Опубликовано 16 Январь, 2023 - 12:47

Сегодня Я к вам с отзывом на интересное косметическое средство - тени мультихромы. На самом деле, такие мастодонты косметического мира как Наташа Денона или Пэт Макграт, давно ввели тенденцию на использование мультихромных оттенков в макияже, но к сожалению, не каждый может позволить себе эти бренды. Если брать в пример США, то там огромное количество инди брендов, которые умеют делать красивейшие и доступные в ценовой категории тени с таким эффектом. Но а нам эта красота не так доступна, поэтому вариантов у нас не очень много. Немногие варианты бюджетных средств подобной категории встречаются на Алиэкспресс.
Поэтому Я была довольно удивлена, когда в Магнит Косметик увидела на стенде 7days такие тени.
У многих до сих пор этот бренд воспринимается как нечто не совсем серьезное и ассоциируется с дешевыми масками для лица и неоновыми, похожими на игрушечные, палетками. Но на удивление, они довольно неплохо прогрессировали и даже выпустили несколько стоящих палеток теней.

Возвращаясь к герою отзыва, отмечу, что смутило то, что ни в одном МК не нашла тестеров именно этих теней, т.к. ценовая категория у них выше обычных глиттерных вариантов, и варьируется в пределах 1000 рублей. Рисковать не стала, но заинтересовалась. А перед Новым годом мне нужно было использовать промокод на СберМегаМаркете и у меня накопились бонусы. Эти тени достались мне дешевле чем за половину цены, поэтому Я и решила их взять. Ну а мои впечатления, как вы наверняка поняли, совсем неоднозначные, расскажу почему.

Для начала общая информация:

Цена: ~1000 руб

Объем: 1,5 ml

Где приобрести?

В сети магазинов Магнит Косметик, Золотое Яблоко, на маркетплэйсах например Wildberries, СберМегаМаркет.

Продаются тени без каких-либо дополнительных упаковок, просто в защитной пленке.

Сам флакончик тоже совершенно обычный, из пластика, да и собственно дизайн не нужен, Вы сами все видите.Какой невероятный перелив!Поэтому и забываешь о дешевой упаковке. На ней, кстати, есть многослойная наклейка с информацией от производителя.Объём теней скромный, всего лишь 1,5 ml, они прям малютки.Отмечу, что у Наташи Деноны, тени в таком формате выпуска имеют объем 2,5 ml , продавались они примерно за 2,5 тысячи рублей. Если сравнить объем и цену, то можно прийти к выводу, что у 7days не сильно то и бюджетный вариант получается, и их цена близка к Наташе.

Наносятся тени стандартным аппликатором с ворсом.

Набирается достаточное количество теней, без излишков.В коллекции изначально было представлено 7 оттенков.На данный момент добавилось еще несколько новых. Изначально Я смотрела на два оттенка 04 Emerald и 07 Cherry Blossom. Решила взять только один для начала, как раз 07 - он переливается от фуксии до золотисто-медного и даже зеленоватого. Ну вы же видели как это красиво выглядит во флаконе. Но и на свотче это выглядит не хуже, сейчас вам покажу много фото под разным углом.

От ярко-розового.

До золотисто -розового.До совсем зеленоватого.Разница в нанесении в 1 слой.И в 2 слоя.Конечно это заметно.И обратите внимание, что на разглаженной коже красиво, если кожа не гладкая, уже по другому.Первый раз Я нанесла эти тени в новогоднюю ночь. Нанесла в 1 слой, растушевала кисточкой. Боже, у меня нет ни одной нормальной фотки, где видно макияж, поэтому прикреплю тут свое быстрое селфи, где Я пыталась словить какой-нибудь перелив, но камера моего 11 айфона не захотела это сделать.Сразу же отмечу трудность, с которой Я столкнулась: по этим теням очень тяжело рисовать подводкой-фломастером с кисточкой. Веко у меня еще молодое, подводка тоже не засохшая или старая, но рисовать ровные стрелки по ним было тем еще испытанием. Кисточка не скользит по ним ровно, а натыкается на неровный рельеф века под этими тенями, ооо как же это раздражает!

