Опубликовано 11 Июль, 2020 - 20:47

Фильмы ужасов-один из немногих жанров, порой мне кажется, что единственный, который мне не скучно смотреть, который интересный и там каждый фильм уникален по своему.

Не люблю триллеры и драмы, хотя иногда для разнообразия просматриваю.

Приветствую.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра одного из таких фильмов ужасов, который очень хочется досмотреть до конца, который держит в напряжении от самого начала и аж до развязки. Этот фильм очень страшный, странный, и вполне мог бы быть даже основан на реальных событиях.

Создателям удалось очень отчетливо передать атмосферу ужала, жуть и все прелести страшной ситуации, что прописана по сюжету.

Перед просмотром фильма нас сразу предупреждали, что он предназначен для аудитории старше 18 лет.

Фильмы ужасов.

Если вы являетесь моим читателем, то наверняка знаете, что я являюсь фанатом фильмов ужасов. Люблю их смотреть даже на ночь. Я на столько уже втянулась, так сказать в их атмосферу, что меня они уже и не особо пугают.

Общая информация.

Год выхода 2017.

Жанр-ужасы, триллер.

Длительность-1 час и 25 минут.

По статистике из интернета, этот фильм понравился 70% пользователей.

Данный фильм создавали те же люди, которые и один из самых известных миру фильмов ужасов-Пила.

Сюжетная линия.

Семья, отгородившаяся от окружающего мира, привлекает известного специалиста по оккультным наукам, чтобы вытащить сына из зловещей секты, одержимой культом насилия. Но в попытке остановить процесс захвата его разума, семья оказывается запертой в загородном доме в глубине леса в окружении безжалостных сектантов, решивших вернуть пропавшего члена своей секты.

Атмосфера фильма.

Сразу же, с самого начала фильма создатели нас окунают в неимоверную атмосферу загадочности, семья, которая живет на отшибе города, в приватном коттедже, их постоянная тревожность, их загадочные и опечаленные взгляды-и никакого объяснения происходящему.

Зловещая глушь, в которой может произойти все, что угодно.

Маленький ребенок, за которого постоянно страшно.

Вообще, заметила, что это уже классика-снимать фильмы ужасов именно в подобной местности, где есть домик, в радиусе которого только леса да поля, некуда бежать и негде спрятаться. Все это уже с самого начала выглядело зловеще...

В общем-атмосфера удалась на славу. Особенно жутко это смотрелось в вечернее время. И ночью тоже...

Качество съемки.

Отличное качество картинки я тоже не могла не оценить. Это круто, когда все прекрасно видно, нету размытого экрана, к тому же, когда сюжет такой интересный, что не хочется ничего упустить или не рассмотреть.

Качество съемки соответствует 2017 году выпуска на экраны фильма.

Актеры.

Актеры-симпатичные, довольно талантливые люди, им удалось отлично сыграть все свои роли. На них было приятно смотреть, я поверила игре каждого из них.

Самых актеров я не узнала. Полагаю, что видела их впервые. Но к их игре никаких претензий или нареканий нет.

Главные герои.

Хочу рассказать вкратце о самых главных героях.

Мать и дитя.

Это первое, что мне бросилось в глаза еще с самого начала фильма, и только на середине просмотра до меня уже дошло что да как с этими людьми.

Мать, и ее младенец, они постоянно вместе, у мамы повышенная тревожность и опечаленный взгляд. Она немного боится чего-то, нервничает и переживает. При этом она не отпускает своего ребенка, постоянно с ним и не хочет даже на некоторое время отдавать его бабушке.

Она симпатичная молодая девушка, у нее красивые волосы, внешность тоже. Ее почему-то жаль, даже тогда, когда еще фактически не знаешь, что там такое стряслось...

Она добрая, простая, в меру вежливая. В общем-отличная мама и возможно-жена.

Отец и мать.

Отец и мать главного героя-это добрые люди, которые пытаются сохранить семейные узы, семью. Они любят свои двух сыновей, и невестку с внуком.

Но тайна, которая у них есть, это не просто секрет. Это в какой-то мере горе. Оно же и разрастется потом в катастрофу, о которой вы увидите в самом фильме, за просмотром. Тут нельзя делать спойлеры по самому сюжету.

