Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2018 - 00:36

Перед тем как перейти к самой сути, хочу попросить не ругаться и не кидаться в меня тапками, я высказываю своё сугубо личное мнение. И если кому-то из вас попался дефектный гинеколог, который наобум выписал вам противозачаточные, тем самым разрушив ваш гормональный фон в хлам, то простите, но я все равно буду думать, что все дело в безответственности врача,а не в препарате :с

Я искренне не понимаю отношение даже нынешней молодежи к ОК. Все подруги убеждают меня, что я наберу центнер веса, покроюсь акне или не смогу родить. ВСЕ говорят, что это ВРЕДНО для моего организма. Тут у меня напрашивается вопрос: а аборт-это не вредно? А пилюля экстренной контрацепции-это не вредно? Причём такие вещи говорят мне люди даже близко не имеющие представления о том, что такое ОК.

Прежде чем я начну петь оды этим таблеточкам, хочу в сто миллионный раз напомнить: ОК ПЬЁМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, СОВЕТЫ ПОДРУГ В ДУХЕ «ОЙ, КАКИЕ КЛАССНЫЕ, ПОПРОБУЙ ТОЖЕ» НЕ СЛУШАЕМ! ТОЛЬКО ДОКТОР! ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗОВ! Иначе начнётся потом: «я растолстела-пожирнела полысела, ТАБЛЕТКИ ЗЛО, БЕДНАЯ Я». Нет!!! Дальше, Девочки которые говорят что их развезло на ок- у меня тут два варианта: вам либо препарат не подошёл, либо хватит жрать и сваливать все на таблетки. И ещё: у ок огромный список противопоказаний, который надо бы внимательно прочитать и опять-таки таки посоветоваться с врачом.

Мне таблетки назначили три врача, после того как я попала в женскую консультацию, потом в приемный покой на карете скорой помощи, а потом к моему врачу гинекологу в платной клинике. Увезли меня кстати с кистой яичника в 7 см. И все три доктора в один голос заорали ЕСЛИ БЫ ПИЛА ОК ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО. Так мы и познакомились и дружим уже четвёртый год.

За рецептом я пошла к своему врачу, которая вела меня со школьной скамьи и знала мои болячки от и до. Рецепт она мне выписала на джес, объяснила что доза гормонов в нынешних контрацептивах минимальна и никакого вреда моему организму не принесёт. Сейчас я уже три года на ярине, которую также мне назначила та же врач из-за несовместимости джес с другим препаратом который я пью.

Принцип действия прост: подавляется овуляция и консистенция шеечной слизи, то есть иными словами «стасики» не дойдут до цели ???

Чтобы не лить много воды обозначу все плюсы и минусы приема ок.

Плюсы:

• это экономия по сравнению с теми же презервативами, пачка ок стоит в районе 1000 рублей, а пачка презервативов? Я честно без понятия, так что считайте сами;
  • цикл по часикам;
  • моя кожа идеальна;
  • у меня больше нет адских болей в спине сами знаете когда;
  • приём ок уменьшает риск возникновения «женского» рака;
  • и блин, это просто УДОБНО и психологически лично для меня СПОКОЙНЕЕ

Минусы:

• привыкание. первую пачку меня сбрасывало: на близких на друзей на парня, я была истеричнее, чем обычно хотя казалось, что это невозможно;
  • риск беременности все таки есть. (Хотя он есть при любом виде контрацепции ??‍♀️) При приеме антибиотиков,пропуске активной таблетки, неожиданном отравлении с последующими неприятными последствиями ===> надо быть осторожнее.

Мой вывод: ЭТО УДОБНО И БЕЗОПАСНО, ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ С УМОМ.

У меня все.

Спасибо за просмотр)

Достоинства
  • Имеют контрацептивный эффект
  • Отсутствие ПМС
  • Регулируют цикл
  • С фолиевой кислотой
  • Чистая кожа
Typisyayakisyaрекомендует
18.08.2018
Вот на 100 % согласна с вашим отзывом!
Тоже совершенно не понимаю тех людей, которые не принимают ОК потому что вредно, однако каждый год бегают на аборт или принимают экстренную контрацепцию.
18.08.2018
Да!!! Очень рада, что вы со мной солидарны Smile
19.08.2018
Интересный информативный отзыв, не думала я, что до сих пор столько негатива вокруг этих таблеток
19.08.2018
Спасибо за отклик)