Я брала с собой эти тени в поездку в Питер и было тоже самое, ну и окончательно решила их протестировать уже будучи дома.
Наносила тени на базу от Nars, и также заложила форму с помощью палетки от Huda Beauty Rose Quartz.

Оу да.. вы видите как это уныло выглядит в один слой и при распределении кистью. Просто какие-то блесточки, вау-эффекта нет. А вот так, при нанесении в 2 слоя.Совсем другое дело! Но, отмечу, что засыхают по краям они очень быстро, то есть нужно распределить их как можно скорее. И обратите внимание, фото выше - тени только что нанесли, а вот они уже высохшие, и тут совсем другой рельеф!

И не смотря на это, на центре века они застывают долго! И если с правым веком все прошло более менее удачно, то с левым Я налажала, не дождалась полного высыхания, и и последующий слой теней буквально потянул предыдущий и все снялось куском.

Это жуть как обидно, но если бы Я добавила еще один слой, вышла бы полнейшая ерунда и больше переделывать ничего Я не стала. Вот и попробуйте поймите, это только проплешина в нанесении или все таки еще и эффект мультихрома. Laughing out loudВообще-то с дневным светом поймать его не получается.Пыталась делать это с разных ракурсов.Мало того, мне один парень сказал, что на мне тени как маленькая фея, мол ты же взрослая девочка, Ира! Laughing out loud Знаешь что мальчик, хотим мультихромы, красимся мультихромами! Laughing out loud

Пришлось идти в ванную и вот уже там, при электрическом освещении мне и удалось поймать эффект перелива.

С таким освещением он, конечно, заметен.Эх, вот то, чего мы так ждали.Очень красиво. И даже там где была проплешина - тоже виднее мультихромный эффект.А потом Я провела целый день с этими тенями. И вот что меня ожидало спустя 6 часов.Вот так вроде в общем виде и не скажешь, что все ужасно.Но если посмотреть вблизи, то видно как «устал» макияж.Во-первых, отмечу тенденцию, тени всегда под конец сбиваются как будто в хлопья. Издали это возможно не так заметно, но вблизи очень даже очевидно.Все дни, сколько Я их носила, это происходило, появлялись эти хлопья. Спустя еще часа 3-4 мне было уже лень включать фотоаппарат и Я уже просто сфотографировала веки телефоном со вспышкой.Безусловно, выглядит все уже очень уныло.Теней осталось мало, они все сбились.

Перейдем к выводам. Итак, посоветовала бы Я кому-либо эти тени к покупке? Скорее всего нет. Я не скажу, что это нечто настолько ужасное, но и недостатков у этого косметического продукта имеется больше чем достоинств.
Во-первых, они не подойдут для тех, у кого хоть немного рельефное веко, людей с идеально ровной кожей век Я не встречала, ну если только им не 15 лет например, и то не всегда. Тени подчёркивают рельеф при застывании, и это заметно особенно под конец дня. И конечно раздражает факт, что подводка-фломастер с кисточкой не рисует ровно поверх этих теней.

Второй важный момент - это трудности с нанесением, вы видели мой косяк, тут нужно танцевать танцы с бубнами. Нанесете мало - нет эффекта мультихрома, нанесете много - в лучшем случае могут подчеркнуть рельеф, в худшем - снимутся другие слои и будет месиво из теней на веке.

Третье - это как они себя показывают в носке, они постоянно спустя 5-6 часов сбиваются в эти отвратительные хлопья, выглядит это некрасиво.

Четвертое и пожалуй важное - это их цена. На мой взгляд, учитывая качество продукта, адекватная цена была бы на уровне 300-400 рублей. Я конечно и приобрела их за такую стоимость, но опять таки это с бонусами, хорошо хоть не стала брать два оттенка, взяла толко один.