Мать и отец показали себя с очень хорошей стороны по отношению к детям. Хотя, с начала я недооценила мать, поскольку ее внешность напоминала мне гламурную, накачавшую губы даму, с не очень большим интеллектом. Я ошибалась.

Сектант.

Парень-мистика. Парень-загадка.

Что с ним произошло и как его в такое угораздило? Не понятно. Это человек, который окончательно запутался, заблудился и немного не в себе. При чем не в себе-это как раз в прямом смысле слов.

Он очень злой, грубый.

Он словно одержимый.

Все его боятся. Но в то же время любят и хотят, как-то сделать его прежним.

Когда он появляется в фильме-возникает масса вопросов по поводу того, что с ним произошло и неужели он действительно ничего не понимает из того, что вокруг происходит? Не понятно, притворяется ли он, или же он и есть на самом деле такой жестокий и страшный человек...

Развязка и концовка фильма.

В развязке фильма я увидела много жести, жестокости и страшного.

Это фильм ужасов не в том плане, что там присутствуют какие-то гадкие сцены с внутренностями, кровью и прочей ерундой. Нет, тут ужас в другом. В том, что вся эта жуть происходила с одной большой семьей, и как им было в тот момент ужасно, страшно представить просто.

Что мне понравилось?

• Мне понравилось то, что подобного фильма ужасов я и близко еще не смотрела. А значит, создатели постарались и сделали его максимально оригинальным. Это круто. Это стоит просмотра однозначно.
  • Понравилось и то, что фильм очень жуткий не в плане зрелища крови и жути. Этот фильм эмоционально ужасный, это очень страшно представлять. И страшно проникаться данным фильмам. А атмосфера заставит окунуться в фильм с головой...
  • Нету, как я выше упомянула отвратительных сцен резни, от которых становится не по себе.
  • Атмосфера ночного домика на отшибе, около которого нету ни души-очень страшно и придает изюминку фильму.
  • Участники секты были в интересных и оригинальных масках.
  • Фильм интригует, от начала и до конца просмотра.
  • Динамичный и не скучный сюжет.

Что не понравилось?

• Нету минусов, которые я бы хотела отметить, мне кажется, в этом фильме все было хорошо и так, как надою.

Вывод. Фильм Круги дьявола 2017 года я рекомендую к просмотру, если вы, как и я любите фильмы ужасов, если вам надоели одинаковые фильмы и хочется каких-то острых ощущений.

Этот фильм способен даже напугать, и много думать.

Я после просмотра еще долгое время не могла уснуть, потому, что фильм оставил сильное впечатление. А концовка его-так там дурдом вообще.

Смотрели вместе с мужем, так хоть он и не любитель фильмов ужасов-все равно ему этот фильм тоже понравился.

От меня этому фильму-пять звездочек. Достойный просмотра фильм.

Спасибо за внимание! Смотрите только годные фильмы.

Makeupvikkyрекомендует
11.07.2020
Я обожаю ужасы, кажется все хорошие пересмотрены и это печалит. Обязательно посмотрю этот фильм. И да, мне кажется резня, кровь и прочая ерунда это не ужасы, а некрофилия какая-то 😄
Это точно ❤️🔥
11.07.2020
Утащила в избранное ! Smile На досуге гляну !
Love Посмотрите)
С момента беременности я перестала смотреть фильмы ужасов, хотя тоже любила их с раннего детства. А потом стала слишком чувствительной и впечатлительной. Вы так заинтриговали. Даже не знаю, стоит смотреть или нет. Радует, что нет крови, резни. Сделала себе пометку, может быть и посмотрю)
12.07.2020
Посмотрите, может и понравиться))))
11.07.2020
Спасибо за отзыв. Долго искала что посмотреть. Вы подкинули идею.
На здоровье 😉❤️
12.07.2020
До чего же нравятся ваши отзывы про ужастики, каждый раз нахожу что-то новенькое для просмотра)
Если что, я тоже фанат подобных фильмов 😉
12.07.2020
Спасибо 😊, я очень рада, что мои отзывы полезны❤️😘