Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 21:21

Пишу отзыв спустя месяц использования шампуня yes to carrots. Шампунь yes to я решила взять на замену натуре сиберике в летуаль, отдав за 2 банки по 500 мл (морковку и огурец) по 400 рублей. Подумала, что возможно они мне подойдут. Отзывы в большинстве своем были хорошие, правда прочитала я их только, когда вернусь с покупками домой. Первым делом я решила опробовать морковку..

• Шампунь налит в большую банку 500 мл, дозатор не слишком удобный, но мне это не мешает, я просто откручиваю крышечку.
  • Консистенция и не густая и не жидкая: не сильно течет, но и по волосам легко распределяется.
  • Запах замечательный, нежный, сладкий, но ненавязчивый, хотя совсем не морковный. На волосах он по-моему не остается или заглушается запахом кондиционера.
  • Состав вроде не плохой, ПАВ присутствует, но он не относится к агрессивным (луарил глюкозид, коко-сульфат натрия).
    состав и описание
  • Смывается легко.

Прежде чем приступать к перечислению плюсов и минусов, я бы хотела немного рассказать о моих волосах и о том, что я жду от шампуня.

Волосы у меня тонкие и волнистые по структуре. Отращиваю уже 2 года свой натуральный цвет после мелирования, отращиваю лесенку и челку (волосы разной длины начиная от плеч). Мою голову раз в 2-3 дня. Кожа головы чувствительная, от неудачных шампуней и агрессивных ПАВов появляется перхоть.

От шампуня я не жду невозможного, он должен отвечать лишь по несколькими критериям:

1. Шампунь должен хорошо промывать волосы.
  2. Шампунь не должен сушить кожу головы и волосы.
  3. Шампунь должен легко смываться и не оставлять чувство непромытости.
  4. Шампунь не должен жирнить волосы.
  5. Должен присутствовать хоть мало-мальский кондиционирующий эффект.

С чем-то Морковка справилась, а что-то ей было не под силу. Начнем с плюсов:

• шампунь достаточно хорошо промывает волосы (перед каждым мытьем на длину наношу масла кокосовое и абрикосовой косточки - смываются с первого раза)
  • легко смывается
  • не жирнит волосы, голову мою так же как обычно (раз в 2-3 дня)
  • приятнейший запах
  • экономичность, большой объем, доступная цена

Пришло время минусов, а точнее тех решающих моментов из-за которых, я этот шампунь больше покупать не буду:

• совсем не кондиционирует волосы. Несмотря на то, что я всегда пользуюсь бальзамом-кондиционером, в промежуток между смывкой шампуня и его нанесением я почувствовала, что это шампунь делает мои волосы шершавыми, путающимися, между пальцев они точно не струятся. Ну не совсем ужас конечно, но гладкость до кондиционера, к которой я так привыкла за несколько месяцев дружбы с шампунями от Natura Siberica, напрочь отсутствовала. Очень рада, что кондиционер легко справляется с этой "шершавостью". Вывод: невозможно использовать без кондиционера.
  • не подошел моей чувствительной коже головы. Перхоть, слава Богу, не появилась! Но! На следующий день после мытья, бывает даже на тот же день, появляется небольшой зуд. Совсем не сильный, я бы даже назвала это дискомфортом, но все же пару раз за день голову все же тянешься почесать, а это уже не есть хорошо. Я подумала, что возможно это период привыкания к новому шампуня, дала ему время.. Но я уже месяц им пользуюсь, пол банки закончила, а все никак не привыкну.

Что я могу сказать в заключение. Шампунь не ужасен, не плох. Я им пользоваться не прекратила, несмотря на минусы решила закончить. НО покупать больше я его точно не буду, все же дискомфорт кожи головы - первый признак того, что шампунь не подходит. Надеюсь его собрат огурец окажется лучше. Скажу честно, я бы поставила ему скорее 3 с + или 4 с - Все-таки рекомендую, вдруг вам он подойдет.

Сфотографировала не сразу после укладки, а в конце дня. Как видно, волосы не жирнятся быстрее. кончики наэлектролизованны и не очень аккуратные, но это не вина шампуня.

Есть способ улучшить его кондиционирующие свойства - намылить только кожу головы, волосы не трогать, их очистит пена при смывании. Чувство шершавости\спутанности не появляется. Пробовала такой способ лишь один раз, когда не наносила на длину масла.

Отзыв на огуречный шампунь yes to cucumbers

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает небольшой зуд
  • Дискомфорт кожи головы
  • Необходим кондиционер
  • Плохой кондиционирующий эффект
kristovskayaрекомендует
Волосы у вас очень красивые! Love
Этот шампунь давно был у меня в хотелках, заинтересовал своей морковной необычностью)Но когда наша Планета Органика выпустила морковную серию, то как-то про yes to подзабыла)
16.02.2015
Спасибо, мне очень приятно Big smile Я мечтаю отрастить ровную длину))
Планету органику не пробовала ни разу, похоже и не скоро попробую. Этой банки еще половина осталась, на месяц точно хватит, еще лежит такой же огуречный) Надеюсь хоть он мне подойдет Smile
16.02.2015
волосы прелесть Love
17.02.2015
Спасибо! Очень много делаю для их восстановления, буквально пол года назад были намного намного хуже Sad(