знаете, видно, что там прыщик, только сверху он еще какой-то "глиной" замазан, чтоб наверняка все его заметили - т.е. просто как плотный тональный крем получается, только локально
- не забивает поры

Минусы:
- не слишком стойкий, к вечеру надо поправить, например (но я вечно трогаю лицо и у меня жирная кожа, так что, может быть, это только мои трудности)

Итого: считаю риммель достойной бюджетной маркой, люблю их пудру, и корректор не подвел
Советую!

на 2м фото роль прыщика играет фломик на руке, видно, что корректор его замаскировал (а нарисовала я от души)))), растушевала только не очень хорошо (фломастер норовил окрасить и корректор:)
Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Мягкий
  • Не растекается
  • Сливается с тоном кожи
  • Удобная упаковка
m@link@рекомендует
24.11.2012
хорошо фломик замаскировал Smile +
Ничего из Риммель не брала,но теперь попробую!
25.11.2012
+отлично замаскировал, неплохо работает
02.12.2012
полностью с тобой согласна! не понимаю как его можно под глаза...Он же такой сухой. А покраснения хорошо маскирует,это был мой первый корректор.++
04.01.2013
Буду иметь его ввиду Cool +