И из плюсов могу выделить то, что Я не особо их ощущала на веке, они не щипали его, не вызвали никаких реакций. Также они легко смываются, причём даже водой, но это с одной стороны плюс, а с другой стороны и минус - с этими тенями особо не заплачешь (ну например у меня такие моменты бывают на холодном воздухе).
А и забыла отметить, что эти тени не осыпаются, это конечно тоже большой плюс!

И безусловно, эффект перелива есть, на фото мне даже удалось это показать.
В общем, если бы цена была раза в 3 дешевле, можно было бы легче простить им эти недостатки, но не так..

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание! ❤️

P.S. Добавлю свотчи некоторых оттенков, так как наконец-то появились тестеры (не прошло и года! Точнее как раз год и прошел)

Сверху вниз: 1) Sapphire 2) Citrine 3) Emerald 4) Nothern lights 5) Diamond

Ну на руке вроде ничего.. Но на глазах, вы сами все видели)

Теперь точно всё! Smile

lodestarне рекомендует
16.01.2023
Блииииин, тоже засматривалась на них. Теперь не куплю) спасибо за отзыв!
17.01.2023
Если только с очень хорошей скидкой, процентов так в 50 можно еще) ну правда есть переливы, но за 1000 ну не)
18.01.2023
Ну вот да, я тоже подумала, что цена уж слишком завышена. Тоже пропустила вспышку, когда этот бренд стал дорогим))
Покупаю иногда их косметику, но исключительно со скидками.
Засматриваюсь еще на палетку с румянами и скульптором, но за 1500 - уж извините, но нет))) вот жду, когда наконец скидка появится.
16.01.2023
Красивые такие, но слишком сложные в использовании((( Мне сухие от Урбан Дикей нравятся, уже несколько лет пользуюсь их однушкой-дуахромом и довольна)
17.01.2023
Танцы с бубнами Ghost У вас какой оттенок?)
17.01.2023
У меня оттенок Lounge, он по цвету на ваш не похож, но мне очень нравиться. А у подруге которая вместе со мной покупала похож чем-то на ваш, спрошу оттенок
16.01.2023
все равно оттенок шикарный, но не за полную цену однозначно. Я бы купила по оооочень большой скидке
16.01.2023
Вот да, будь цена дешевле (как написала раза бы в три Laughing out loud ) Я бы им четыре балла бы поставила)
16.01.2023
Слишком яркие броские оттенки, не мое((
Очень красиво! Вам идёт 💜
Спасибо большое Shy
16.01.2023
Оттенок очень красивый. Но качество цене явно не соответствует.
16.01.2023
Кончено тысячи они не стоят, но за 300-400р вполне бы сгодились) оттенок красивый! Спасибо Вам большое за подробный отзыв!
Точно! Спасибо)
16.01.2023
Я не пропустила момент, когда у них появилась косметика, но упустила, когда она стала стоить дороже Элиан и Лореаль 😅
В целом, симпатично, но уж слишком много минусов за такую цену
16.01.2023
Нууууу не все позиции, но некоторые есть Big smile
Ты цены на уход видела? Big smile от 1000 почти все
16.01.2023
Представляю как они жуют возрастное веко...
Мне страшно подумать..
Все равно макияжи красивые
Спасибо Shy
16.01.2023
Очень красивые тени! Свотчила в ЗЯ и прям влюбилась! Но, думаю, на моих веках будет вообще жесть в плане подчеркивания текстуры. И я бы не против проверить это за 400-500 рублей, но за полную цену как-то не хочется 😊

На вас мультихром смотрится чудесно, так цвет глаз подчеркивает 🥰
16.01.2023
Ого, Я даже не додумалась в ЗЯ тестеры поискать, тоже бы посмотрела)
Жаль только, что на свотчах на коже рук они смотрятся лучше чем на коже век)
Спасибо Shy
24.01.2023
Жалко, ну очень красивые...
Как хорошо, что есть такой подробный отзыв! Я сегодня свотчила их в магнит косметик и воздержалась от покупки, цвет красивый, но легли они не очень даже на руке)