Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 07:27

Сериал "Мир! Дружба" Жвачка" я посмотрела как раз после "Весело и громко", который тоже про 90-е, но то время там не прочувствованно абсолютно. Однако, ностальгия по годам моего раннего дворового детства уже проснулась и "Мир" Дружба! Жвачка!" естественно захотелось посмотреть.

Сериал охватывает сразу несколько поколений и направлений. Это и жизнь обычных детей:

и непростая жизнь их родителей:

и бандитские разборки:

Актеры играют неплохо.

НО! Опять же не хватило атмосферы.

Те же дети. Вопрос ни к их игре, а к режиссеру. Это не дети 90-х, это современные дети, при чем в достаточно "правильном" варианте.

Видимо, для создания атмосферы создатели сериала решили использовать мат. Не сработало. Тогда добавили музыку Наутилуса, как отголосок "Брата". Тоже не то.

Нет, того самого ощущения, когда беспридел, постоянное напряжение, неуверенность в завтрашнем дне смешивается с чем-то по-детски наивным и тоскливо-щемящим где-то у сердца. Что было хорошего в те лихие 90-е? Да, ничего, кроме того, что в это время прошло мое детство, а у кого-то юность. И именно - это бесценно.

Но, сделаем скидку на то, что это не полнометражный фильм, а просто развлекательный сериал. Поэтому сойдет. Однако, в чем тогда смысл?...

Достоинства
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Иногда поверхностно
  • Мат
  • Не доработанный сценарий
  • Нет атмосферы
Лола91рекомендует
23.03.2021